Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка кривой пазогребневой перегородки

livemotion

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Застройщик соорудил межкомнатные стены из полнотелого пазогребня 80мм. Мягко говоря, отвратительно - криво, завалено, клей нанесён абы как, некоторые блоки с трещинами.

Что делать?

1. Штукатурить по маякам. Возможно ли нанести штукатурку, чтобы стена стала 100 мм?

2. Зашить гипсокартоном, дополнительно улучшив звукоизоляцию минватой. Выдержит ли стена такую констукцию?

3. Снести всё нафиг и соорудить из гипсокартона. Самый дорогой выход из ситуации, к тому же сначала застройщик выложил стену из пазогребня, а потом сделал стяжку. Вычищать из канавки остатки гипса и заделывать их?

 

пару фоток стены и план для наглядности вложил, красным - пазогребень. Ещё понимаю, что установка двери в большую комнату будет ещё та потеха

plan.thumb.jpg.7c327eb6f1e149bb4b2d48bf6809d70d.jpg

IMG_20160616_172915.thumb.jpg.d61849624c64cd4816c8389424a69a5b.jpg

IMG_20160616_172925.thumb.jpg.1ebfa774f1f051070b05ffae9102c8ba.jpg

778336910_IMG_20160616_1729591.thumb.jpg.9b0436d2a7aba500d2ba7a034b1a04ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели совсем ничего не подскажете? а что бы вы порекомендовали заказчику в таком случае?

ещё несколько фоток

1,2 кривизна стены (шнур плохо виден, но показывает то же самое, приложил рулетку от края до края)

3,4 какие-то куски кирпича в стене. может быть для выравнивания, только она по верхнему краю совсем не ровная

5 дверная балка почему-то 70 мм

913954217_IMG_20170802_2022151.thumb.jpg.9e746ea122aea37e962f7356a0cac8cc.jpg

942843009_IMG_20170802_2022331.thumb.jpg.6d39157011d762cc782a5fe493c3ade8.jpg

498064501_IMG_20170802_2028091.thumb.jpg.1ef2a8cd1c143def42a3dec123ce106d.jpg

2054365109_IMG_20170802_2028501.thumb.jpg.4babc651e7fdee4c3acf4af528c04517.jpg

604460731_IMG_20170802_2030331.thumb.jpg.79aeeb7426f3c132e538077ceb4deeea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели совсем ничего не подскажете? а что бы вы порекомендовали заказчику в таком случае?

ещё несколько фоток

1,2 кривизна стены (шнур плохо виден, но показывает то же самое, приложил рулетку от края до края)

3,4 какие-то куски кирпича в стене. может быть для выравнивания, только она по верхнему краю совсем не ровная

5 дверная балка почему-то 70 мм

 

Если нужна звукоизоляция то зашить гипсом с минватой если не нужна то штукатурить минимальным слоем покупной штукатуркой в мешках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели совсем ничего не подскажете?

да нету там ничего страшного. ставьте маяки и штукатурьте.

дверной проём можно немного сместить, доложив заплечик с той стороны где его нет и вырезав с противоположной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна звукоизоляция то зашить гипсом с минватой если не нужна то штукатурить минимальным слоем покупной штукатуркой в мешках

возможна ли обшивка на подвесах, когда они к стене крепятся? вопрос, выдержит ли стена такую обшивку с двух сторон, даже если обшивать 9мм гипсокартоном.

Минимальным слоем не получится, в некоторых местах будет по 2 см штукатурки чтобы выйти хотя бы по 1 см с каждой стороны.

 

да нету там ничего страшного. ставьте маяки и штукатурьте.

дверной проём можно немного сместить, доложив заплечик с той стороны где его нет и вырезав с противоположной.

вся информация по облицовке этих стен довольно противоречива, вот и страшно. По кнауфу она вообще никак не должна штукатурится - грунтовка и шпаклёвка, но у меня то она выложена по технологии "анасрать". Грунтовка бетонконтакт или обычная? Штукатурка в некоторых местах будет около 2-2.5 см, чтобы выровнять геометрию комнаты, а по краям около 0.8-1 см не будет ли это тяжело для гипса?

Заплечиков нет с обеих сторон - с одной стороны угловой стык пазогребневой стены, с другой - несущая колонна 40*40 см из кирпича. И тут ещё момент - вся комнату уже оштукатурена машинным способом, в том числе и эта колонна. И край этой колоны выведен вровень с краем пазогребневой стены. То есть, если я штукатуркой наращиваю пазогребневую стену (а мне придётся это делать из-за её кривизны) то мне придётся и штукатурить уже оштукатуренную колонну, чтобы выровнять их в дверном проёме.

Если всё можно, всё выдержит и не осыпется с гипса (а ещё хуже - с кусками гипса), то будем штукатурить. Вопрос об облицовке гипсокартоном уже не стоит - либо штукатурка, либо под снос и возведение с нуля нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальным слоем не получится, в некоторых местах будет по 2 см штукатурки чтобы выйти хотя бы по 1 см с каждой стороны.

 

А зачем выходить на сантиметр?

Я ж написал мешковой штукатурьте, она эластичная, можно затереть только ямы, как шпаклевкой. Выйдет наверно всеравно не идеал, но таких кривулей не будет

Потом гипсовым стартом стену пройти и будет ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проему сорри, не внимательно картинки смотрел. Какая его ширина?

 

Зы. Как вариант - сдвижная дверь со стороны комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем выходить на сантиметр?

Я ж написал мешковой штукатурьте, она эластичная, можно затереть только ямы, как шпаклевкой. Выйдет наверно всеравно не идеал, но таких кривулей не будет

Потом гипсовым стартом стену пройти и будет ровно

 

Извиняюсь, невнимательно просмотрел условие задачи. Вам надо 10см стены по итогу

Если вопрос о штукатурке не стоит то остается только ГК, чтож еще?

Считайте что дешевле и быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем выходить на сантиметр?

Я ж написал мешковой штукатурьте, она эластичная, можно затереть только ямы, как шпаклевкой. Выйдет наверно всеравно не идеал, но таких кривулей не будет

Потом гипсовым стартом стену пройти и будет ровно

то есть штукатурить не по маякам, а просто выровнять ротбандом поверхность без выравнивания геометрии стены? Это, конечно, вариант, но хочется прямую стену и ровную комнату, а то из-за этой кривизны придётся что-то придумывать с потолком и полом. Я, например, слабо представляю, как можно по кривой стене уложить плинтус, чтобы он выглядел как ровный

 

По проему сорри, не внимательно картинки смотрел. Какая его ширина?

Зы. Как вариант - сдвижная дверь со стороны комнаты.

ширина 880. Сдвижные встроенные запрещены женой, а навесные какое-то убожество, хотя может это мнение от незнания ) думаем над дверью со скрытой коробкой, там варианты есть, как поставить. Но цена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть штукатурить не по маякам, а просто выровнять ротбандом поверхность без выравнивания геометрии стены? Это, конечно, вариант, но хочется прямую стену и ровную комнату, а то из-за этой кривизны придётся что-то придумывать с потолком и полом. Я, например, слабо представляю, как можно по кривой стене уложить плинтус, чтобы он выглядел как ровный

 

Нет.

Штукатурить полутером по горбам стены заполняя штукатуркой ямы. Я понимаю что это сложно и современные "мастера" на такое могут просто не согласиться, но возможно. В результате будет ровная стена.

Но если вы хотите утолщить стену то такое смысла не имеет, я думал вам надо как можно тоньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Штукатурить полутером по горбам стены заполняя штукатуркой ямы. Я понимаю что это сложно и современные "мастера" на такое могут просто не согласиться, но возможно. В результате будет ровная стена.

Но если вы хотите утолщить стену то такое смысла не имеет, я думал вам надо как можно тоньше.

я всё равно плохо понимаю этот процесс, и из Ваших слов для себя уяснил, что лучше этого не делать самостоятельно )

 

появился ещё вариант - клеить гипсокартон на перфликс. Наклеить прямоугольные маяки из арочного гипсокартона до получения прямой линии по потолку и стене и прижимать листы к маякам. Что скажете? Выдержит кладка и сам пазогребень такую нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всё равно плохо понимаю этот процесс, и из Ваших слов для себя уяснил, что лучше этого не делать самостоятельно )

 

появился ещё вариант - клеить гипсокартон на перфликс. Наклеить прямоугольные маяки из арочного гипсокартона до получения прямой линии по потолку и стене и прижимать листы к маякам. Что скажете? Выдержит кладка и сам пазогребень такую нагрузку?

 

Выдержит или нет не скажу, не сталкивался с материалом вашей стены, просто предположительно - да - ГК не такой уж и тяжелый материал

 

Насчет самого гисокартона на клею

Маяками по потолку и полу и стене у вас ограничится не получится.

ГК даже 12 мм достаточно гибкий что бы при такой клейке вы получили пузо или яму посреди листа. Тем более значительно более тонкий арочный. Насколько помню он 6 мм всего. Там маяки надо делать минимус с полметра промежутком. Можно не полосой, а "ляпкам" и потом правилом их вывести "в уровень". Подожнать пока застынут хорошо и уже потом клеить лист намазав клей в промежутках и прижимая по самим "ляпкам". Причем я бы всетаки клеил 12 мм чтоб не было кривулей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из 6мм только маяки наклеить, размером, ну пусть 5х5 см, штук 10 на лист. По ним проще сделать всё ровно и легче прижимать к таким маякам. Типа как подвесы. А клеить ГКЛ однозначно 12мм ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снесла нафиг и в пол кирпича сделала новую

 

А смысл? Всеравно + штукатурка с непредсказуемым результатом в плане ровности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навесные какое-то убожество

 

та прям убожество :). на прошлогоднем моём объекте была точно такая же ситуация как у вас, с одной стороны угол, с другой заплечик несущей стены. проём узкий, полноценная дверь нормально не становилась, решили ставить сдвижную. вроде не убожество получилось. единственный недостаток - это то что она не герметична, но так как у людей там гостиная, то герметичность не принципиальна.

 

2017_01_05_15_08_42_240.jpgi.gif

 

 

зы. как лепить горбатого к стенке (гипсокартон на ляпухи), то лучше уже снести всё нафиг и построить заново. лично я за штукатурку, не понимаю я этих гипсокартонов на ляпухах :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за участие, после раздумий, расчётов и примерок решили всё-таки сносить эту стену и делать из гипсокартона.

Так как стена из ПГП возводилась до стяжки, то после её демонтажа остаётся канавка. Чем её заполнить?

Так же хочется немного расширить спальню и соорудить перегородку не внутри колонн, а снаружи (во вложении). Какие могут быть проблемы?

p4.thumb.jpg.c8ee9c1d68bac1b7ef3ceffa8790e4f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...