Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет - Установка входных дверей и толщина стены

Рост_

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет,

 

Надо соорудить стенку с проемом (по объему где-то 150 кирпичей, если считать толщину в полкирпича - 120мм), и поставить входные двери в квартиру.

 

Вопрос в целесообразности по цене и работах - из чего делать стенку (если из газоблоков, то для правильной установки нужно еще уголки и обваривать входной проем),

если из кирпича, то какой должна быть толщина - не будет ли 120 замало для входной двери (это будет не премиум, но наверно на 90-100кг надо рсчитывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если из кирпича, то какой должна быть толщина - не будет ли 120 замало для входной двери (это будет не премиум, но наверно на 90-100кг надо рсчитывать).

 

В основном коробка по ширине идет 100 мм, но есть такие производители, которые делают шире. Например у дверей Страж в коллекции Престиж - 145 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входных дверях в квартиру вряд ли нормальный менеджер предложит вам модель с широкой коробкой! Ибо это Квартира, и ставить "сейфовую" дверь смысла нет. Выбираете дверь и звоните узнаете толщину коробки и вес двери! и к толщине стены прибавьте штукатурку (минимум 1 см).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стандартно. Дверь Страж. Ширина коробки 100мм. Весит под 110кг.

 

Но вопрос был не о размерах - выдержит ли стенка в полкирпича динамические и статические нагрузки на такую дверь ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стандартно. Дверь Страж. Ширина коробки 100мм. Весит под 110кг.

 

Но вопрос был не о размерах - выдержит ли стенка в полкирпича динамические и статические нагрузки на такую дверь ??

Может , но это зависит от марки кирпича , клещей смеси , привязки к стенам ,

Проще на газаблок толщиной 300 мм , обваривать уголком совсем не обязательно даже лишнее , на раму крепите растяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может , но это зависит от марки кирпича , клещей смеси , привязки к стенам ,

Проще на газаблок толщиной 300 мм , обваривать уголком совсем не обязательно даже лишнее , на раму крепите растяжки

 

300мм - мне проще уже в 1 кирпич выложить (250мм) и не обваривать, меньше пространства съест.

Моя ситуация что-то типа этой 1-в-1 www.allremont.ru/showthread.php?t=16082

Склоняюсь к полкирпича и вязать 200-тыми гвоздями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300мм - мне проще уже в 1 кирпич выложить (250мм) и не обваривать, меньше пространства съест.

Моя ситуация что-то типа этой 1-в-1 www.allremont.ru/showthread.php?t=16082

Склоняюсь к полкирпича и вязать 200-тыми гвоздями.

Газоблок легче "телепортировать к месту применения и время на сооружение стены +ее крепость наступит намного быстрее , штукатурка после монтажа с метал. армосеткой , хотя если 5-10см пренципиально .....

 

выкладка стены и монтаж двери делаем в 6_7 часов * жалоб , а это порядка 15 проемов лет за 5 еще небыло то есть имеем экономия во времени и трудозатратах без ухудшения качества - что очень важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вообщем сделали все в полкирпича с привязкой к стенам металлическими прутками. По ощущениях дверь закрывается нормально и стенка стоит крепко.

IMAG0404_exported_1000.jpg.75be41ab1ce1b3f822ce236f281adb32.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит "хлипенько":D... однако давно уже двери не ломают, а вскрывают!:) У меня Страж стоит уже 5 лет, единственное что не понравилось- "личинка" (цилиндровый замок), уже поменял 3 , ручка Апекс в золоте уже облезла, но при таких нагрузко-открываний она уступает разве что с/у двери:D, поэтому считаю это нормальным и не заморачиваюсь:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...