Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! Помогите советом!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Упал воробей в вентилиционную шахту. Примерно метр от " окна", бедный , уже третий день там царапает трубу- труба нержавейка 150. Как его достать? Нет сил слушать как он там загибается! Сегодня пришла с больницы после операции и уже часа три пытаюсь его достать вместо постельного режима. Как? Опускала сетку для огурцов, думала запутается, нет, не получилось. Вырезала окошко в пластиковой бутылке , не лезет он в бутылку. Обмотала бутылку скотчем липкой частью кверху , увы, только перья на скотче. Что делать???:( окошко под вытяжку маленькое и я его не вижу, только слышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в просторах Интернета такое: На огороде как то раз воробей упал в вертикальную трубу 15 см в диаметре, два метра высотой. Сам выбраться не мог и только крыльями о трубу шуршал - благодаря чему я его и услышал. Чем только мы не пытались его достать - ни чего не подходило. От понимания того что воробью грозит голодная смерть решились на крайние меры - подтянули шланг и залили трубу водой - бедолага выплыл как на лифте. Сам улетел минут через 15, а до этого только пешком между гряд от нас увиливал. Коготки на лапах только стер о трубу до основания. Надеюсь все у него потом хорошо было.

Бери на вооружение совет, не жалей водички.

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё пишут про тонкую нитку, как для шитья, мол опустить туда и он сам запутается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшновато с водой - можно и утопить.

Может вместо огуречной сетки попробовать кусок тюли или какого-то гипюра? Только с грузом на конце, чтоб точно до дна достал и подождать какое-то время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его или её спасла!!! И это оказалась сорока ! Приличного такого размера!:Yahoo!::Yahoo!: я так счастлива! Слышать это царапанье и понимать что живое существо так страшно умирает- это невыносимо! Каких- то несколько часов и птица на свободе! Я то думала что там воробей и методы спасения придумывала для маленькой птички! Сетка не подошла. Она ложилась на птицу и птица затихала, а я надеялась что она будет биться и запутается в сетке. Потом в ход пошла пластиковая бутылка. Вырезала " окошко" в надежде что воробей туда попадёт! Увы. Потом обмотала бутылку скотчем клейкой лентой кверху. Улов- перья! Надежда была на пылесос, но шланг из-за маленького окошка не проходил. Спасение принесла маленькая коробочка ( опять же , размер под воробья) с окошком . Повесила её на крепкую веревку и давай опять ловить рыбку. С перерывами на отдых. Скорее всего сорока уцепилась за эту коробочку или веревку и я её вытянула. Она меня ещё и укусить пыталась!. Посадила её на дерево и охраняла ещё полчасика пока она пришла в себя!! А потом она улетела!

Вот так! Я так счастлива!

Неприятный осадок , муж три дня слушал эту какафонию и практически ничего не предпринял для спасения птицы! Мир спасут женщины!:beer:

 

Завтра заставлю его сделать " ловушку" в этом окошке чтобы больше таких неприятных инцендентов не было!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...