Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка AEROC EcoTerm Super Plus D300

Opium

Рекомендовані повідомлення

Сейчас на моменте внешней отделки.

 

Пришел местный спец, рекомендует сетку:

 

ANSERGLOB 5х5, 165 г, в качестве армировочного клея - Сeresit СТ-85 PRO.

 

Покритикуйте его предложение. Есть ли что бюджетнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на моменте внешней отделки.

 

Пришел местный спец, рекомендует сетку:

 

ANSERGLOB 5х5, 165 г, в качестве армировочного клея - Сeresit СТ-85 PRO.

 

Покритикуйте его предложение. Есть ли что бюджетнее?

 

 

К сожалению местные специалисты, имеющие большой опыт по отделке фасадов, могут не учитывать особые требования к материалам стен, изготовленных из газоблока. А газоблок отличается от утеплителя -пенопласта и минваты. Например для него нужны материалы другие, на упаковке которых пишется - для пористых материалов. Возьмите рекомендуемые Аэроком материалы, облегченные штукатурки, допускающие толщину слоя 5-7 мм, ну и конечно сетку при этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираетесь ли Вы использовать маяки?

Я никак не могу понять, нужны ли они для отделки фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираетесь ли Вы использовать маяки?

Я никак не могу понять, нужны ли они для отделки фасада.

 

Зачем маяки? Стены ж практически идеально ровные. Там слой штукатурки будет не большой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем маяки? Стены ж практически идеально ровные. Там слой штукатурки будет не большой...

 

Вроде на фасад рекомендуется 10-15 мм., как сделать такой слой ровно без маяков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на фасад рекомендуется 10-15 мм., как сделать такой слой ровно без маяков?

 

В общем то маяки облегчают процесс выполнения и ускоряют его. Легко удаляются при выполнении работ. Штукатурили поверхность стен дома из газоблока, кладка была не такая ровная перепады более 1 см, поэтому без маяков никак. В то же время считаю. что лучше делать кладку стен в ноль, но нужна высокая квалификация для этого, что пока недостижимо. В то же время такая кладка возможна, приходовалось наблюдать за таким процессом на других объектах, это конечно "песня", но из-за спешки при строительстве - довольно редкий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то маяки облегчают процесс выполнения и ускоряют его. Легко удаляются при выполнении работ. Штукатурили поверхность стен дома из газоблока, кладка была не такая ровная перепады более 1 см, поэтому без маяков никак. В то же время считаю. что лучше делать кладку стен в ноль, но нужна высокая квалификация для этого, что пока недостижимо. В то же время такая кладка возможна, приходовалось наблюдать за таким процессом на других объектах, это конечно "песня", но из-за спешки при строительстве - довольно редкий случай.

 

По моим наблюдениям, идеальная кладка (как на фотках производителей блоков) получается именно у самостройщиков, которые для себя стараются. Строители обычно очень спешат.

 

Подскажите, еще, если как совместить сетку и маяки? Сначала намазываем слой, вдавливаем в него сетку, а поверху выставляем маяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...