Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто то имеет опыт использования Navien Deluxe 16k Coaxial?

evgeniy kiev

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Застройщик в многоэтажной новостройке (г. Ирпень) во всех квартирах планирует устанавливать котлы Navien Deluxe 16k Coaxial. С помощью поиска ничего более менее конкретного о данных котлах не нашёл. В частности интересует надёжность этого девайса. Сервисный центр есть в Киеве. Также очень важным для меня моментом является возможность подключения к нему программатора (выносной пульт, который идёт в комплекте с котлом, меня не устраивает по причине большого шага регулировки температуры в помещении – не меньше 1 градуса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Застройщик в многоэтажной новостройке (г. Ирпень) во всех квартирах планирует устанавливать котлы Navien Deluxe 16k Coaxial. С помощью поиска ничего более менее конкретного о данных котлах не нашёл. В частности интересует надёжность этого девайса. Сервисный центр есть в Киеве. Также очень важным для меня моментом является возможность подключения к нему программатора (выносной пульт, который идёт в комплекте с котлом, меня не устраивает по причине большого шага регулировки температуры в помещении – не меньше 1 градуса).

та я когда-то здесь на форуме высказывался по поводу этих котлов, можете посмотреть в моих сообщениях :)

насколько я знаю, подключить сторонний термостат к Навиену невозможно, только родной. к тому же этот Навиеновский "термостат-выносной пульт управления" или вообще без функций программатора, или с минимальным набором его функций.

котлы в общем и целом самые бюджетные, на крупных тендерах занимают призовые места по дешевизне )) мой Вам совет - возьмите себе что-нибудь другое, если есть возможность :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы тоже из ирпенского края? Из личной практики может знаете даст ли застройщик поставить котёл другого производителя? Я так понимаю главное - это соблюдение мощности в 16 кВт? Но вот с такой мощностью котлов именитых брендов я не нашёл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы тоже из ирпенского края? Из личной практики может знаете даст ли застройщик поставить котёл другого производителя? Я так понимаю главное - это соблюдение мощности в 16 кВт? Но вот с такой мощностью котлов именитых брендов я не нашёл...

Да, я из Бучи.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что точно написано в газовом проекте. насколько я понимаю, для газовщиков принципиально, чтобы проектная мощность не была превышена, то есть больше нельзя, а меньше - можно.

Если хотите, могу скинуть свои контакты в личку. Я многих ирпенских застройщиков знаю, может что-то подскажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я когда-то здесь на форуме высказывался по поводу этих котлов, можете посмотреть в моих сообщениях :)

насколько я знаю, подключить сторонний термостат к Навиену невозможно, только родной. к тому же этот Навиеновский "термостат-выносной пульт управления" или вообще без функций программатора, или с минимальным набором его функций.

котлы в общем и целом самые бюджетные, на крупных тендерах занимают призовые места по дешевизне )) мой Вам совет - возьмите себе что-нибудь другое, если есть возможность :) .

та я когда-то здесь на форуме высказывался по поводу этих котлов, можете посмотреть в моих сообщениях

насколько я знаю, подключить сторонний термостат к Навиену невозможно, только родной. к тому же этот Навиеновский "термостат-выносной пульт управления" или вообще без функций программатора, или с минимальным набором его функций.

котлы в общем и целом самые бюджетные, на крупных тендерах занимают призовые места по дешевизне )) мой Вам совет - возьмите себе что-нибудь другое, если есть возможность .

Доброе утро, Вы ошибаетесь насчет дешевизны! Котлы Навьен не дешевые и не бюджетные. Застройщики выбирают эти котлы за качество и надежность, а не из-за низкой цены. Есть известные торговые марки котлов которые стоят дешевле, но застройщик не ставит их из-за высокого потребления газа, устаревшей конструкции, частых поломок, плохой работы сервиса и жалоб владельцев квартир на оборудование которое установил застройщик. Поверьте, для того что бы поставить котлы на объект, цена не самое главное. Уважающие себя застройщики давно не ставят китайские входные двери, м.п. окна, дешевые котлы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Вы ошибаетесь насчет дешевизны! Котлы Навьен не дешевые и не бюджетные. Застройщики выбирают эти котлы за качество и надежность, а не из-за низкой цены. Есть известные торговые марки котлов которые стоят дешевле, но застройщик не ставит их из-за высокого потребления газа, устаревшей конструкции, частых поломок, плохой работы сервиса и жалоб владельцев квартир на оборудование которое установил застройщик. Поверьте, для того что бы поставить котлы на объект, цена не самое главное. Уважающие себя застройщики давно не ставят китайские входные двери, м.п. окна, дешевые котлы и т.д.

Павло, ну не смешите мои искандеры :lol:

если некие ребята, которые делают проекты по газу - не будем называть фамилий, сидящие на откатах, лупят в этих проектах мощность 16 кВт (догадайтесь с трех раз, какая торговая марка чуть ли единолично представлена в Украине в такой нетипичной киловатности), то конечно выбор тут очевиден )))

остальной маркетинг и детский сад про "высокое потребление газа" "устаревшие конструкции" и "уважающих себя застройщиков" выкладывайте где-то в другом месте, тут взрослые люди общаются :lol:.

Змінено користувачем Lyga001
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...