Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда

Submariner

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю саженцы винограда столовых сортов.

В наличии:

 

Кишмиш Велес 50 грн/шт.

Надежда АЗОС 40 грн/шт.

Денал 40 грн/шт.

Тимур 40 грн/шт.

Кодрянка 40 грн/шт.

Оригинал 40 грн/шт.

 

0e70bf2d8d5f.jpg

 

Виноград укрывной в условиях Киевской области.

 

Отправлю Новой Почтой по предоплате. Качественно упакую. Доедет в лучшем виде.

Тел.:0665442330

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская обл., Бородянский р-н.

 

А "неукрывной", но вкусный есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "неукрывной", но вкусный есть?

Увы...Неукрывной и вкусный - это фантастика. Повышение морозостойкости плохо влияет на гастрономические качества. Плоды мельчают, кожица толстая и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская обл., Бородянский р-н.

 

Я бы взял всех сортов по 1 шт.

Но только если получиться встретиться в Киеве, очень не хочется отдавать за услуги новой почты почти половину стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы...Неукрывной и вкусный - это фантастика. Повышение морозостойкости плохо влияет на гастрономические качества. Плоды мельчают, кожица толстая и т.д.

А для новичка в винограде можете объяснить, как его укрывать на зиму? А то не представляю, как это снять все ветки с опор, а весной их опять туда развесить..? или они обрезаются каждую осень до высоты в 1,5 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для новичка в винограде можете объяснить, как его укрывать на зиму? А то не представляю, как это снять все ветки с опор, а весной их опять туда развесить..? или они обрезаются каждую осень до высоты в 1,5 метра?

Добрый день. Способы бывают разные: прикапывать, укрывать пленкой или лапником. При укрытии с опор нужно снимать. Обрезка - это вообще целая наука. Она зависит от сорта, географии выращивания, предпочтений и задач виноградаря и т.п. Думаю, Вам следует посмотреть видео на Ютуб по этой тематике. Все это показано и рассказано ни один раз. С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Способы бывают разные: прикапывать, укрывать пленкой или лапником. При укрытии с опор нужно снимать. Обрезка - это вообще целая наука. Она зависит от сорта, географии выращивания, предпочтений и задач виноградаря и т.п. Думаю, Вам следует посмотреть видео на Ютуб по этой тематике. Все это показано и рассказано ни один раз. С ув.

Вот так хотелось мне винограда правильного и вкусного, а прочитала ваши слова, и понимаю, что прямой путь мне на рынок, или магазин за виноградом для покушать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так хотелось мне винограда правильного и вкусного, а прочитала ваши слова, и понимаю, что прямой путь мне на рынок, или магазин за виноградом для покушать :(

Любишь кататься, люби и саночки возить:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так хотелось мне винограда правильного и вкусного, а прочитала ваши слова, и понимаю, что прямой путь мне на рынок, или магазин за виноградом для покушать :(

Не знаю, почему так все боятся укрывать виноград.

Нет там ничего сложного. Абсолютно.

Я последние три года даже ничем не укрываю его сверху, просто опускаю на землю либо газон( взависимости от того, где растет куст) и пришпиливаю к земле. Снег укрывает за меня.

Просто необходимо обрезать все лишнее(а у винограда это порядка 80%) перед зимой и правильно растить куст в первые годы, под таким углом, чтобы лоза легко ложилать на землю под своим весом.

Если виноград вырос под прямым углом, конечно пришпилить его к земле через год-два будет нереально.

Всё снятие обрезанного куста с шпалеры и фиксация его скобами к земле занимает лишних 10 минут.

Зато на выходе можно выращивать бомбы.

picture.php?albumid=6718&pictureid=77372

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему так все боятся укрывать виноград.

вот поэтому:D:D:D.

Просто необходимо обрезать все лишнее(а у винограда это порядка 80%) перед зимой и правильно растить куст в первые годы, под таким углом, чтобы лоза легко ложилать на землю под своим весом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому:D:D:D.

Так дело в том, что обрезать 80% надо, даже если и не хотите снимать и укрывать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...