Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда можно брать щенка и как выбрать породу?

Олица

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам.

Наша семья очень хочет взять собаку. Но к вопросу подходим отвественно. Живём уже в доме, но не огородились пока забором. Территория не большая- 4 сотки. Поэтому, думаю,- большой собаке будет мало места. На цепь сажать не хотим, вольер , конечно построим. Все в семье хотят разных собак. Дочка- таксу ( весёлая, подвижная). Муж влюблён в ВЕО . А папа любит дворян- звонких,неприхотливых и любвеобильных, ) Мне нравится миттельшнауцер ( знакома по собаке родственников- просто " родная душа").

Вопросы такие- какие необходимы условия для комфорта собаки и хозяев, что надо учесть, что подготовить?. И всё- таки- какую породу брать, если мы- не собачники, тонкостей дрессуры не знаем, большим количеством времени для занятий с собакой не располагаем. Но очень любим собак, хотим ещё одного члена семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме уже писала :) свою породу надо выбирать душой :)

Пообщайтесь со всеми вышеозвученными породами, тогда и прочувствуете "свою" :)

Что касается условий содержания - дело не в том сколько соток, а насколько Вы готовы к тому, что это будет еще один ребенок, со всеми вытекающими обстоятельствами :) O:)

Любой породе нужен кусочек любви, тепла, внимания, выгул, дрессировка, хорошее кормление, и осознание того что она Вам нужна.

От Вас требуется терпение, финансы, свободное время (придется вставать раньше по утрам :D) и желание. По поводу дрессуры - занимаясь с маленького 5-10 мин в день вы к году получите послушную собаку с основными навыками послушания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире была немецкая овчарка, из-за агрессивности и переезда в Киев пришлось отдать :( Через несколько лет опять же в квартире завели лабрадора, просто замечательный пес! Как построим дом, еще хочу у Нубиры овчарку взять :)

Лабрадор и овчарка - очень разные породы. Но на любую собаку, наверное, надо тратить много времени на дрессировку. То есть если хотите послушного питомца, просто чтобы он жил во дворе не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам.

Наша семья очень хочет взять собаку. Но к вопросу подходим отвественно. Живём уже в доме, но не огородились пока забором. Территория не большая- 4 сотки. Поэтому, думаю,- большой собаке будет мало места. На цепь сажать не хотим, вольер , конечно построим. Все в семье хотят разных собак. Дочка- таксу ( весёлая, подвижная). Муж влюблён в ВЕО . А папа любит дворян- звонких,неприхотливых и любвеобильных, ) Мне нравится миттельшнауцер ( знакома по собаке родственников- просто " родная душа").

Вопросы такие- какие необходимы условия для комфорта собаки и хозяев, что надо учесть, что подготовить?. И всё- таки- какую породу брать, если мы- не собачники, тонкостей дрессуры не знаем, большим количеством времени для занятий с собакой не располагаем. Но очень любим собак, хотим ещё одного члена семьи.

Зря у меня щена не взяли ;)

Она бы вам дичь таскала, от соседей :D

Вообще самый простой способ определиться с породой -сходить на выставку и вживую пообщаться с собаками.

Хозяева всегда рады рассказать и дать потискать :)

Я вот на прошлой неделе всех лаек перетискал :D Прикольные они

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря у меня щена не взяли ;)

Она бы вам дичь таскала, от соседей :D

 

Дык ещё не вечер... Я люблю лаек, и они меня! Надо сначала к охоте пристраститься. Вот, не берёт никто меня в охотницы. Наверное боятся, что я сама , без собаки зверя загонять буду...:lol:

А если серьёзно- присматриваемся пока. Ребёнка тоже 9 мес вынашивают, и планируют... O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ещё не вечер... Я люблю лаек, и они меня! Надо сначала к охоте пристраститься. Вот, не берёт никто меня в охотницы. Наверное боятся, что я сама , без собаки зверя загонять буду...:lol:

А если серьёзно- присматриваемся пока. Ребёнка тоже 9 мес вынашивают, и планируют... O:)

Так я тоже не охотник, разве что кошек по двору поганять :D

С лайкой если не охотится нужно просто много гулять, очень много, иначе она по дому догуливать будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забор- нужен или нет? мне кажется, что собака должна понимать, где её территория...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забор- нужен или нет? мне кажется, что собака должна понимать, где её территория...

У ребят забора не было, срочно поставили - пошла охотиться :D

Забор нужен в любом случае, хорошую собаку могут украсть :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - забор нужен обязательно.

если вы не собираетесь все время держать собаку в доме, а она будет вольерного содержания - она должна иметь свою территорию и ее охранять..

знаете, после того как мы своего зверя взяли, я стала ночью спать спокойно.

я его на ночь выпускаю - ни один человек в здравом рассудке не решиться перелезть через забор на нашу территорию.

а породу лучше выбирать ту, что хорошо живет в вольере даже зимой..

таксу и миттельшнауцера туда трудно запихать.

ну и по размеру не очень большого пса - ИМХО, чем больше песка, тем больше территория ему нужна

моему гавчарику мало 7 соток...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, забор конечно нужен. Если собака не будет сидеть в вольере круглосуточно. В остальном - такса - для дома, не для уличного содержания. Миттель... мой митель лето провел "на даче" и неплохо себя чувствует, но на зиму пойдет домой - сосульки на бороде и лапах, тримминг и др. - усложняют содержание такой собаки круглогодично на улице. ВЕО ... еще сложнее, по моему - где его найти, нормального ВЕО в наше время?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, нормального ВЕО найти таки можно, а вот такса и миттель 100% не для вольера.

А вольер и забор нужны обязательно). Пусть условные (не капитальные), но нужны.

И еще, если порода окажется не приципиальной, то берите подрощенную суку стерилизованную. Такие собаки не уходят, оставаясь при дворе вне зависимости от обстоятельств.

Таксы у меня нет, а вот шикарный немец (пара-тройка))))), алабай и кучища разноообразнейших метисов (от "пипеток" до гигантов) ждут хозев)))). Приезжайте, смотрите, пообщайтесь с собаками и срау станет ясно чего душа желает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, нормального ВЕО найти таки можно, а вот такса и миттель 100% не для вольера.

А вольер и забор нужны обязательно). Пусть условные (не капитальные), но нужны.

И еще, если порода окажется не приципиальной, то берите подрощенную суку стерилизованную. Такие собаки не уходят, оставаясь при дворе вне зависимости от обстоятельств.

Таксы у меня нет, а вот шикарный немец (пара-тройка))))), алабай и кучища разноообразнейших метисов (от "пипеток" до гигантов) ждут хозев)))). Приезжайте, смотрите, пообщайтесь с собаками и срау станет ясно чего душа желает.

 

А где Вы находитесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...