Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой % в европ. банках на депозит?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

В Английских банках ставка по депозиту - максимум 4%. Для того чтобы открыть счет нужно иметь долгосрочную визу резидента (рабочую/студенческую/супруга и т.д), подтверждение адреса и письмо от работодателя/школы. Управляющий еще поговорит с тобой, и может не открыть счет, если возникнут любые сомнения в источниках денег, твоих намерений и статуса в стране. Но и ипотеку счас в Англии дают под 4.5-7% в зависимости от банка, кредитной истории и схемы выплат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите в тюрьму сесть?:(

 

Очень уместный вопрос:(

 

Находилась на обучении в США. Пришлось обратиться к врачу. Из-за непонятной мед.страховки я должна была оплатить услуги медиков не кэшем, а только посредством банка, чтобы мне потом, в обязательном порядке (!) третья сторона возместила мои расходы официально - требование третьей стороны. Что было делать? Открыла счёт в банке (пару минут), положила 300 у.е. и сразу уплатила 200 медикам.

 

Вернулась на Украину. Каждый месяц банк присылал мне почтой письма-отчёты о движении на счёте. С моей стороны никакого движения не было лет 7. Они начисляли 1% годовых, писали, чтобы если я не буду осуществлять пользование счётом, то они имеют право счёт закрыть. Я не отвечала, думаю: ну, и пусть закрывают... Чтобы забрать из банка деньги, нужно было открывать валютный счёт здесь, банк бы забрал свои 30 у.е. за перевод на Украину... В общем, если бы не письма банка, я бы и не вспоминала о наличии счёта.

 

Но МНЕ НАПОМНИЛИ. Пришли, пригласили... Объяснили, что я не имела права открывать счёт за границей без предварительного разрешения на то от НБУ и наличии валютного счёта на Украине + по возвращении из-за рубежа должна была поставить в известность налоговую о том, что я счёт открыла и предоставить им координаты счёта.

 

В общем, объясняла я долго. Так как скрывать мне было нечего, я передала ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ органам координаты счёта, учебного заведения, название медучреждения, письма (какие не успела выбросить) из банка. Всё закончилось хорошо. А , если бы, у меня не было подтвеждающих документов???:o Наступила бы для меня "сумна годына"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но МНЕ НАПОМНИЛИ. Пришли, пригласили... Объяснили, что я не имела права открывать счёт за границей без предварительного разрешения на то от НБУ и наличии валютного счёта на Украине + по возвращении из-за рубежа должна была поставить в известность налоговую о том, что я счёт открыла и предоставить им координаты счёта.

 

В общем, объясняла я долго. Так как скрывать мне было нечего, я передала ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ органам координаты счёта, учебного заведения, название медучреждения, письма (какие не успела выбросить) из банка. Всё закончилось хорошо. А , если бы, у меня не было подтвеждающих документов???:o Наступила бы для меня "сумна годына"...

А как узнали? По письмам?

И, кстати, какая у нас ответственность за открытие счета за ганицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнали? По письмам?

И, кстати, какая у нас ответственность за открытие счета за ганицей?

 

Я уверена в том, что почтовики просветили кого следует... Нужно сказать, что американский банк очень пунктуально и без забываний:) мне отсылал письма. Никогда письма не приходили повреждёнными (со следами распечатывания). Но, в последнее время, не каждый месяц. Я думала, что банку надоело и они, не получая от меня ответов, счёт закрыли. Вероятно, это почтовики изымали письма, на самом деле?

 

Если бы дело приняло более серьёзный оборот, то , в случае наказания - от штрафа до 4-х лет с конфискацией денег на счету... Но, я не попадала под такие "расклады", как потом выяснилось: минимальная сумма; легальное происхождение денег (я находилась на полном обеспечении, стипендия, кэш на личные расходы и литературу); находилась в с США более 185 суток безвыездно (доказательство - визы в паспорте); движения по счёту не производила, вернувшись в Украину; банк предупреждал о праве закрыть счёт неоднократно и то, что он его не закрыл по каким-то причинам - проблемы банка;что-то ещё - не помню что:( НО я должна была перед выездом из США закрыть там счёт в банке, и, приехав в Украину - поставить в известность НБУ об имевшем место факте с предоставлением документов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО я должна была перед выездом из США закрыть там счёт в банке, и, приехав в Украину - поставить в известность НБУ об имевшем место факте с предоставлением документов.

 

Стандартная процедура: дергаем студентов со 100 долларами на счету (показатели, плюс можно взятку выбить - от коньяка до определенного % от суммы счета), но об известных товарищах, которые миллионами ворочают через оффшоры мы даже не подозреваем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейский банк с ретингом A+.

Условия "лучше стандартных". Ставки на 11.11.2009, в % годовых.

 

EUR:

3 m - 0.25%

6 m - 0.56%.

12 m - 0.96%

 

USD:

3 m - 0.10%.

6 m - 0.25%.

12 m - 0.95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...