Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите "соскочить" с газа

grasg

Рекомендовані повідомлення

как часто вы меняете компрессор в бытовом холодильнике?

В холодильнике ЗИЛ 1956 года выпуска раз в 50-60 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холодильнике ЗИЛ 1956 года выпуска раз в 50-60 лет.

 

Сергей, СОР Зила какой? Много он нагреет своим компрессором? Нельзя сравнивать компрессоры бытовых холодильников и компрессоры ТН. Они работают с несопоставимыми нагрузками. И соответственно, изнашиваются по-разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, СОР Зила какой? Много он нагреет своим компрессором? Нельзя сравнивать компрессоры бытовых холодильников и компрессоры ТН. Они работают с несопоставимыми нагрузками. И соответственно, изнашиваются по-разному.

Если Вы о холодильнике то он может нагревать ни компрессором, а конденсатором (такая решетка за холодильником), при этом испаритель за окно или в землю.

Но я не о том, я думаю, что сейчас производитель компрессора может закладывать ресурс работы в изделие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что сейчас производитель компрессора может закладывать ресурс работы в изделие.

 

Да, я тоже так думаю. Потому и призываю считать не только стоимость закупки оборудования и монтажа, но и расходы на эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти сотрясания эфира? Я никого переубеждать в их вере не намерен. Верите - верьте!

вы о чем ваще батенька? какая вера, вам пользователи тн пишут в т.ч. и я

то шо вы застряли в прошлом веке эт конечно ваши проблемы, но... какого вводить народ в заблуждение вашими сломанным калькулятором и фантазиями:)

зы у мну кстати, в этом сезоне как раз почти в 10 раз дешевле газа получилось (scop > 5, тариф э.отопление и оптимизация по ночному тарифу), так что не пишите глупости плиз о том в чем не разбираетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы о чем ваще батенька? какая вера, вам пользователи тн пишут в т.ч. и я

то шо вы застряли в прошлом веке эт конечно ваши проблемы, но... какого вводить народ в заблуждение вашими сломанным калькулятором и фантазиями

 

Понты - вэлика сыла! Только зачем хамить незнакомому человеку?

 

 

кстати, в этом сезоне как раз почти в 10 раз дешевле газа получилось (scop > 5, тариф э.отопление и оптимизация по ночному тарифу),

 

Ну да, ограничить себя подсчетом затрат только на электроэнергию и радоваться 10-кратной экономии - это же так клево! Выброшу свой сломанный калькулятор :lol:, чес слово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...