Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по поводу открытия створки окна

лунная соната

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Поставили металлопластиковое окно. Меня интересует такой вопрос: Прочитала в интернете, что правильность установки можно проверить открыв створку на 45 градусов и она должна стоять на месте, никуда не двигаясь. У меня одна створка только поворотная и когда я ее открываю на 45 или 90 градусов, то она стоит ровно, никуда не двигаясь. Но если хочу оставить только маленькую щель около 0,5-1см, то створка в этом положении на месте не стоит, а самопроизвольно открывается на 4-5 см.

Является ли это следствием неправильного монтажа? Или так и должно быть?

На другом своем окне я смотрела, там створка поворотно-откидная, но она никуда не двигается, а как открыла я ее на 0,5 см в поворотном положении, то так она и стоит.

В оконную фирму пока еще не звонила, так как сама в этом вопросе не разбираюсь, как должно быть правильно, а там, естественно, могут наговорить всего, лишь бы не переделывать.

Вот для начала хочу разобраться, при открытии поворотного окна на 0,5 - 1см обязательно створка должна оставаться в этом положении или допускается ее самопроизвольное открытие на 4-5 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка установки окна в уровень путем открытия створки – это косвенный метод, который не дает точного результата, открываться/закрываться створка может и от банального сквозняка или вдруг ветер подул и т.д. Поэтому мой Вам совет, прежде чем звонить в оконную компанию, проверьте вашу конструкцию обыкновенным уровнем.

80T_Stabila2.jpg.3a3e7f4392a8ebf0f274076df0a6656f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Поставили металлопластиковое окно. Меня интересует такой вопрос: Прочитала в интернете, что правильность установки можно проверить открыв створку на 45 градусов и она должна стоять на месте, никуда не двигаясь. У меня одна створка только поворотная и когда я ее открываю на 45 или 90 градусов, то она стоит ровно, никуда не двигаясь. Но если хочу оставить только маленькую щель около 0,5-1см, то створка в этом положении на месте не стоит, а самопроизвольно открывается на 4-5 см.

Является ли это следствием неправильного монтажа? Или так и должно быть?

На другом своем окне я смотрела, там створка поворотно-откидная, но она никуда не двигается, а как открыла я ее на 0,5 см в поворотном положении, то так она и стоит.

В оконную фирму пока еще не звонила, так как сама в этом вопросе не разбираюсь, как должно быть правильно, а там, естественно, могут наговорить всего, лишь бы не переделывать.

Вот для начала хочу разобраться, при открытии поворотного окна на 0,5 - 1см обязательно створка должна оставаться в этом положении или допускается ее самопроизвольное открытие на 4-5 см?

 

Так это ж уплотнитель пружинит и открывает створку :)

не заморачивайтесь все норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка установки окна в уровень путем открытия створки – это косвенный метод, который не дает точного результата, открываться/закрываться створка может и от банального сквозняка или вдруг ветер подул и т.д. Поэтому мой Вам совет, прежде чем звонить в оконную компанию, проверьте вашу конструкцию обыкновенным уровнем.

[ATTACH]577576[/ATTACH]

А если у меня нет уровня,попросить тоже не у кого, можно как-то самостоятельно подручными средствами проверить?

 

Добавлено через 23 минуты

Так это ж уплотнитель пружинит и открывает створку :)

не заморачивайтесь все норм.

Ну а на другом окне створки остаются в любом положении, хоть 0,5 -хоть 5 см, ее насколько открыли, так она и стоит.

Значит дело не в уплотнителе?

Я уже внимательно рассмотрела окно и на глаз ощущение, что верх с правой стороны немного завален вперед,а низ назад и от этого створка по инерции не удерживается в минимальном положении (створка открывается вправо).

Естественно, со временем на это не будет акцентироваться внимание, но не повлияет ли это в дальнейшем на работоспособность фурнитуры, петель и прочее?

Если это существенной роли не играет и никаких неприятностей в работоспособности окна не доставит, то оставлю все как есть, чтобы не заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно проверить не только окна, но и двери и ровность установки холодильника например

Но 1 см не показатель. На новом окне может пружинить уплотнитель как выше писали или сквозняк.

Если полностью или наполовину открытая остается в покое то думаю все нормально

Не заморачивайтесь. Если очень хочется можно смастерить отвес из длинной бечевки и какого нибудь груза и померять вертикальность рамы

Почему окна ведут себя по разному так там разная фурнитура и если поворотно откудную можно выставить довольно точно то просто поворотная насколько помню не регулируется и допуски там побольше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно проверить не только окна, но и двери и ровность установки холодильника например

Но 1 см не показатель. На новом окне может пружинить уплотнитель как выше писали или сквозняк.

Если полностью или наполовину открытая остается в покое то думаю все нормально

Не заморачивайтесь. Если очень хочется можно смастерить отвес из длинной бечевки и какого нибудь груза и померять вертикальность рамы

Почему окна ведут себя по разному так там разная фурнитура и если поворотно откудную можно выставить довольно точно то просто поворотная насколько помню не регулируется и допуски там побольше

Окно выходит на лоджию, поэтому дело не в сквозняке, так как я на лоджии раму закрыла, когда проверяла.

И когда створка открыта на 4 см, то от низа до середины створки 4 см,а к верху щель увеличивается и там уже вверху 4,6 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно выходит на лоджию, поэтому дело не в сквозняке, так как я на лоджии раму закрыла, когда проверяла.

И когда створка открыта на 4 см, то от низа до середины створки 4 см,а к верху щель увеличивается и там уже вверху 4,6 см.

 

Если внизу створки и в середине до откоса 4 см, а сверху 4.6 то это явно откос потому как пластиковая рама такой кривой быть не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...