Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к спецам.

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Имеется дом, стены из глины, обложены белым силикатным кирпичем, кирпич лежит рубом в один слой. Вопрос. Можно ли на такую конструкцию поставить лёгкую жилую мансардную крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории да. А вообще вопрос требует наглядности. Смотря что там за стены, что за фундамент...итд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории да. А вообще вопрос требует наглядности. Смотря что там за стены, что за фундамент...итд

 

Фундамент как я понял просто красный кирпич и все под ним наверное нет нечего. Дом старый постройка наверное 50 годы. А если по периметру поставить швелера и увязать все это армопоясом а потом крышу, как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется дом, стены из глины, обложены белым силикатным кирпичем, кирпич лежит рубом в один слой. Вопрос. Можно ли на такую конструкцию поставить лёгкую жилую мансардную крышу.

 

"Рубом",- значит, в 1/4 кирпича? Силикат? Не нагружайте его,- скажите спасибо, что он и так стоит благодаря привязке к дому.

А дом из самана, или дели? Если делеваный, значит имеется каркас, на который можно опереться, если саман,- в зависимости от толщины.

И не планируйте тяжелые кровли (черепица, шифер).

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо определится с фундаментом - глубина заложения, материал. Я бы не рисковал, и сделал вплотную к стенам каркас и на него опирал конструкции мансарды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А если как я уже писал поставить по периметру мощные швелера и крышу опереть на них. А уже существующие стены разгрузить...

 

 

 

Как вариант....

Но тут необходимо учесть длину пролета мауэрлата между этими швеллерами,- ведь вся нагрузка от стропил передается на него...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...