Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем потравить сорняки еа участке? И где "ЭТО" можно купить?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

Собрался садить деревья на участке.

Но полно сорняков.

Вопрос в чем:

 

чем можно потравить сорняки?

(слышал, что есть избирательные средства. У меня растет клевер. Было бы здорово, если бы он сохранился)

 

- где "ЭТО" можно купить?

 

- какую паузу нужно выдержать от момента протравки до посадки деревьев ?

 

Заранее, Всем Большое большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много средст сплошного действия - это "Ураган", "Напалм", "Чистопол" и еще парочка. Есть средтво "Линтур" - избирательного действия, уничтожает только двудольные растения на газоне.

Клевер - двудольное растение, Линтур уничтожит его. Если хотите сохранить клевер, прийдется выдергивать руками весь сорняк. Или все протравить, уничтожить, а потом вместе с газонной травой посеять клевер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много средст сплошного действия - это "Ураган", "Напалм", "Чистопол" и еще парочка. Есть средтво "Линтур" - избирательного действия, уничтожает только двудольные растения на газоне.

Клевер - двудольное растение, Линтур уничтожит его. Если хотите сохранить клевер, прийдется выдергивать руками весь сорняк. Или все протравить, уничтожить, а потом вместе с газонной травой посеять клевер.

 

 

Остается только узнать, где ЭТО можно купить.

Клевер жалко :-((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах, где продают растения. Например - "Ваш сад", так должен быть отдел называется "Зеленая аптека".

(в Одессе знаю несколько адресов точек, где это можно найти, а в Киеве, сорри)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть магазинов "Зеленый свет".

Даже в этом магазине есть подделки, увы.

Что бы этого избежать - покупайте т.н. "профессиональные упаковки", т.е. те же средства, но в большей таре, т.к. их никто не подделывает, нет смысла.

Если собрались сажать сад, то клевер вам никчему, лучше землю чистой держать. Да и потом, с сорняками вы справитесь, но не забывайте о запасе семян в почве. У некоторых видов сорняков сохраняют всхожесть до 80 лет:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует два противоположных мнения - либо держать в саду "черный пар", либо задернить все газонной травой. И у обоих мнений есть свои сторонники и противники...

Как по мне - так лучше газончик. Тока косить траву часто надо. Зато нет грязи и плоды если падают - то на мягкую траву!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоды если падают - то на мягкую траву!

угу, у меня этим летом с трех абрикос нападали "плоды в мягкую траву"

вовремя убрать не получилсь, и потом эти "плоды" еще месяц догнивали в высокой траве, которую было проблематично косить из-за этих самых плодов )) вообщем, после этого урожайного лета газон выглядит плачевно, а абрикосы я решила оттуда убрать в следующем году..

 

еще есть такие деревья как вишни и сливы, у них ежегодно ползет корневая поросль, которая одревесневает за сезон, и если вовремя не уследить, то можно и косилку об эту поросль сломать..

 

а с такого прекрасного дерева как яблоня, падают просто тучи мусора, которые нужно с газона постоянно убирать, чтобы газон не прел под листьями и плодами.

 

так что не знаю кто как, а я у себя все плодовые деревья в непосредственной близости от газона буду заменять на декоративные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...