Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с обрывом

indiya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Нам предлогают небольшой участок под застройку в селе. Удобное место, крассивый вид, соседи в ста метрах.

Но большой вопрос - с единственно-возможной стороны подъезда к участку резкий обрыв пятиметровой высоты. Предлогают делать длинный подъезд (по ширине участка 20 метров - подъём на пять метров) - мне кажется это всё-равно большой угол и, в зимнее время, попасть домой будет не просто.

 

Подскажите - есть ли варианты застройки и укрепления таких участков? И можно ли с ним что-то сделать в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Нам предлогают небольшой участок под застройку в селе. Удобное место, крассивый вид, соседи в ста метрах.

Но большой вопрос - с единственно-возможной стороны подъезда к участку резкий обрыв пятиметровой высоты. Предлогают делать длинный подъезд (по ширине участка 20 метров - подъём на пять метров) - мне кажется это всё-равно большой угол и, в зимнее время, попасть домой будет не просто.

 

Подскажите - есть ли варианты застройки и укрепления таких участков? И можно ли с ним что-то сделать в принципе?

 

Я бы никогда не купила участок если бы наблюдала обрыв даже в радиусе 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше избегать. Планировка такого участка — головная боль и большие затраты. А такой перепад — :o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше избегать. Планировка такого участка — головная боль и большие затраты. А такой перепад — :o.

 

:) вот и я о том же, но место очень понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вот и я о том же, но место очень понравилось :)

 

Ну Вам же на этой земле не в палатке жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме «палатки» по ней ещё ходить. У меня дачные частки на склоне. Перепад высот около 6-7 м на 28 м длины. По такому косогору не набегаешься.

Тут была тема K2 о строительстве его дома. ЕМНИМС, планировку своего косогора он оценил в 100куе, по фактическим затратам. Можно на Домфоруме его более пристрастно поспрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Нам предлогают небольшой участок под застройку в селе. Удобное место, крассивый вид, соседи в ста метрах.

Но большой вопрос - с единственно-возможной стороны подъезда к участку резкий обрыв пятиметровой высоты. Предлогают делать длинный подъезд (по ширине участка 20 метров - подъём на пять метров) - мне кажется это всё-равно большой угол и, в зимнее время, попасть домой будет не просто.

 

Подскажите - есть ли варианты застройки и укрепления таких участков? И можно ли с ним что-то сделать в принципе?

 

С таким подъемом - только вертолет.... Посчитайте возможную стоимость дороги и вопросы отпадут сами собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие участки я бы даже не рассматривала как вариант - безумные деньги в итоге выходят, разве что Вам этот участок предлагают в 10 раз дешевле рыночного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из описания ТС я понял, что участок ровный, проблема лишь в доступе к нему (перепад между участком и дорогой 5м). Это хоть и неприятно, но не может сравниваться с тем, что я цитирую ниже:

 

Кроме «палатки» по ней ещё ходить. У меня дачные частки на склоне. Перепад высот около 6-7 м на 28 м длины. По такому косогору не набегаешься.

Лучше избегать. Планировка такого участка — головная боль и большие затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие участки я бы даже не рассматривала как вариант - безумные деньги в итоге выходят, разве что Вам этот участок предлагают в 10 раз дешевле рыночного

я бы сказал "на $20К дешевле рыночного", ибо столько будет стоить подпорная стенка 20м и земляные работы..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте.

 

Нам предлогают небольшой участок под застройку в селе. Удобное место, крассивый вид, соседи в ста метрах.

Но большой вопрос - с единственно-возможной стороны подъезда к участку резкий обрыв пятиметровой высоты. Предлогают делать длинный подъезд (по ширине участка 20 метров - подъём на пять метров) - мне кажется это всё-равно большой угол и, в зимнее время, попасть домой будет не просто.

 

Подскажите - есть ли варианты застройки и укрепления таких участков? И можно ли с ним что-то сделать в принципе?

 

Можно в нижней точке( в начале подьема) построить ж/б гараж на 1-2 машины + котельная и хоз. помещения, а на этой основе ставить любой дом. Если участок действительно того стоит, я бы так и делал - Подьезд любой техники вплотную к стройплощадке, сам участок остается нетронутым и уже сейчас можно планировать участок( деревья, дорожки и т.д.).Стройплощадка остается внизу... :) Конечно, лучше видеть участок, прежде чем советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С изотерической точки зрения жилой дом на обрыве, даже небольшом строить нельзя. Там можно строить монастыри, церкви и прочие сооружения такого характера.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С изотерической точки зрения жилой дом на обрыве, даже небольшом строить нельзя. Там можно строить монастыри, церкви и прочие сооружения такого характера.:rolleyes:

 

Если смотреть с этой точки зрения, многих городов вообще не должно быть!:)

А как же такой домик?:) Первоначально это была дача...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть с этой точки зрения, многих городов вообще не должно быть!:)

А как же такой домик?:) Первоначально это была дача...

(ссылка на изображение устарела)

 

Дача - это не дом! Хотите проверить на себе - удачи!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня ноль дома выше на четыре метра от дороги, и что?

Выход можно найти из любой ситуации, вопрос в цене.

На моем участке АТЕК с кубовым ковшом два дня колупался, зато вышло неплохо: со стороны дороги гараж длиной 18м(ворота на уровне дороги) - он-же подпорная стена для участка, на гараже баня-гостевой домик (хорошо закрывает двор со стороны улицы).

Особое внимание при планировке следует учесть отводу дождевой воды и дренажам.

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горы имеют другую энергетику в отличии от Обрыва! Согласны?

Согласен, потому сейчас ищу там участок подходящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Мож я тоже поищу...:rolleyes:

Та где-где.. На ЮБК. В октябре ездили, смотрели, в ноябре снова поедем. Интересно, что понятия об участке ровном и со склоном у местных кардинально отличаются от киевских понятий.:o Ихний "легкий уклон" я бы назвал практически уже обрывом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та где-где.. На ЮБК. В октябре ездили, смотрели, в ноябре снова поедем. Интересно, что понятия об участке ровном и со склоном у местных кардинально отличаются от киевских понятий.:o Ихний "легкий уклон" я бы назвал практически уже обрывом.

 

Ну да. А почем нинче там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, потому сейчас ищу там участок подходящий.

 

По мере сил могу помочь по ЮБК. Но сразу предупреждаю, я не маклер!:)

Для начала посмотрите yalta-kik.com.ua/, большинство обьявлений о купле-продаже идет через эту газету. Остальное - в личку.:beer:

А насчет строительства на склоне в Ялте можно организовать отдельный экскурсионный маршрут "Как люди строятся" - такие чудеса инженерной мысли встречаются!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А почем нинче там?

По разному. Насколько я понял- в основном что своя любимая голова надумает. Два участка по 5 соток на одном выделенном под застройку бывшем персиковом саду, соседние, не отличаются ничем: один хозяин- 50тыс, второй- 27 (за участок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере сил могу помочь по ЮБК. Но сразу предупреждаю, я не маклер!:)

Для начала посмотрите yalta-kik.com.ua/, большинство обьявлений о купле-продаже идет через эту газету. Остальное - в личку.:beer:

А насчет строительства на склоне в Ялте можно организовать отдельный экскурсионный маршрут "Как люди строятся" - такие чудеса инженерной мысли встречаются!:D

 

Спасибо за предложение, ежели чего- обращусь:beer:. А уж что чудеса инженерии- так это точно, некоторые из чудес мне лично вообще на голову не лезут.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...