Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запас воды в доме

СигурниВивер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите решить такую задачу: есть скважина, которая дает 1000л/ч (летом меньше), напор не большой, переживаю, что не хватит мне на весь дом. Хочу установить емкость для воды 750л в подвале дома, как резервную и из нее снабжать дом. Вопрос в том, как наполнить эту емкость и потом ее перекрыть, при том что отключать станцию 1 нельзя, т.к. с нее идет полив огорода. Ничего кроме поплавкового клапана (как в бачке унитаза) не придумал - мне кажется, что это не очень надежно - хочется установить дублирующую систему. Если и она не сработает - есть перелив в канализацию. Хочу использовать половину или больше емкости запаса воды (чтоб не застаивалась). На станцию 2 установлю реле от "сухого хода"

Можно ли установить электромагнитный клапан (может другое название) и на него плавающий включатель: клапан открывается при условии что поплавок сработал и вода набирается - перекрывается при условии второго срабатывания поплавка? Но как связать его работу с поплавковым клапаном - как их синхронизировать?

168872649_.jpg.a839f48b20c0e95cb601d7fd7e96fb7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите решить такую задачу: есть скважина, которая дает 1000л/ч (летом меньше), напор не большой, переживаю, что не хватит мне на весь дом.

 

Расход воды на человека +- 200 л. Хотя это с хорошим завышением. Вам не хватит? Вопрос напора решается разными вариантами.

ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

 

Или вам не хватает одновременно и огород и ванную принимать? Тогда поставьте резерв на огород.Раздача самотеком. Там все проще. Элементарный поплавок и не страшен потоп и застой воды. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резерва 750л для огорода не хватит - насос всю эту воду выльет за 20-30 минут, а потом ждать пока опять наберется. самотеком тоже не получится - емкость находится в подвале ниже уровня земли. При поливе огорода на 2й этаж в ванную вода поступает тоненькой струечкой, т.к. воде легче поливать, чем подняться по трубам вверх, а если еще и воду в унитазе спустить и посуду мыть...

Поэтому резерв в подвале и из него на весь дом хочу раздачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите решить такую задачу: есть скважина, которая дает 1000л/ч (летом меньше), напор не большой, переживаю, что не хватит мне на весь дом. Хочу установить емкость для воды 750л в подвале дома, как резервную и из нее снабжать дом. Вопрос в том, как наполнить эту емкость и потом ее перекрыть, при том что отключать станцию 1 нельзя, т.к. с нее идет полив огорода. Ничего кроме поплавкового клапана (как в бачке унитаза) не придумал - мне кажется, что это не очень надежно - хочется установить дублирующую систему. Если и она не сработает - есть перелив в канализацию. Хочу использовать половину или больше емкости запаса воды (чтоб не застаивалась). На станцию 2 установлю реле от "сухого хода"

Можно ли установить электромагнитный клапан (может другое название) и на него плавающий включатель: клапан открывается при условии что поплавок сработал и вода набирается - перекрывается при условии второго срабатывания поплавка? Но как связать его работу с поплавковым клапаном - как их синхронизировать?

 

Поплавок можно поставить на отключение станции 1, при переполнении бочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо KyP, сам уже так решил делать, т.к. лучше пусть огород не польется, чем дом затопит. Это самый дешевый способ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше пусть огород не польется, чем дом затопит.

1)На огород Вам надо бочку 3+м3 (спианная автоцистерна самое оно)

2)Полив, прямо водой из скважины вредно для овощных культур.Вода должна отстояться/нагреться,наличие железа/кремния/азота и т.д в воде для полива-благо для растений.

3) Заполняйте бочку ночью-поливайте вечерем и далее "по кругУ... Реализовать можно как через простой "кран" так и электронными способами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо KyP, сам уже так решил делать, т.к. лучше пусть огород не польется, чем дом затопит. Это самый дешевый способ.

 

От первой станции перед бочкой не забудьте сделать байпас на дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...