Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропильная система террасы. Сколько может стоить ?

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

Подскажите среднюю стоимость монтажа стропильной системы ? Мауэрлат+стропила ? Без стоимости обрешетки. Рисунки террасы прилагаются:

План кровли.pdf

709525467_1.thumb.jpg.a20ea0f0a7891793b2ff4ecc29e43d46.jpg

587493809_12.thumb.jpg.1c2c6c6cd7987cbc54c2b8aa14da85be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет специалистов ? Или все боятся продешевить ? Ок. 70 грн. за кв метр. Это дешево ? Средне ? Очень дорого ? Или, наоборот: 130 грн/кв метр. Дешево ? Дорого ? Нормально ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дешево, как для террасы

 

Это без обрешетки, без подшивки и даже без шлифовки. Просто установка мауэрлата и стропил. А какая, по вашему, должна быть цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это без обрешетки, без подшивки и даже без шлифовки. Просто установка мауэрлата и стропил. А какая, по вашему, должна быть цена ?

 

На террасах и мелких строениях, если их делают не вместе с основными кровлями, гривень 120. Геморроя там как на нормальной крыше, а объема работы в м2 оч мало. Еще и поискать придется кто возьмется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и поискать придется кто возьмется

 

Есть предложение по 70, есть даже 60. И есть 130. Потому и создал тему. И там тераса в комплексе, не только стропилка. Просто по цене именно на эту работу возник разброс в 2 раза. Все остальное +\- 15%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто по цене именно на эту работу возник разброс в 2 раза.

первые - недооценивают трудности, то есть менее опытные, вторые - задачу понимают... а выбор за Вами

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые - недооценивают трудности,

 

 

Первые, те что по 70, строили мне второй этаж и крышу. За те же 70 ) И проект делали. И работой я доволен...

KIMG0094.thumb.jpg.9d1bbdc1491d89ddcc4769659273107e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые, те что по 70, строили мне второй этаж и крышу. За те же 70 ) И проект делали. И работой я доволен...

 

тогда смысл других искать? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда смысл других искать? :-)

 

 

Немножко не устраивает по срокам ( Мне почти нужно начинать. А там очередь на 3 месяца. А за 3 месяца может много чего изменится. Ну и последовательность всех остальных работ нарушается ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не устраивает по срокам ( Мне почти нужно начинать. А там очередь на 3 месяца. А за 3 месяца может много чего изменится. Ну и последовательность всех остальных работ нарушается ((

 

Тогда просто считайте что выгоднее - ждать или платить. ИМХО, на подобной задаче, да еще и на готовом фасаде без закладной (видимой), ИМХО - 120 грн вполне адекватно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто считайте что выгоднее - ждать или платить. ИМХО,
Или вариант третий. Еще одна бригада ) По 60 ) Но к ним постоянный контроль нужен. Что не особо проблема, ибо в доме я живу )))

 

Добавлено через 1 минуту

да еще и на готовом фасаде без закладной (видимой),

 

 

У террасы свой фундамент и свои опорные колонны. С фасадом не связана никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вариант третий. Еще одна бригада ) По 60 ) Но к ним постоянный контроль нужен. Что не особо проблема, ибо в доме я живу )))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

У террасы свой фундамент и свои опорные колонны. С фасадом не связана никак.

 

Связана. Вы ж щели оставлять не захотите между фасадом и террасой :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По длинной стороне, без проблем. Там от террасы до подшивы свеса всего 200 мм. По короткой, наклонной придется планку примыкания прибивать. С врезкой в пенопласт. Но к цене голой стропилки это отношения не имеет ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...