Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как перейти со штокового механизма слива на кнопочный ?

memorex

Рекомендовані повідомлення

Есть шикарный новый унитаз, но с небольшим минусом. Крышка сливного бачка с маленьким отверстием - под старый штоковый механизм слива (дергалка). Говорят, что есть переходники под кнопку (ставится шайба сверху крышки) и можно применять кнопочный механизм, но не каждый. Знакомый говорил, что даже видел где-то на рынке заводской комплект с переходником, но т.к. ему это не надо, то не помнит где.

Кто что знает по этому вопросу ? Может и правда есть заводские механизмы с переходником - хотелось бы узнать название и модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шикарный новый унитаз, но с небольшим минусом. Крышка сливного бачка с маленьким отверстием - под старый штоковый механизм слива (дергалка). Говорят, что есть переходники под кнопку (ставится шайба сверху крышки) и можно применять кнопочный механизм, но не каждый. Знакомый говорил, что даже видел где-то на рынке заводской комплект с переходником, но т.к. ему это не надо, то не помнит где.

Кто что знает по этому вопросу ? Может и правда есть заводские механизмы с переходником - хотелось бы узнать название и модель.

 

"Прямые руки", шуруповерт и алмазная коронка 35мм. (типа такой - images?q=tbn:ANd9GcQFLbrNjSu4wXR37yxvoNGmZcvQll1nMe-U9UCgPh67lRXxfoqHTg) решат Вашу задачу - установите обычный кнопочный механизм. (рез делать с внутренней стороны крышки, можно поливать водичкой, усилий при сверлении не прилагать):)

 

 

p.s. Данные коронки без центровочного сверла и поэтому рез нужно начинать под уклоном (приблизительно как на картинке) - т.е. подготовить направляющую кромку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая коронка наверное стоит дороже механизма. Но даже не в этом дело. А вдруг треснет крышка ? Нет, этот вариант не пойдет. Если кто-то возьмется сделать с гарантией - я соглашусь. Но сам делать не буду - очень рискованно. Спасибо за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая коронка наверное стоит дороже механизм

Стоит она от 50грн.

Если кто-то возьмется сделать с гарантией - я соглашусь.

Этот вариант будет дороже чем механизм это 100%.

Тем более что.

А вдруг треснет крышка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит она от 50грн.

 

Этот вариант будет дороже чем механизм это 100%.

Тем более что.

 

Ну и к чему этот ответ ? Вроде бы понятно написано - вариант не подходит, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и алмазная коронка 35мм.

Посмотрел в интернете чертежи механизмов слива - так на всех стоит диаметр кнопок больше предложенной коронки.

Внутренний диаметр кнопки 38мм, наружный 45мм. Или я не так понял цифры ?

1927312173_UAPlastMS23.jpg.24fe8a659d8e9e15b62b437999f8a0aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что такой переходник существует, принцип работы очень разный кнопка то опускается в низ, то есть набалдашник должен иметь место для опускания кнопки.

Так что менять крышку или унитаз. если сверлить не хотите, а что хоть за унитаз такой отечественный или импортный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померил у себя 39-40мм отверстия нужно.

 

Вам сфотать крышку бачка с диаметром 35 мм. ?)))

 

(коронка на 40мм. в природе существует тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сфотать крышку бачка с диаметром 35 мм. ?

Фото не нужно. Так какая нужна фреза - 35 или больше ? Скорее всего буду сверлить, видел ролик в Ютубе, но там не сказано про диаметр фрезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не нужно. Так какая нужна фреза - 35 или больше ? Скорее всего буду сверлить, видел ролик в Ютубе, но там не сказано про диаметр фрезы.

 

Перемерял штангеном - фреза 40мм. (сорри за то, что ввёл в заблуждение:sorry: )))

 

35мм - диаметр под смеситель.

Змінено користувачем Вячеслав69
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фреза 40мм. (сорри за то, что ввёл в заблуждение

Бывает. Не зря же говорится про 7 раз отмерь...

Такая коронка - трубчатая по стеклу и керамике 40 мм INTERTOOL SD-0363 ? Осталось только ее где-то найти по человеческой цене и просверлить.

intertool-sd-0363-original-wm.jpg.3325f4a985e56a3bdfcbae6e61953ee5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает. Не зря же говорится про 7 раз отмерь...

Такая коронка - трубчатая по стеклу и керамике 40 мм INTERTOOL SD-0363 ? Осталось только ее где-то найти по человеческой цене и просверлить.

 

Такая. (любой строительный гипермаркет, или строительный рынок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...