Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна ли сетка при штукатурке на поротерм?

yuratka

Рекомендовані повідомлення

никогда не видел,чтобы на поротерм набивали сетку перед штукатуркой (например у К-2). моя теперишняя бригада настаивает что она там нужна. рассудите кто знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не видел,чтобы на поротерм набивали сетку перед штукатуркой (например у К-2). моя теперишняя бригада настаивает что она там нужна. рассудите кто знает.

На стенках блоков поротерм есть специальные насечки. Где-то читала , что это дает возможность обойтись без сетки.У нас внутрянку штукатурили без сетки. Даже не грунтовали. Штукатурка была перлитовая собственного изготовления(с цемапластом). Что интересно: трещины есть, но на простенках, которые выкладывались из кирпича за две недели до штукатурки (может из-за его усадки). А внешние поротермовые стены отстояли до оштукатуривания с ноября по май. На них трещин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у производителей штукатурок есть рекомендации для стен. Там можна почитать для кирпича. Мне сейчас штукатурят прямо на поротерм, даже без грунтовки (согласно инструкции).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На стенках блоков поротерм есть специальные насечки. Где-то читала , что это дает возможность обойтись без сетки.У нас внутрянку штукатурили без сетки. Даже не грунтовали. Штукатурка была перлитовая собственного изготовления(с цемапластом). Что интересно: трещины есть, но на простенках, которые выкладывались из кирпича за две недели до штукатурки (может из-за его усадки). А внешние поротермовые стены отстояли до оштукатуривания с ноября по май. На них трещин нет.

Привет! Меня очень интересует тёплая штукатурка на основе перлита. Подскажите пропорцию если не секрет. Собираюсь штукатурить фасад, у меня поротерм.

Как у вас она себя зарекомендовала (перлитовая штукатурка), всё в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Нада сначала нанисти тонкий слой жидким раствором, и добавить в него больше цемента, и без извисти.дать чтобъ высох, и можна штукатурить.я себе так зделал, и вам советую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...