Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как просчитать площадь труб?

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Я новенькая участница НАШЕГО ФОРУМА :-) и я так же начала строить дом, вернее делаю кап ремонт 20 летнему добротному дому. Можно считать, что после демонтажа у меня остаётся всего лишь коробка... в этом есть конечно и свои плюсы (неограниченное поле для творчества) и свои большие минусы, поскольку это моя первая стройка и я пока не опытна в этом деле :-)

Буду благодарна всем, кто может и захочет поделиться со мной своим опытом и практическими советами.

Первое, что меня интересует - как правильно рассчитать площадь вентиляционных труб на жилую площадь в 200 кв м, ну а в подвале, который под всем домом мечтаю сделать прачечную и баньку, здесь-то уж никак без хорошей вентиляции не обойтись!

Поездили, посмотрели коттеджи и из каждого простираются в небо объёмные трубы, а наш строитель говорит, что труба в крыше вообще не обязательна, что вентиляцию можно вынести просто в стену дома...

Подскажите как будет правильно сделать в моём доме?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Я новенькая участница НАШЕГО ФОРУМА :-

Подскажите как будет правильно сделать в моём доме?!

 

Подскажим как будет правильно сделать в вашем доме но лутше подсказывать на месте если это возможно это Вас неотвлечот не от чего и это просто помощ если хотите можете набрать и договоримся о встречи и по месту все росказать и показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое Вам спасибо, PROFI 1 за предложение.

Но, будет как-то неудобно, что одна бригада работает, а я с новыми людьми приезжаю площадь труб считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что меня интересует - как правильно рассчитать площадь вентиляционных труб на жилую площадь в 200 кв м, ну а в подвале, который под всем домом мечтаю сделать прачечную и баньку, здесь-то уж никак без хорошей вентиляции не обойтись!

Поездили, посмотрели коттеджи и из каждого простираются в небо объёмные трубы, а наш строитель говорит, что труба в крыше вообще не обязательна, что вентиляцию можно вынести просто в стену дома...

Подскажите как будет правильно сделать в моём доме?!

 

Труба в крыше ОБЯЗАТЕЛЬНА, поскольку при монтаже снаружи дома у вас неизбежно будет накапливаться конденсат... в наружных стенах делают иногда дымовые каналы (допкстим, камина) и совмещают их с каналами от барбекюшницы, пристроенной к внешней стене... этим в-основном "грешат" английские проекты - там нет таких перепадов температур...

А вообще подробнее по вентиляции лучше смотреть в специальном разделе - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=49

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое Вам спасибо, PROFI 1 за предложение.

Но, будет как-то неудобно, что одна бригада работает, а я с новыми людьми приезжаю площадь труб считать.

 

С людьми но я приеду один и какая им разница кто приехал просто какойта даже дальний родствиник если им уж очень интиресно и Вы можетте штота новое услышите а рабочие после таких визитов еще лутше работают потому што переживают за свое место под сонцем так што смело можем ехать и непережывайтте не зашто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за рекомендации!!! Для меня они очень важны!

Скажите пож. , я правильно понимаю, что вентиляционные системы дома первочерёдны и делаются перед укрытием крыши металлочерепицей:! А то мой прораб, сделал полный демонтаж дома и уже собирается заниматься крышей. Мой дом небольшой прибл около 200 квадратов без подвала, с мансардой, которая будет утеплена и обурудована для жизни как второй этаж дома и нижний этаж под всей площадью дома (подвал), где хочется сделать баньку, сушечную и прачечную (стены подвала до 80 см толщиной, но видно,что они напитывают в себя много влаги и я хочу от этой влаги избавиться)...? Наверное мне необходимо узнать перечень и последовательность всех строительных работ?!

Как правильно контролировать работу моего прораба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за рекомендации!!! Для меня они очень важны!

Скажите пож. , я правильно понимаю, что вентиляционные системы дома первочерёдны и делаются перед укрытием крыши металлочерепицей:! А то мой прораб, сделал полный демонтаж дома и уже собирается заниматься крышей. Мой дом небольшой прибл около 200 квадратов без подвала, с мансардой, которая будет утеплена и обурудована для жизни как второй этаж дома и нижний этаж под всей площадью дома (подвал), где хочется сделать баньку, сушечную и прачечную (стены подвала до 80 см толщиной, но видно,что они напитывают в себя много влаги и я хочу от этой влаги избавиться)...? Наверное мне необходимо узнать перечень и последовательность всех строительных работ?!

Как правильно контролировать работу моего прораба?

С людьми но я приеду один и какая им разница кто приехал просто какойта даже дальний родствиник если им уж очень интиресно и Вы можетте штота новое услышите а рабочие после таких визитов еще лутше работают потому што переживают за свое место под сонцем так што смело можем ехать и непережывайтте не зашто.

 

Спасибо, Вам PROFI 1, пожалуй Вы даёте мне дельную рекомендацию и я Ваши предложением хочу воспользоваться... дайте мне пож Ваш телефон, я Вам перезвоню и мы договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за рекомендации!!! Для меня они очень важны!

Скажите пож. , я правильно понимаю, что вентиляционные системы дома первочерёдны и делаются перед укрытием крыши металлочерепицей:! А то мой прораб, сделал полный демонтаж дома и уже собирается заниматься крышей. Мой дом небольшой прибл около 200 квадратов без подвала, с мансардой, которая будет утеплена и обурудована для жизни как второй этаж дома и нижний этаж под всей площадью дома (подвал), где хочется сделать баньку, сушечную и прачечную (стены подвала до 80 см толщиной, но видно,что они напитывают в себя много влаги и я хочу от этой влаги избавиться)...? Наверное мне необходимо узнать перечень и последовательность всех строительных работ?!

Как правильно контролировать работу моего прораба?

С людьми но я приеду один и какая им разница кто приехал просто какойта даже дальний родствиник если им уж очень интиресно и Вы можетте штота новое услышите а рабочие после таких визитов еще лутше работают потому што переживают за свое место под сонцем так што смело можем ехать и непережывайтте не зашто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С людьми но я приеду один и какая им разница кто приехал просто какойта даже дальний родствиник если им уж очень интиресно и Вы можетте штота новое услышите а рабочие после таких визитов еще лутше работают потому што переживают за свое место под сонцем так што смело можем ехать и непережывайтте не зашто.

 

Спасибо, Вам Profi 1, пожалуй Вы правы. Оставьте пож ваш телефон, я Вам перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...