Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это новый способ избавиться от соседей??))

Домохозяйка

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю как сказать:pardon:

Сегодня утром мой сосед по участку, огородник, привез на свой участок машину-ассенизатор, и вылил у себя на участке все что "наработал" - "газовая атака"...:bad:

Народ, вы мне скажите, - это что новый способ удобрять??:sorry: Как же он потом эти овощи будет в пищу употреблять?? Или он продавать будет:o

На сколько я знаю, что нужно удобрять навозом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите на него в СЕС... пусть там объяснит, что это он удобрил...

если же он считает это удобрением - то у него на пару лет все может выгореть на участке от такого добра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите на него в СЕС... пусть там объяснит, что это он удобрил...

если же он считает это удобрением - то у него на пару лет все может выгореть на участке от такого добра...

 

я тут такое еще надумала... А у моих соседей есть колодцы, и они не очень глубокие - до 10 м., а у меня скважина 15м. Может ли это "удобрение" :bad:после дождя попасть в воду??

 

А то что у него выгорит, - пусть лучше выгорит, чем это на рынке покупать:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, удобрение, то такое. У вас там как вообще канализация устроена? Центральная или выгребные ямы?

А по поводу фекалий - боюсь вас огорчить. Это один из видов органических удобрений. К слову сказать, по содержанию питательных веществ навоз и рядом не валялся.

Единственная ошибка, которую ваш сосед сделал, так это то, что не желательно сие счастие в чистом виде на огород. Он (сосед) очень рискует нажить себе глистов с овощами. Для этих целей желательно компост 50 Х 50 с торфом.

 

Я нивкоем случае не поддерживаю действий вашего соседа. Он должен был подумать о том, что он не один на улице живет, но с другой стороны, он ничего противозаконного не сделал.

 

Все вышесказанное (за исключением питательности фекалий как органического удобрения) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, удобрение, то такое. У вас там как вообще канализация устроена? Центральная или выгребные ямы?

А по поводу фекалий - боюсь вас огорчить. Это один из видов органических удобрений. К слову сказать, по содержанию питательных веществ навоз и рядом не валялся.

Единственная ошибка, которую ваш сосед сделал, так это то, что не желательно сие счастие в чистом виде на огород. Он (сосед) очень рискует нажить себе глистов с овощами. Для этих целей желательно компост 50 Х 50 с торфом.

 

Я нивкоем случае не поддерживаю действий вашего соседа. Он должен был подумать о том, что он не один на улице живет, но с другой стороны, он ничего противозаконного не сделал.

 

Все вышесказанное (за исключением питательности фекалий как органического удобрения) ИМХО

 

Дело в том, что мы еще там не живем, а только строимся...

Я почитала в интернете, что только не благополучные страны удобряют таким образом землю... А вот по-поводу паразитов, он же не только будет потом их с овощами употреблять, но и нам сие "счастье" может грозить - ветром же это раздувается...

Я тут вообще подумала, что буду с ним разговаривать, что-бы этого больше не было... Я человек не конфликтный, думаю, что постараюсь этот вопрос решить без скандалаO:) Подобное соседство, даже если это происходит раз в год - не приемлемо, так как последствия в виде паразитов можно пожинать многие годы после... Ну и соседи с колодцами я думаю не будут в восторге... Их в это время не было...

А насчет законности - у него так же как и у меня и любого другого на улице участок под застройку, а он выращивает огороды, - так что как минимум не целевое использование земли, ну и СЕС я думаю, тоже заинтересуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домохозяйка
Я почитала в интернете, что только не благополучные страны удобряют таким образом землю...
Таким способом удобряли землю после войны,но только зимой раскидывали по снегу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражают такие соседи .Сейчас продается столько био препаратов для выгребных ям .Засыпал и выкачиваеш без вони и не фекалии ,а все уже переработано .Вы ему расскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражают такие соседи .Сейчас продается столько био препаратов для выгребных ям .Засыпал и выкачиваеш без вони и не фекалии ,а все уже переработано .Вы ему расскажите

 

если не секрет - вы какие именно препараты проверили?

 

 

п.с.7-8 мес пользуюсь Водограем........."очикуваного" результата пока не получил:)

п.с.2 У меня соседи с биотуолетов возят "гущу" на свои огороды........славо Богу что основные "удобрители" находятся через 6 участков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не секрет 5 лет дача,и 5 лет пользуюсь Эпарсилом.Мне когда рассказали я не поверила .что такое бывает.Осенью выгребную яму засыпали,весной шикарная земля.А сами фекалии уменьшаются в объеме .нет вони и преобразуються совершенно в другую массу.Но стоит этот препорат не дешево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не секрет 5 лет дача,и 5 лет пользуюсь Эпарсилом.Мне когда рассказали я не поверила .что такое бывает.Осенью выгребную яму засыпали,весной шикарная земля.А сами фекалии уменьшаются в объеме .нет вони и преобразуються совершенно в другую массу.Но стоит этот препорат не дешево

Пользуюсь 3 месяца им, как по инструкции по пачке в неделю. Сравнивать конечно несчем но что то уж совсем бомбового эфекта я не вижу, да запах пропал ВООБЩЕ но объем в яме не уменьшается (стоит вода, под ней как я понимаю твердые вещества ил и так далее) правда и не увеличывается и вторая яма сухая и пустая поетому, может я что то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...