Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прижим створки в районе верхней петли

romper

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, плиз.

 

Прижим створки п периметру нормальный - бумага выдкргивается с трудом, но непосредственно в районе петли сифонитю Т. е. если зажать лист бумагиначиная с петли и ниже, то напротив петливыдергивается со свистом, а уже в 5 см ниже - еле-еле. Эксцентрик на ножницах на максимуме прижима. И это сейчас около нуля за окном. При недавних морозах, естественно, было еще хуже. Я не вижу никаких других средств регулировки прижима, кроме вышеуказанного эксцентрика, из чего считаю, что либо петля/ножницы/ответная часть не на своих местах, либо я не понимаю ничего. Сервисникам объяснил, обещали связаться с производителями, т. к. сами, похоже в затруднении.

 

Фурнитура МАСО, поставщики одни из самых авторитетных в Киеве.

 

Посоветуйте что-нибудь.

WP_20170110_16_24_45_Pro.thumb.jpg.98d58ef410f66deff8645f1441854887.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронштейн может быть не той серии. Точно не помню У Вас должен быть 13, а стоять может 9 + может створка быть опущена низко. Еще когда сифонит с петли встречал что средние саморезы пережаты и петля дугой тогда продувает (но бумага должна держатся).

 

А лучше найдите нормального сервисника и он все сделает, могут елементарно быть поломаны ножницы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посоветуйте, плиз.

 

Прижим створки п периметру нормальный - бумага выдкргивается с трудом, но непосредственно в районе петли сифонитю Т. е. если зажать лист бумагиначиная с петли и ниже, то напротив петливыдергивается со свистом, а уже в 5 см ниже - еле-еле. Эксцентрик на ножницах на максимуме прижима. И это сейчас около нуля за окном. При недавних морозах, естественно, было еще хуже. Я не вижу никаких других средств регулировки прижима, кроме вышеуказанного эксцентрика, из чего считаю, что либо петля/ножницы/ответная часть не на своих местах, либо я не понимаю ничего. Сервисникам объяснил, обещали связаться с производителями, т. к. сами, похоже в затруднении.

 

Фурнитура МАСО, поставщики одни из самых авторитетных в Киеве.

 

Посоветуйте что-нибудь.

Проверьте равномерность прижима по периметру (только не бумагой!). Возможно в одном месте перетянуто - поэтому в другом месте недотягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте равномерность прижима по периметру (только не бумагой!). Возможно в одном месте перетянуто - поэтому в другом месте недотягивает.

 

Первый раз слышу такую теорию.

Вообще герметичных петель не бывает. Дует во все, где-то больше, где-то меньше. Это обусловлено устройством самой петли (один контур уплотнения не работает) Судя по фото, в районе эксцентрика есть какое-то повреждение (может это отблеск), в любом случае нужно снимать створку с петель и смотреть. А у Вас эксцентрик входит в зацепление с ответкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу такую теорию.

Вообще герметичных петель не бывает. Дует во все, где-то больше, где-то меньше. Это обусловлено устройством самой петли (один контур уплотнения не работает) Судя по фото, в районе эксцентрика есть какое-то повреждение (может это отблеск), в любом случае нужно снимать створку с петель и смотреть. А у Вас эксцентрик входит в зацепление с ответкой?

 

Проблема продувания верхней П/О петли существует у всех производителей фурнитуры. Вопрос насколько это критично? Если проблема довольно острая - решается регулировкой прижима всей створки. Снимать створку не обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...