Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт асинхронного электродвигателя

Vitaliy_ua

Рекомендовані повідомлення

Есть ли на форуме специалисты по данному вопросу. Есть у меня 3 фазный асинхронный электродвигатель ДПТ-П-2/4-С1 0,4кВт 1400 оборотов. Беда с ним случилась одна из обмоток пробивает на корпус. По ремонту мне озвучили 800 грн. Порывшись на ОЛХ нашел объявление человек продает двигатель такого же типа ДПТ-П-2/4-С1 только без ротора за 200 грн. Единственное что пока не известна его мощность и обороты. Вопрос можно ли купить этот двигатель и туда поставить ротор с моего? Должны ли в этом случае строго совпадать мощность и обороты у двигателя донора и какие нюансы по установке ротора? Раньше с этим никогда не сталкивался но руки прямые. Или может кто на форуме есть кто готов помочь в ремонте/замене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли на форуме специалисты по данному вопросу. Есть у меня 3 фазный асинхронный электродвигатель ДПТ-П-2/4-С1 0,4кВт 1400 оборотов. Беда с ним случилась одна из обмоток пробивает на корпус. По ремонту мне озвучили 800 грн. Порывшись на ОЛХ нашел объявление человек продает двигатель такого же типа ДПТ-П-2/4-С1 только без ротора за 200 грн. Единственное что пока не известна его мощность и обороты. Вопрос можно ли купить этот двигатель и туда поставить ротор с моего? Должны ли в этом случае строго совпадать мощность и обороты у двигателя донора и какие нюансы по установке ротора? Раньше с этим никогда не сталкивался но руки прямые. Или может кто на форуме есть кто готов помочь в ремонте/замене.

Если статор донора идентичный и не перематывался то все должно совпадать, также смотрите соединение обмоток звездой или треугольником и возможно ли его менять на доноре, по установке ротора - снять и поставить подшипники, при необходимости их заменить. В общем, если не знакомы с данным вопросом, лучше самому туда не лезть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...