Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фасада термодома Короедом/Барашком

serdme

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто по чем делал?

Сейчас есть черновая штукатурка клеем с армирующей сеткой

Объем необходимых работ:

Подготовка

Нанесение Второго(выравнивающего) чернового слоя (больше всего с армирующей сеткой )

Грунтовка

нанесение Декоративной штукатурки короед или барашек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовка+декоративка 70, леса монтаж+демонтаж 30

а вот по подготовке надо смотреть, насколько я понял вы хотите армировать сеткой еще раз, тоесть перепады большие(на термоблоках это часто) клеем и сеткой можно вытянуть небольшие перепады-иначе в дальнейшем возможны трещины

если неровности больше 1 см а фасад хотите качественный, рассмотрите вариант доклеивания(это еще доутеплит и выровняет) еще слоя пенопласта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. А доклеивать чем-то тонким можно? Например пенопластом 3-4 см. будет достаточно чтобы выровнять? Змінено користувачем serdme
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 3-4см, я бы брал 5 см просто очень тонким пенопластом неудобно работать поскольку он больше изгибается при приклеивании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. А доклеивать чем-то тонким можно? Например пенопластом 3-4 см. будет достаточно чтобы выровнять?

 

Достаточно или нет никто не скажет, так как не понятен масштаб кривизны и перепадов.

Но в любом случае, если делать все эти мероприятия, то разница в стоимости толщины утеплителя далеко не определяющая в затратах. Лепите 100 мм и получайте очень "теплые" стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, затраты на РАБОТУ возрастают значительно. Приходится выбирать что приоритетней, ровность или стоимость.

Если задняя часть дома, которая смотрит соседу в огород меня мало волнует, то фронтальную хочется все же видеть ровной, а северную с доп. утеплением. Хз насколько оно кривое, мне уже это в глаза не особо кидается, нужно будет кинуть нитку и посмотреть масштабы кривизны.

Постройка бюджетная, особых прибамбасов не предусматривается, цвет белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...