Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короед. Какой выбрать?

Lisa_Alisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

Дайте совет, пожалуйста. Стройка бюджетная, муж вместе с сыном утепляли собственными силами. Дошло дело до "короеда"...вопрос к знающим людям, что выгоднее брать? в ведрах сразу цветной, или в мешках и красить? Оптимальное соотношение цены и качества одного и другого варианта?

Начитались много всего, а вот определиться мы не можем. В ведрах вроде лучше, но есть ли смысл переплачивать?

 

заранее благодарю за ответы.

и если данная тема уже была, то приношу свои извинения, я ее не нашла на данном форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Дайте совет, пожалуйста. Стройка бюджетная, муж вместе с сыном утепляли собственными силами. Дошло дело до "короеда"...вопрос к знающим людям, что выгоднее брать? в ведрах сразу цветной, или в мешках и красить? Оптимальное соотношение цены и качества одного и другого варианта?

Начитались много всего, а вот определиться мы не можем. В ведрах вроде лучше, но есть ли смысл переплачивать?

 

заранее благодарю за ответы.

и если данная тема уже была, то приношу свои извинения, я ее не нашла на данном форуме.

 

Делали фасад с покраской. В основном хорошо. Но один объект не получился, краска пошелушилась. Сейчас буду добавлять краситель при покупке готовой смеси фасадной штукатурки. При покраске же надо делать грунтовку, а это тоже немаловажно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Дайте совет, пожалуйста. Стройка бюджетная, муж вместе с сыном утепляли собственными силами. Дошло дело до "короеда"...вопрос к знающим людям, что выгоднее брать? в ведрах сразу цветной, или в мешках и красить? Оптимальное соотношение цены и качества одного и другого варианта?

Начитались много всего, а вот определиться мы не можем. В ведрах вроде лучше, но есть ли смысл переплачивать?

 

заранее благодарю за ответы.

и если данная тема уже была, то приношу свои извинения, я ее не нашла на данном форуме.

 

Готовый конечно лучше!

 

И фактура красивее, и срок службы дольше.

 

Приезжайте в гости, дадим тестовый образец короеда, сами нанесёте, поймёте о чем речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас буду добавлять краситель при покупке готовой смеси фасадной штукатурки. При покраске же надо делать грунтовку, а это тоже немаловажно.

про грунтовку понятно. У меня муж на ней помешан) надо-не надо, грунтует все. А если без покраски? готовая смесь, то грунтовать не надо?

 

Добавлено через 14 минут

Готовый конечно лучше!

 

И фактура красивее, и срок службы дольше.

 

Приезжайте в гости, дадим тестовый образец короеда, сами нанесёте, поймёте о чем речь

А какую штукатурку и по чем вы продаете?) какая цветовая палитра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про грунтовку понятно. У меня муж на ней помешан) надо-не надо, грунтует все. А если без покраски? готовая смесь, то грунтовать не надо?

Перед нанесением поверхность, на которую наносится фасадная штукатурка , грунтуется. Рекомендуется грунтовка содержащая кварцевый песок.

При этом готовая фасадная штукатурка может по Вашей просьбе (либо строителями или в магазине покупки) тонироваться в выбранный Вами цвет.

Выбор за Вами, но надо учесть все затраты и то, что готовые фасадные штукатурки подбираются в зависимости от "пирога" стены (Вашего утеплителя) с учетом необходимой паропроницаемости (акриловые, силикатные, силиконовые).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Дайте совет, пожалуйста. Стройка бюджетная, муж вместе с сыном утепляли собственными силами. Дошло дело до "короеда"...вопрос к знающим людям, что выгоднее брать? в ведрах сразу цветной, или в мешках и красить? Оптимальное соотношение цены и качества одного и другого варианта?

Начитались много всего, а вот определиться мы не можем. В ведрах вроде лучше, но есть ли смысл переплачивать?

 

заранее благодарю за ответы.

и если данная тема уже была, то приношу свои извинения, я ее не нашла на данном форуме.

 

Берите только в цвете,если будете красить то краска выгорет со временем и придётся перекрышивать,хотя если хорошая краска то может и нет,но цена будет более 1500 грн ведро и плюс вы будете платить мастерам за покраску.Я когда делал для себя брал готовую в цвете силикон-селикатную штукатурку 900 грн ведро в том году,она дороже чем обычная, но поверхность получается как резина она немного даже изгибается что не так страшно когда град.И ещё совет фактуру наносите вертикально,чтоб пыль не так оседала как при горизонтальном нанесении и не делайте западлицо с плиткой,отмосткой,пройдёт зима и потрескает снизу как у меня)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансов в обрез - то пирог такой: кварц-грунт, минеральный короед и хорошую краску, например Альпина (непрофессиональная серия Капарола)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...