Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право пользования дорогами в садовом товариществе

Оксана Сергеевна

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем.

Такой вопрос:

Я купила длинный узкий участок в садовом товариществе на Осокорках. Территориально на участок можно въехать с двух улиц: с низу с улицы, по адресу которой зарегистрирован участок и сверху и с параллельного тупика. Проект дома «на два хозяина» с двумя независимыми въездами. сейчас ведется строительство. Соседи по адресу верхней улицы категорически против, чтобы я использовала дорогу для въезда на свой участок. С угрозами на препятствие въезда с этой стороны.

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать параллельную улицу для попадания на свой участок, если это ничьих границ не нарушает и физически возможно. Или мне нужно для этого официальное разрешение от соседей? Буду благодарна за ссылки на закон подтверждающий источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать параллельную улицу для попадания на свой участок, если это ничьих границ не нарушает и физически возможно. Или мне нужно для этого официальное разрешение от соседей? Буду благодарна за ссылки на закон подтверждающий источник.

 

Все дороги в кооперативах расположены на "земле ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", поэтому юридически никто не имеет права запретить вам пользоваться дорогой с другой стороны. Члены кооператива могли сделать на земле общего пользования дорогу за счет своих паевых взносов. Вам нужно обратиться к голове кооперативу и выяснить этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дороги в кооперативах расположены на "земле ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", поэтому юридически никто не имеет права запретить вам пользоваться дорогой с другой стороны. Члены кооператива могли сделать на земле общего пользования дорогу за счет своих паевых взносов. Вам нужно обратиться к голове кооперативу и выяснить этот вопрос.

 

Надежда, огромное спасибо за ответ.

если есть возможность, подскажите на какие право устанавливающие документы я могу ссылаться? в земельном кодексе ничего не нашла (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, огромное спасибо за ответ.

если есть возможность, подскажите на какие право устанавливающие документы я могу ссылаться? в земельном кодексе ничего не нашла (

 

 

пункт 4 статті 35 Земельного кодексу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем соседи мотивируют свой отказ давать вам проезд ?

 

Доброе утро.

аргументируют тем что адрес участка Улица 49 (которая внизу), а проезд на участок по которому спор с улицы 50. Честно говоря, аргумент очень слабенький и в облагораживании дороги я не против учавствовать. Но ни в какую, чуть было не разогнали строителей. угрожают снести ворота. я понимаю что это просто беспредел какой-то, но очень сложно психологически

 

Добавлено через 5 минут

председатель обьясняет им и всячески старается предотвратить конфликт, но это какой-то бесконечный скандал, ор, давление. уже неделю. угрозы поставить шлагбаум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кадастровый дайте плиз, или принскрин с кадастра, с отметкой Вашего участка, возможно, там есть четкий ответ на Ваш вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть, конечно

я правильно понимаю, что у Вас вверху другой кооператив?

формально, на кадастре - это земли общественного пользования, то есть запретить не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть, конечно

я правильно понимаю, что у Вас вверху другой кооператив?

формально, на кадастре - это земли общественного пользования, то есть запретить не могут

 

один кооператив и там и там, на обоих улицах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, где находится 50 улица, но я отметила, где земля общего пользования и земля, с которой к вашему участку нет подъезда

1844622793_.png.a235c6f8932f9815a67dd6658821c3a4.png

552121753_.png.d2b5e68cbb212b6cf655cda8239e9d16.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, где находится 50 улица, но я отметила, где земля общего пользования и земля, с которой к вашему участку нет подъезда

Надежда, Большое спасибо за ответ.

Вы все верно нарисовали - именно в зеленой зоне я и планирую проезд. Вопрос, как вы определили эту зону, мне это нужно, чтобы объяснить недовольным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Большое спасибо за ответ.

Вы все верно нарисовали - именно в зеленой зоне я и планирую проезд. Вопрос, как вы определили эту зону, мне это нужно, чтобы объяснить недовольным.

 

Я эту зону выделила, посмотрев в ваш Абрис, который вы выложили выше. Там от точки А до точки Г дорога и и проезд на земле загального користування.

1539344447_.png.cf33abb338a4525ebe60a14809ea53b3.png

1151670092_.png.49d97d4985e542d6f3f5090f7df3d3bf.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту зону выделила, посмотрев в ваш Абрис, который вы выложили выше. Там от точки А до точки Г дорога и и проезд на земле загального користування.

Огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...