Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монолитная лестница в термодоме

peps

Рекомендовані повідомлення

[/size]Народ всем привет! Есть вопрос на который хотелось бы получить технически грамотный ответ, возможно даже с схематическим наброском или может фотки (кому не сложно это сделать). Есть термодом, надо сделать лестницу, она должна быть монолитной. Надо закрепить межмаршевую площадку на стене дома, при монтаже стен не укрепили то самое место где площадка будет крепиться. Есть вариант со стороны улицы срезать пенопласт скажем шириной 10 см., длинной 1 мэтр, в жолоб закинуть пластину металическую скажем толщиной 4мм с другой стороны стены вырезать тоже жолоб и скрутить швеллерок 80 мм с этой пластиной. Метровой шпилькой будет стянута пластина и швеллер и будет выступать в качестве арматуры в самой плащадке. Арматура будет вязаться к швеллеру. Теперь вопрос - 1. на сколько это надежно? 2. выдержит ли стена? вес лестницы примерно 1,5 тонны! 3. на сколько смело можно долбать дыру в стене с учетом данной лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О лестнице вообще-то надо было думать сразу . теперь думайте как под площадку отлить подиум и на нем будет стоять площадка . Не стоит долбать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьете гнезда, если при заливке бетона их не оставили.

Вставляете стальные балки (на фото швелер 14) для площадки.

К ним привариваете гнутые косоуры.

Армируете, бетонируете.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьете гнезда, если при заливке бетона их не оставили.

Вставляете стальные балки (на фото швелер 14) для площадки.

 

За фотку спасибо. Как я понял у Вас швеллер лежит на двух опорах. у Меня так не получаеться - на картинках я постарался показать какая у меня площадка. Бить гнезда на мой взгляд не где. На третьей картинке в принципе я изобразил мысль как в вопросе первого поста. Все было бы не плохо но если бы стена не была бы этих блоков (сплошная а не в дирочку). Если мысль правильная - поодержите :), если нет - покритикуйте и подскажите может есть другие варианты??? Мне надо пинимать на сколько надежна дання мысль, при такой нагрузке, стена выдержит ли.

1499759907_.jpg.0f7b88be2092557beacbb620d2a4660f.jpg

1390960105_2.jpg.93ec9364ef67cde62475af81e0ad086a.jpg

349886503_3.jpg.d2c2be41b39c5c860d946a47e69a4c4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьете гнезда, если при заливке бетона их не оставили.

Вставляете стальные балки (на фото швелер 14) для площадки.

 

За фотку спасибо. Как я понял у Вас швеллер лежит на двух опорах. у Меня так не получаеться - на картинках я постарался показать какая у меня площадка. Бить гнезда на мой взгляд не где. На третьей картинке в принципе я изобразил мысль как в вопросе первого поста. Все было бы не плохо но если бы стена не была бы этих блоков (сплошная а не в дирочку). Если мысль правильная - поодержите :), если нет - покритикуйте и подскажите может есть другие варианты??? Мне надо пинимать на сколько надежна дання мысль, при такой нагрузке, стена выдержит ли.

1733832738_.jpg.9d030dc6d3fb2b1e41b1e7bc0b9eb6ab.jpg

406115695_2.jpg.4432d54f2b268e9974460a2edc0b0983.jpg

686053089_3.jpg.273d153dcec5929bdf260d124a3f2059.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...