Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турецкая баня

К.О.Д.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем! Поюзал в поиске "Турецкая баня" практически не нашел полезной информации. Неужели никто себе не строит или хотя бы мечтает (планирует) построить?

Понял что это относится частью форумчан к "понтам". Прошу отозваться у кого есть на эту тему собственное суждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже нравится это дело, но думаю не будет ли много влажности создаваться в подвале?... ведь влажность в ней выше чем в финской - почти 100%...я лично ее лучше переношу чем сауну.... в фитнесc-студии постоянно пользуюсь ею, а вот дома даже не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены нужно хорошо изолировать ЭППС. Желательно армированым. Посмотрите готовые панели Wedi в Агромате. Там бывают акции - купите дешевле.

Нужно заранее подготовить отличную вытяжную вентиляцию. Двери в хамам, как и в любую баню, надо с резиновыми уплотнителями на коробке. Порог не обязательно, а вот слив воды на полу, капельники на стенах собирающие конденсат (или испарения) с купольного потолка - обязательно.

Осталось организовать подогрев мраморного (или с мозаики) лежака, желательно подогрев стен и подачу гар.хол. воды + канализация. Если уровень бани ниже канализационного лежака, то для слива в канализацию нужен автоматический насос.

Если вникнуть в суть дела - ничего сложного!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал в сети - это понятно, что есть новые технологии. Веди, парогенераторы... понимаю, что это будет безумно дорого. А вот как кустарно построить - ну раньше же как то строили такие бани и без всех этих технологий? Разделяю мысль, что это должно быть отдельное здание. Врядли целесообразно в доме размещать такую баню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже буду делать хамам(пока только вылил фундамент).Вопрос до конца не изучил -под мрамор пускать электр.теплый пол или водяной? А так вроде нет сложностей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо екранированый, электрический проще и проблем меньше. Плюс не надо все время топить, а только перед использованием, минут за 20-30. С водяным так не получится...ему надо время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как кустарно построить - ну раньше же как то строили такие бани и без всех этих технологий? Разделяю мысль, что это должно быть отдельное здание. Врядли целесообразно в доме размещать такую баню

Раньше строили такие бани. Можно и сейчас построить. Нужно найти термальный источник (а их у нас немеряно) и сверху поставить здание.

Никаких проблем с размещением подобной бани в доме не вижу. Под входной стекляной дверью зазор 5 мм. Но пар, как ни странно, наружу не стремится.

Моей младшей дочери- 7 лет. Так она через день в баньку бегает. Парилка очень мягкая, не зря хамам называют "женской баней".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А парогенератор кустарно изготовить есть проблемы?

 

Не знаю, не пробовал. Дозирующий насос для аром.веществ, наверное можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...