Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглые окна

Джул

Рекомендовані повідомлення

Ещё задолго до начала строительства мечтала в ванной круглое окно,теперь кажется может сбыться моя мечта.....

но тут как всегда,когда касается,что вот можно воплотить начинают грызть сомнение......

Вот и пытаюсь ещё до момента кладки решить для себ оставлять круглый или прямоугольный проём!

Окно для того что бы могло открываться должно иметь радиус не меньше 450(с установщиками общалась),а 900 по диаметру окно получается большое для ванной,хлотя ванна 15м2.Начинаю думать,ванна на первом этаже,следовательно окно надо будет чем-то завешивать.....а вот чем,если жалюзи на круглые окна или может ещё что?

Может у кого есть опыт,или уже кто установил круглые окна и может поделиться впечатлениями.Какие недостатки,неудобства.....или может сплошные плюсы???

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е

круглые окна и может поделиться впечатлениями.Какие недостатки,неудобства.....или может сплошные плюсы???

Всем спасибо!

Основной минус-цена. Может оказаться, что диаметр 1,2м дешевле чем 0,9. Трудности в изготовлении. Открывание в нескольких вариантах, насколько я понял, тоже не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглое окно лучше всего глухое, а с открыванием, это такая проблема...

Жалюзи есть и на круглые окна. Но только подыматься они могут до средины окна.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть опыт,или уже кто установил круглые окна и может поделиться впечатлениями.Какие недостатки,неудобства.....или может сплошные плюсы???

Всем спасибо!

 

У меня есть опыт. Я категорически возражал против деления круглого окна по диаметру. В результате имею круглые окна с единственной функцией- открывание для проветривания. Полностью окно не открывается, но нам хватает. Что касается штор, то никаких проблем- существуют полукруглые карнизы, можно повесить "римочку" или что другое.

С эксплуатацией окна проблем пока не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт. Я категорически возражал против деления круглого окна по диаметру. В результате имею круглые окна с единственной функцией- открывание для проветривания. Полностью окно не открывается, но нам хватает. Что касается штор, то никаких проблем- существуют полукруглые карнизы, можно повесить "римочку" или что другое.

С эксплуатацией окна проблем пока не было.

верно ежели уж очень хотите открывание в круглом окне то пусть это будет откид

если маленький радиус то скорее всего дерево

ну и не жалуйтесь потом на стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в "хозяйской" ванной круглое окно (на аватаре - в левом верхнем углу). Диаметр 1,5м, деленное горизонтальным импостом пополам, верхняя створка работает на проветривание, чего для ванной вполне достаточно. Т.к. окно на втором этаже, от "любопытных взоров", если такие в будущем появятся, планирую прикрывать легкой шторкой, к примеру из органзы. Как вариант, если вокруг много любопытных взлядов, в окно можно просто поставить матовое стекло. Откосы круглого окна можно выложить мозаикой, что я собственно и планирую сделать - очень хорошо смотрится. А еще по стилистическому решению, круглое окно хорошо вписывается на манер иллюминатора, если дизайн ванной комнаты выполнен в морском стиле. Змінено користувачем Amazonka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пластике такой радиус для открывающегося окна недопустим.

Чтобы было красиво, надо радиус минимум 500мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 К Ответу Амазонки!

Действительно, вопрос с жалюзи, идли шторкой легко решаем. Можно использовыать не только матовое стекло (которое имеет молочный оттенок, и не всем подходит), но и специальные стёкла с каким-то "рисунком", если можно так выразится, или "структурой"... Например есть стёкла "крезет" (как бы в клеточку) и "диамант" (с "бугорочками", которые дают эффект окна в капельках). Эти стёкла не белые, а обычные, но за счёт выробатки дают нужный эффект, и в помещении ничего не видно, зато свет проникает в помещение очень хорошо!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглое окно лучше всего глухое, а с открыванием, это такая проблема...

Жалюзи есть и на круглые окна. Но только подыматься они могут до средины окна.

А в чём проблема......когда с открыванием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

самый элементарный способ защитить себя от чужих взглядов,поставить витраж в окна...красиво,стильно,современно,оригинально и...дорого:)

вот пара образцов круглых окон..

017.jpg.a8ccdf6a509e8687952344c86f67ec50.jpg

17.jpg.86a709e7a2e64b2dd4a3bd53a28952b3.jpg

585.jpg.0aac7fd5c42bf6c8d7dc1d3b13849c2d.jpg

333.jpg.86c423ab155fc6d1eebdb381c157d849.jpg

122.jpg.a6fbf533b70ba13ea7b0de4767ba4ef9.jpg

1111.jpeg.d3a3ce03fec3817920e0c977e54adbc8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема......когда с открыванием?
плохо они в нашей стране работают

видать карма такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывайте тот момент, что в круглом окне нет армирования т.е. нет и жёсткости. И фурнитуру долго ждать да и специфическая она если только Хау Тау:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...