Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор топки с Г-стеклом

omega75

Рекомендовані повідомлення

Помогите с выбором топки. Хочу именно с г-стеклом. Нужен в общем то для эстетики. Но вдруг на день другой придется подменить газовый котел при аварии. И хочу с подводом воздуха и с улицы. Бюджет до 1100 евро. Ясно что это не Ютул а бюджетные топки со всеми вытекающими. Но может есть у кого сравнительная информация?:

 

- KFD ECO MAX 7 L

- Kaw-Met W 16 LB (здесь подвод воздуха с низу и сверху)

- Nordflam Torres 2 + адаптер CDP F1

 

PS Если надо, площадь комнаты 32кв, открытое пространство 75кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором топки. Хочу именно с г-стеклом. Нужен в общем то для эстетики. Но вдруг на день другой придется подменить газовый котел при аварии. И хочу с подводом воздуха и с улицы. Бюджет до 1100 евро. Ясно что это не Ютул а бюджетные топки со всеми вытекающими. Но может есть у кого сравнительная информация?:

 

- KFD ECO MAX 7 L

- Kaw-Met W 16 LB (здесь подвод воздуха с низу и сверху)

- Nordflam Torres 2 + адаптер CDP F1

 

PS Если надо, площадь комнаты 32кв, открытое пространство 75кв

 

Ничего не могу сказать про Kaw-Met, но +/- указанные топки схожи. Я бы рекомендовал посмотреть их в живую, открыть/закрыть и думаю решение Вы сами сможете принять.

Как альтернативу могу предложить глянуть у нас в салоне топку Nordflam Trent (фото во вложении).

Подробнее про нее: kaminoff.com.ua/product/1101

 

А если Вы готовы поднять немного бюджет, то я бы рекомендовал Вам из чугунных - Dovre 2175 kaminoff.kiev.ua/p451156623-kaminnaya-topka-dovre.html , а из стальных - Romotop Heat R/L 2g S 60.44.33.13(23)

kaminoff.com.ua/product/947

kaminoff.com.ua/product/946

 

Просто Dovre и Romotop конечно изначально дороже, но можно найти их со скидкой и в итоге это вложение, которое будет не только согревать Вас, а и нести эстетическое удовольствие. Они более надежны, удобнее в эксплуатации, более эффективны(КПД не 61-74%, а 80-83%) и в плане горения и чистоты стекла это совсем другой уровень.

Но это если есть возможность и желание.

197151358_viberimage.thumb.jpg.a01781e3582bdbb184b4ba1291c52fac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором топки. Хочу именно с г-стеклом. Нужен в общем то для эстетики. Но вдруг на день другой придется подменить газовый котел при аварии. И хочу с подводом воздуха и с улицы. Бюджет до 1100 евро. Ясно что это не Ютул а бюджетные топки со всеми вытекающими. Но может есть у кого сравнительная информация?:

 

- KFD ECO MAX 7 L

- Kaw-Met W 16 LB (здесь подвод воздуха с низу и сверху)

- Nordflam Torres 2 + адаптер CDP F1

 

PS Если надо, площадь комнаты 32кв, открытое пространство 75кв

 

с данным бюджетом да + новогодними скидками можно побороться и за топки Hitze

 

например

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-hitze-albero-9-lgh?category_id=103

 

даже с вертикальным подъемом что очень удобно для такого типа топок

 

AL9L_G_H_anim_0.png

 

www.hitze.pl/files/AL9LG.H.pdf

 

www.hitze.pl/19,pl_albero.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с данным бюджетом да + новогодними скидками можно побороться и за топки Hitze

А как KFD ECO iLINE 5161 L/R себя показала?:

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-kfd-eco-iline-5161-lr?category_id=69

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как KFD ECO iLINE 5161 L/R себя показала?:

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-kfd-eco-iline-5161-lr?category_id=69

 

по kfd данная модель старого образца с не очень красивой футеровкой плиты шамота

 

Hitze в данном сегменте будет куда интересней и не только из за футеровки

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...