Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 соток за 6000$ реально?

первый домик

Рекомендовані повідомлення

Реально ли сейчас купить 8-10 соток под застройку не дальше чем 40 км от Киева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли сейчас купить 8-10 соток под застройку не дальше чем 40 км от Киева?

Теоретически да, в поле, где до комуникаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически да, в поле, где до комуникаций...

 

Дело в том, что не планирую строиться сразу после покупки. Может, через пару лет. К тому времени, уже и соседи наверное будут и электроенергия и газ на месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что не планирую строиться сразу после покупки. Может, через пару лет. К тому времени, уже и соседи наверное будут и электроенергия и газ на месте...

 

Я бы на это не расчитывала. У нас кооператив организован 15 лет назад, первый дом начался строиться 2 года назад - сейчас пока ни света, ни газа. И никогда не угадаешь сколько обойдутся коммуникации, и будет ли вообще возможность подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что не планирую строиться сразу после покупки. Может, через пару лет. К тому времени, уже и соседи наверное будут и электроенергия и газ на месте...

причем ТАК думает каждый :D. Не обижайтесь - правда жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на это не расчитывала. У нас кооператив организован 15 лет назад, первый дом начался строиться 2 года назад - сейчас пока ни света, ни газа. И никогда не угадаешь сколько обойдутся коммуникации, и будет ли вообще возможность подключиться.

 

Но, раз начали люди строиться, значит будут вести и газ и свет!

Не думаю, что Вам стоит сомневаться, будут ли коммуникации там вообще! Как же жить без света?

Срок "простоя" участка в 2 года меня устраивает.

А вот, Ваш кооператив меня удивил! 15-2=13 лет никто(!!!) не начинал строительство! Странно! Хотелось бы узнать причины. Например, в Вашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем ТАК думает каждый :D. Не обижайтесь - правда жизни.

 

И что же говорит "правда жизни"? Неужели по 13 лет все ждут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, раз начали люди строиться, значит удут вести и газ и свет!

Не думаю, что Вам стоит сомневаться, будут ли коммуникации там вообще! Как же жить без света?

Срок "простоя" участка в 2 года меня устраивает.

А вот, Ваш кооператив меня удивил! 15-2=13 лет никто(!!!) не начинал строительство! Странно! Хотелось бы узнать причины. Например, в Вашем случае?

 

В нашем случае - мы только полтора года как купили там землю. А 13 лет люди картошку сажали или перепродавали по несколько раз.

А с электричеством сейчас очень большие проблемы (если участок близко к киеву) и на сколько они затягивают узнаешь только когда начинаешь с этим вплотную разбираться.

 

Например, для того, чтобы подключить трансформатор выше 63 кВа (и это не только для одного дома, а для ВСЕХ), нам выдали тех условия, по которым необходимо вести высоковольтную линию 2км + трансформатор(по нашим прикидкам - мин. 300 тыс грн). Но для этого необходимо реконструировать еще какую-то "более высоковольтную" и неизвестно сколько км... так что предполагать о конечных суммах даже страшно :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же говорит "правда жизни"? Неужели по 13 лет все ждут?

 

гыыыыыы, Вы, наверное, романтик :-)

реалии таковы, что коммуникаций может не быть и 20 лет...

пример - вот уже 7 лет нет коммуникаций нет в "коттеджной" застройке Липового Скитка, там 200 участков и 100 из них - под перепродажей, 80 - под картошкой :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыыыы, Вы, наверное, романтик :-)

реалии таковы, что коммуникаций может не быть и 20 лет...

пример - вот уже 7 лет нет коммуникаций нет в "коттеджной" застройке Липового Скитка, там 200 участков и 100 из них - под перепродажей, 80 - под картошкой :-)))

 

+1 Случай далеко не единичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыыыы, Вы, наверное, романтик :-)

реалии таковы, что коммуникаций может не быть и 20 лет...

пример - вот уже 7 лет нет коммуникаций нет в "коттеджной" застройке Липового Скитка, там 200 участков и 100 из них - под перепродажей, 80 - под картошкой :-)))

 

Может, тогда стоит вести реестр таких "привлекательных" кооперативов и участков?!

Будет полезно многим людям планирующим приобрести землю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Случай далеко не единичный.

+2

 

у нас кооператив практически в киеве , электричество через 10 лет провели с большим трудом, на газ надо собрать 1 млн грн..думаю лет за 50 соберем....:lol:

запомните главное : ШАРА кончилась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что не планирую строиться сразу после покупки. Может, через пару лет. К тому времени, уже и соседи наверное будут и электроенергия и газ на месте...

 

Если не будете строиться сейчас зачем покупать участок за 40 км сейчас. Через год за эти деньги вы купите участок нааааамного ближе к Киеву!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будете строиться сейчас зачем покупать участок за 40 км сейчас. Через год за эти деньги вы купите участок нааааамного ближе к Киеву!!!:D

 

Может и так!

А может и нет!

Или Вы прорицатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать ветку Финансы Банки и т.д. Там каждый Прорицатель. Если этого будет не достаточно - тогда удачи!!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или переезжайте к нам в провинцию - участок 15 соток - 10 км от центра Кременчуга , 2 км от Кременчугского водохранилища, лес 500 га в 200 м свет, газ и водопровод с артезианской водой практически на территории участка. За все єто + возможно с "хазяйским" фундаментом 10 на 12 :-)) всего то 5000 у.е. За 40 км от города за доллары ничего не купишь - все токо за гривну :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Еще раз добавлю - в радиусе 50 км. от вашего дома кроме Днепра вы сможете попасть в устье или Сулы, или Псла , или Ворсклы или Хорола . Красота!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или переезжайте к нам в провинцию - участок 15 соток - 10 км от центра Кременчуга , 2 км от Кременчугского водохранилища, лес 500 га в 200 м свет, газ и водопровод с артезианской водой практически на территории участка. За все єто + возможно с "хазяйским" фундаментом 10 на 12 :-)) всего то 5000 у.е. За 40 км от города за доллары ничего не купишь - все токо за гривну :-))

 

Спасибо за приглашение!

Чем старше становлюсь, тем больше к природе тянет!

Но, уж, больно я Киев люблю! Никак не дальше чем за 40 км от столицы

хотелось бы жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не дальше чем за 40 км от столицы хотелось бы жить!

 

Не знаю как 40 км, но родители в свое время купили в селе развалюху под снос (ради земли) - электричество - за какие-то смешные деньги подключили, газ - год назад провели по селу (заплатили около 1500 грн). Вся эта радость в 70 км от Киева (Макаровский р-н). Цены на землю в этом селе думаю аккурат 500-600 дол. за сотку, потому как на пике, говорят, было около 1000. Участки есть в очень красивых местах - лес просто через дорогу, асфальт... Но далековато от города, как по мне - только под дачу годится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, раз начали люди строиться, значит будут вести и газ и свет!

Не думаю, что Вам стоит сомневаться, будут ли коммуникации там вообще! Как же жить без света?

Важно, что при строительстве коммуникаций, никто не думает о канализации и организованном вывозе мусора. :o

В результате, через 3-4 года можно наблюдать горы мусора вокруг любого дачного посёлка! А что будет через 20 лет? :eek:

Сложились стереотипы, что газ, электричество, вода - это коммуникации. НЕТ - главная проблема это все виды и формы отходов!

 

video.bigmir.net/show/107648/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, для того, чтобы подключить трансформатор выше 63 кВа (и это не только для одного дома, а для ВСЕХ), нам выдали тех условия...

Реальность заключается в том, что фактически транформатор нужно ставить в 2-4 раза мощнее, чем изначально предполагается. Сейчас масса народа обзаводится электросваркой, пилорамой, крупорушкой, секачкой, глубинными насосами и пр. энергоёмкими устройствами.

Как с моей точки зрения, целесообразно изначально в проект закладывать возможность дальнейшего расширения электросети на трёхфазную нагрузку. Иначе будут серьёзные проблемы с электричеством!

Также в помещениях, где предполагается устанавливать трансформатор, целесообразно предусмотреть место для конденсаторных батарей.

Обязательно понадобится также помещения для слесарных работ и хранения запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+2

 

у нас кооператив практически в киеве , электричество через 10 лет провели с большим трудом, на газ надо собрать 1 млн грн..думаю лет за 50 соберем....:lol:

запомните главное : ШАРА кончилась:D

 

Куплю срочно участок в Киеве или Киевской области не больше 30 км от кп и с озером хотябы рядом в селе или дачный кооператив напровление обуховская траса или в сторону Глевахи, не менее 4 соток и небольше 10 соток,наличие плодовых деревьев приветствуется,гос.акт обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...