Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки для радиаторов

readt

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

 

Яка вартість п.м. при такому дизайні без врахування фарби ?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А риск какой?

Заказчик прекрасно понимает условия эксплуатации, кроме того там использовано сухое дерево и определенные конструктивные решения для исключения разрыва конструкции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риск усушки всегда есть, так как влажность 12% есть по любому

 

сухое дерево это когда хранения в тёплом помещеннии,изготовления изделия в тёплой мастерской ,хранения изделия до покраски тоже в тепле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут влажность была 7% и мастерская теплая.

И еще если по существу нечего сказать, то зачем писать посты ниочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем писать посты ниочем.

 

а зачем тогда создали тему в чём суть?

 

решотка из дерева это вроде не новшество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как влажность 12% есть по любому

 

сухое дерево это когда хранения в тёплом помещеннии,изготовления изделия в тёплой мастерской ,хранения изделия до покраски тоже в тепле.

__________________

Валера!Вы сегодня водку пили?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ,по вашему это лишнее в столярном деле?

 

Разрешите вставить 5 копеек.

Тепло - совершенно не обязательная причина наличия сухости.

Вспомните когда дерево самое сухое?... Правильно - зимой. Именно зимняя заготовка считается лучшей и правильной. Зимой в растущем дереве влаги 35-40%. А летом в нём же - 75-85% влаги.

Кроме этого раньще, когда не было сушильных камер, дерево обязательно вымораживали зимой, т.к. зимой при "минусе" - влаги нет, или она на минимуме и лежит в виде снега и льда.

Я могу ещё много по этому поводу написать, но думаю, что Вы уже уловили ход мыслей.

Собственно вопрос деформации древесины это не столько вопрос её влажности, сколько вопрос - удалось ли снять все напряжения в дереве во время сушки. А это зависит от многих доп факторов: режима сушки, количества пропариваний, размеров элементов дерева (соотношения толщины и ширины).

Я готов положить перед Вами два одинаковых изделия из дерева: одни и те же размеры и порода, с одинаковой влажностью. При этом одно изделие будет деформироваться до состояния пропеллера, а другое будет стабильным.

Я бы даже с Вами согласился ещё пару лет назад, что тема - действительно ни о чём (по сути). Но сейчас я готов автора темы поддержать, причём только за то, что кто то в этой стране ещё что то делает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов положить перед Вами два одинаковых изделия из дерева: одни и те же размеры и порода, с одинаковой влажностью. При этом одно изделие будет деформироваться до состояния пропеллера, а другое будет стабильным.

 

хоти те сказать вся причина не правильной сушки,то исть не снято напряжения?

 

из опита уже давно древесину на сушках сушат ускореным методом, и напряжения в древесине не снимают ,ни кто не будет сушыть 3 месяца

 

разница между деревом из сушки, и естественной сушкой

заключается в том что дерево из сушки ,очень сложно работать особенно длиномерые заготовки крутит в разные стороны при снятии стружки в 2мм

 

но большой плюс что оно реально сухое 6-7% , и оно не досыхает в готовом изделии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоти те сказать вся причина не правильной сушки,то исть не снято напряжения?

 

из опита уже давно древесину на сушках сушат ускореным методом, и напряжения в древесине не снимают ,ни кто не будет сушыть 3 месяца

Видимо у Вас опыта маловато.

Я поделюсь с Вами своим. Я был такой же наивный, до 2004 года, пока не поехал в Испанию и не посмотрел как там относятся к сушке и к снятию напряжения в дереве.

Я был очень сильно удивлён, проехав кучу производств по производству мебели: Хихоне, Бильбао, Сантьяго, Памплоне, Мадриде и узнав что сухую заготовку они все берут только у одного поставщика. И знаете по какой причине все покупают именно у конкретного поставщика? Они говорят - его дерево не деформируется!

И я поехал к этому поставщику, т.к. поставлял ему свежепиленую мебельную заготовку из Украины и посмотрел как и сколько он готовит то что я поставляю - для отгрузки на мебельные фабрики. Оказалось процесс сушки и снятия напряжения проходит от 3,5 до 5 лет. Я долго говорил с владельцем этой фабрики, который в подробностях рассказал мне о процессе.

После этого я стал производить паркет из стабилизированой древесины, который можно укладывать на полы с подогревом и не бояться деформаций. Процесс в зависимости от размеров занимает те же 3,5-5 лет. И те архитекторы и застройщики, кто со мной работает не один год, и уже видели разницу между обычным паркетом и стабилизированным - на свои проблемные объекты, где есть новострой с повышенной влажностью, перепады температуры, или другие проблемы - используют мою продукцию, и не боятся проблем в будущем, за что я им благодарен.

Если Вы думаете что я не знаком с сушильными камерами, к которых можно высушить 30 мм заготовку из дуба за 5 дней с влажности летом 85% до 8% - знаком, имею такие камеры и сушу!

Имею даже барабанные сушки в которых можно высушить 30 мм дуб за сутки(!) до 8% - и пол года будет доска ровная... а потом пойдёт вертолётом, по этому такие сушки у меня просто стоят. Если хотите - могу продать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ни чего нового ,не росказали

 

то что древесина естественной сушки стабильна сушка 5-7 лет,это давно не новость

ускореный метод стабилизацыи это древесине из сушки,дают отлежатся 2-3 года под навесом потом покроить в заготовку,и подсушыть

 

ну стоить древесине полежать во влажном складе,она легко набирает влагу до 20-30% ,и если сделать изделия оно досохнет в доме в отопительный период,без деформацыи на протяжении 1-2года

но с видимой усушкой в местах склеивания древесины,и даже под лаком

0.5-1.5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ни чего нового ,не росказали

 

то что древесина естественной сушки стабильна сушка 5-7 лет,это давно не новость

ускореный метод стабилизацыи это древесине из сушки,дают отлежатся 2-3 года под навесом потом покроить в заготовку,и подсушыть

Я пока ничего и не рассказывал :)

Да и собственно почему Вы уже второй раз пишите что я говорю о ЕСТЕСТВЕННОЙ сушке? Я всего лишь написал что процесс стабилизации древесины занимает 3,5...5 лет. Я ничего не писал о самом процессе и в нём нет естественного сушения.

 

Добавлено через 2 минуты

ну стоить древесине полежать во влажном складе,она легко набирает влагу до 20-30%

Если речь о изделии высушеном за неделю - да. Если о стабилизированом дереве - нет.

И ещё одно замечание: у стабилизированого дерева, даже при увеличении влажности - отсутствует деформация; а у скоросушеных изделий всё в точности как Вы описываете.

Мой паркет немцы хранят даже не на складах, а на улице под навесом. Я свой паркет хранил до этой зимы в неотапливаемом складе. Только в этом году сделал новый склад с системой подогрева полов, что б мне же удобней и комфортней было, а не паркету. Паркет - не укутан в плёнку и я в любой момент возьму влагомер и покажу результат: более 9% у дуба и 9,5% у ясеня не найдёте.

Но, Ваш взгляд на сушку дерева имеет право на жизнь. Просто у Вашего подхода - свой покупатель, а у моего подхода - свой. И это разные покупатели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деформацыя да это ясно ,но колибания в размере от влажности присуцтвует по любому

 

если древесина ни чем не обработана или пропитана в процесе стабилизацыи

 

 

 

 

 

 

Да и собственно почему Вы уже второй раз пишите что я говорю о ЕСТЕСТВЕННОЙ сушке?

 

а потому что всё новое это давно забытое старое,

эта чудо стабилизацыя похожа на комерческих ход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...