Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Актуальная процедура введение в эксплуатацию самостроя (2017)

laimi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Я уже отчаялась ждать принятия закона о строительной амнистии. Подскажите, какая сейчас актуальная процедура легализации самостроя?

Самострой был произведен в 2010 году. Когда еще действовала предыдущая амнистия, я начала процесс, но не успела его закончить тогда. На данный момент есть техпаспорт с отметкой о самострое, готова 500-ка. Какие дальнейшие действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самострой 2013 года, в прошлом году наконец оформила все документы.

 

У меня получилось так:

- обратилась в архитектуру,сделала стройпаспотр

- подала уведомление в Гаск

- подождала некоторое время

- сделала новый техпаспорт (чтобы дата была после уведомления)

- подала декларацию, правда, успешно только с 3-го раза.

- Потом заказала новый ТП уже без штампа "самострой"

 

На все про все, очень не спешно, у меня ушло около года.

 

Спрашивала у Гаска по поводу штрафа за самострой. Оказываеться чтобы выехал инспектор нужно заявления писать с прозьбой приехать. Так что отправила Гаск "в сад" и обошлась без штрафа (Правда возможно мне с этим повезло:rolleyes:).

Только пришлось за Техпаспорт раз переплатить. И ТП лучше делать у часных контор, зачастыю дешевле и быстрее, чем в государственном БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто теперь стройпаспорт делает? В архитектуре говорят, что они таким больше не занимаются. В административных центрах делают круглые глаза, спрашивают "что это?" и даже не знают, какие документы принять...

 

Еще вопрос. А ескізі наміри забудови вы рисовали в произвольном порядке или заказывали где-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутреннюю разметку помещений взяла из техпаспорта, Фасады рисовала почти что от руки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а підкажіть, "самобудівці", чи не виникало проблем з проведенням газу в будинок без ппаспорту?

як взагалі цей процес протікає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвести к участку можно вроде и по ТП, но ввод в дом только после декларации.

Подключение вообще это дело "веселое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутреннюю разметку помещений взяла из техпаспорта, Фасады рисовала почти что от руки

 

здравствуйте) можно Вам, как человеку опытному, задать еще парочку дурацких вопросов?))) касательно ескізних намірів не знаете, нужно ли рисовать весь дом, если самострой только веранда (мы ее расширили и перестроили). Дом-то остался без измений, то есть никаких намерений относительно него не было и нет)) или же надо все рисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего это будет называться реконструкция (как и у меня)и она оформляеться на весь дом.

 

Только сейчас подумала, что план на весь дом подкладывала, а фасады в основном новой частиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего это будет называться реконструкция (как и у меня)и она оформляеться на весь дом.

 

Только сейчас подумала, что план на весь дом подкладывала, а фасады в основном новой частиЖ-)

 

после ТО поставили печать "самовільне будівництво: прибудова", так что не реконструкция получается.

я просто почему спрашиваю, єту прибудову я и сама могу нарисовать, а вот весь дом не осилю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой, это в техпаспорте, реконструкция - это в стройпаспорте.

Я подошла творчески:сфоткала все фасады, потом сделала фото светлее и в паинте навела только главные линии :D (могу пример на почту скинуть, тут не прикрепляется)

 

Доки архитектор без проблем принял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой, это в техпаспорте, реконструкция - это в стройпаспорте.

Я подошла творчески:сфоткала все фасады, потом сделала фото светлее и в паинте навела только главные линии :D (могу пример на почту скинуть, тут не прикрепляется)

 

Доки архитектор без проблем принял

 

:Bravo::Bravo::Bravo:

однако!

киньте, плз, на lesyamail@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...