Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой зазор должен быть в клапане подачи воздуха в топку?

kai61

Рекомендовані повідомлення

натискаючи на Ваш нік для звернення двигун просто переводить курсор у новий рядок. Можете поправити?

Зависит от браузера. Новые браузеры разучились правильно обрабатывать этот скрипт (около 2 лет назад: сначала гекконы, затем вебкиты).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Теоретически можно на улице закрывать трубу подачи воздуха. Перед растопкой открыл, после растопки закрыл. Только непонятно как это красиво сделать и не будет ли впадло туда-сюда ходить. С другой стороны, меня напрягает механизм задвижки тройника, его туда-сюда дергаешь, а тройник спрятан за облицовкой под топкой. Не дай бог че с механизмом и разбирать облицовку? Брррр.

 

у меня труба подвода воздуха для горения получилась под бетонными ступенями (в каминной комнате уровень ниже холла, в комнату 2 ступеньки). и я решил, что задвижку для перекрытия подачи воздуха в топку для горения поставлю именно на входе подающей трубы. а тросик регулировки планирую завести в дом и разместить его на стенке. не знаю, насколько ето будет удобно, но прятать задвижку под бетон я побоялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут питання в двух заслонках. :D При чем смешали в кучу режим топки и режим простоя.

Одна штатная на топке для регулировки горения, вторая затыкает уличный воздух. Делать "уличную" с зазором нет никакого смысла.

 

Полностью согласен. Там, вообще, не имеет смысла ставить заслонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Там, вообще, не имеет смысла ставить заслонку.

 

На мой взгляд, определенный смысл таки есть. Это зависит от режима работы топки - если есть длительные периоды простоя, тогда стоит полностью перекрыть поступление наружного воздуха в топку.

К сожалению (?) не могу аргументировать свои слова цифрами - у меня теплая топка практически сутки после последней закладки из-за особенностей топлива.

Но есть аргумент и против - это ж как нужно научиться "играть" на этих заслонках! Герметичная на входе - не совсем герметичная на тройнике - штатная заслонка на топке! Моцарт отдыхает!

А у меня и еще один фактор. Вот сварил "капитальную" заслонку перед камином. С зазором. Ложусь спать рано. Жене втолковать когда какую нужно открыть-закрыть не получается. Так и работают в среднем режиме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...