Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клемник для слаботочних мереж

Offroad

Рекомендовані повідомлення

Як з'єднати з можливістю наступного роз'єднання зачищені дроти кабелю витої пари? Цікавить щось подібне Wago, але на малі діаметри (кабель сигналки, вита пара і т.п.) Обжимати конектором 8P8C (RJ-45) не пропонувати - потрібно в інше місце, вита пара наведена для розуміння діаметру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, именно в телекоммуникационных сетях, всё стандартизировано. Высокие скорости, высокие требования к соединениям. Для простых, сигнальных цепей, возможны разные варианты.

 

Что Вы понимаете под

Як з'єднати з можливістю наступного роз'єднання зачищені дроти кабелю витої пари?

- разъёмное соединение много-парного кабеля (кабель оконцован вилка-розетка), заводское функциональное решение для многократных коммутаций;

- временное соединение кабелей, с возможностью в будущем быть пере коммутируемыми, или с возможностью пере трассировки кабеля в помещении.

Выбор метода соединения, зависит от требований, предъявляемых к соединению.

 

Для сращивания, и расшивки кабеля в щитовом оборудовании, используются плинты, и скочлоки cs-cs.net/klemmniki-soedinenie-slabotochnyx-cepej. Возможно использовать обычные винтовые клемные колодки с пресс-шайбами. Для коммутации, используют патч-панели

 

 

Очень часто, для соединений в слаботочке, использую обжимные гильзы НШВИ в термоусадке (уже давно не паяю). В конце концов, банальная скрутка :).

Всё зависит, от конкретной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, проясню: є активна акустика, хочу передню панель розмістити окремо від корпусу, потрібно підключити 4 шлейфи по 5-8 каналів. З боку корпусу все класно - суцільні колодки, які при натисканні "відпускають" шлейфи. Туди виту пару вставляти елементарно. А от під телевізором треба розмістити передню панель, за якою компактно сховати місце з'єднання шлейфу і витої пари. Шлейф як на фото (зліва)

300px-Flachbandkabel.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, проясню: є активна акустика, хочу передню панель розмістити окремо від корпусу, потрібно підключити 4 шлейфи по 5-8 каналів. З боку корпусу все класно - суцільні колодки, які при натисканні "відпускають" шлейфи. Туди виту пару вставляти елементарно. А от під телевізором треба розмістити передню панель, за якою компактно сховати місце з'єднання шлейфу і витої пари. Шлейф як на фото (зліва)

ИМХО, не стОит.

Будет шуметь.

Лучше, от ТВ кабель оптику или ХДМА протянуть, и пользоваться пультом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думав про можливість шуму, але теоретично шуміти там нічому - всі приєднання будуть до основного блоку, я виношу тільки панель. На ній крім дисплею/кнопок/регулятора гучності лише 2 мініджеки 3,5 мм під входи/виходи, а їх я взагалі не планую використовувати. Шлейф, як видно, без екрану - в цьому плані вита пара навіть більш захищена буде...

IMG_20161128_203223.thumb.jpg.aa59c02491738efcf09740ba57bf8cf5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как линии требуется удлинять, то можно использовать такие разъемные соединения voron.ua/catalog/003505. Витую пару подпаять, а винтовые к шлейфу. С ответной стороны как понимаю стоят пружинные клемники, в которые можно вставить витую пару.

razem.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думав про можливість шуму, але теоретично шуміти там нічому - всі приєднання будуть до основного блоку, я виношу тільки панель. На ній крім дисплею/кнопок/регулятора гучності лише 2 мініджеки 3,5 мм під входи/виходи, а їх я взагалі не планую використовувати. Шлейф, як видно, без екрану - в цьому плані вита пара навіть більш захищена буде...

Шлейф без экрана, потому, что он короткий. Длинные линии ведут себя как антенна - и на прием, и на передачу.

Витая пара работает с симметричными сигналами - там одна пара на прием, вторая пара на передачу, и внутри пары, повив компенсирует излучение и перекрестные помехи.

У Вас по этим шлейфам, в основном, идут сигналы управления и питания.

Для питания, на тонком длинном проводе, возможно падение напряжения до уровня недостаточного для питания процессора на панели.

По сигнальным проводам - скорее всего, ШИМ (широтно-импульсная модуляция), т.е., несимметричные импульсы (достаточно серьезный источник радио шума), либо, цифровой сигнал шины данных - опять же, не симметричных, и это может привести к искажению данных на относительно длинной линии.

Можете попробовать, просто временно спаяв провода

Если результат устроит, то я думаю, оптимально будет использовать макетную плату и клеммники типа таких:

voron.ua/catalog/023471

voron.ua/catalog/016840

www.rcscomponents.kiev.ua/product/Клеммник%20DG240-2.54-06P-15-00A(H)_81384.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за посилання - на сайті наче знайшов те, що треба, ще й крок колодки як у мене на шлефі

kls2-141v-2_54.jpg

Змінено користувачем Offroad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Витую пару для сигнализаций не используют!!

 

Почему вы соляру в бензиновый двигатель не заливаете, она ведь дешевле, тоже горит, тоже жидкая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Витую пару для сигнализаций не используют!!

 

Почему вы соляру в бензиновый двигатель не заливаете, она ведь дешевле, тоже горит, тоже жидкая?

 

Ето почему не используют витую пару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по другому задал вопрос. Где в этой теме разговор о сигнализациях вообще? ТС конкретно описал ТЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за посилання - на сайті наче знайшов те, що треба, ще й крок колодки як у мене на шлефі

kls2-141v-2_54.jpg

 

такие посмотрите

axiomplus.com.ua/klemmniki/product-40276/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, асортимент Axiom вивчив з самого початку (час від часу щось в них купую), там такого нема.

Витую пару для сигнализаций не используют

ОФФ: Diver, ваша ж сигналізація у мене чудово працює по витій парі :) При нагоді розкажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як з'єднати з можливістю наступного роз'єднання зачищені дроти кабелю витої пари?

 

как?? крайне просто - не использовать витую пару.. она на это не рассчитана на всякие клемники и прочее. там очень мягкая медь, перекусывается клемником, там тонкая легкоплавкая оболочка и т.д..

у неее назначение одно - один раз быть зажатой в RG45 или подноное.. но один раз.

А вы решили придумать велосипед..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...