Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопластовая крыша

Серега

Рекомендовані повідомлення

В соседней теме про дом за 50штук была ссылка www.domvsevnem.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=39&Itemid=55

Это термодом. Но вот, что заинтересовало : "Система также позволяет строить крышу из пенопластовых элементов специальной формы. В процессе строительства элементы стен служат формой для бетона, но когда он застывает, они обеспечивают весь объект отличной теплоизоляцией."

Шо цэ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме про дом за 50штук была ссылка www.domvsevnem.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=39&Itemid=55

Это термодом. Но вот, что заинтересовало : "Система также позволяет строить крышу из пенопластовых элементов специальной формы. В процессе строительства элементы стен служат формой для бетона, но когда он застывает, они обеспечивают весь объект отличной теплоизоляцией."

Шо цэ?

 

Как и всё остальное,связанное с технологией термодом,развод народа...люди производят плиты ППС,напарили людям,что из них можно строить дома,утеплять стены,как следствие продают много пенопласта,зарабатывают деньги на тех кто повёлся.

:lol:Моя подпись,человек из "Секты кирпича и базальтовой ваты" :lol:

Пы.Сы.дальше начнётся оспаривание вышесказанного заблудшими и/или построившимися из "Секты пенопласта".

Пы.Пы.Сы.Остальным,просьба купить попкорн и занять места в первом ряду:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Пы.Сы.Остальным,просьба купить попкорн и занять места в первом ряду:D

 

 

попорн взят. место занято. начните с аргументов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути, такая крыша представляет собой монолитное перекрытие установленное под наклоном. стоимость такого перектытия составит не менее 400 грн за м2 без самого кровельного покрытия. то есть верхним слоем будет бетон, который нужно еще чем то покрыть. За такие деньги можно сделать металлочерепичную крышу с утеплением ватой, или крышу из битумки. Кроме того опирание крыши на стену будет мощьным мостиком холода, поэтому пенопласт для такого перекрытия не столько утеплитель, сколько форма, опалубка. и сама форма панелей не предусматривает работу ее на утепление, потому что толщина пенопласта под балками часторебристого перекрытия минимальна.

Наверное Крышнику вазелин не пригодится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по перекрытию я вообще не представляю как из термоблоков можно сварганить крышу. Аля "терива" только в пенопласте? Ну так пенопласт под УФ излучением сам развалится.

 

А крышник пусть обоснует нападки на "пенопластовую" секту, особенно в плане теплоизоляции стен.

 

Аля террива в пенопласте - это перекрытия пластбау и им подобные. Пенопласт в этом случае будет внутри крыши, под бетоном. Сделать это можно и относительно несложно

(ссылка устарела)

видео называется

PENDER AIRPORT

Roof Panels

Правда здесь более правильное применение в качестве плоской крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Тему надо срочно закрыть пока не началось рубилово между "пенопластниками" и "минватниками":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути, такая крыша представляет собой монолитное перекрытие установленное под наклоном. стоимость такого перектытия составит не менее 400 грн за м2 без самого кровельного покрытия. то есть верхним слоем будет бетон, который нужно еще чем то покрыть. За такие деньги можно сделать металлочерепичную крышу с утеплением ватой, или крышу из битумки. Кроме того опирание крыши на стену будет мощьным мостиком холода, поэтому пенопласт для такого перекрытия не столько утеплитель, сколько форма, опалубка. и сама форма панелей не предусматривает работу ее на утепление, потому что толщина пенопласта под балками часторебристого перекрытия минимальна.

Наверное Крышнику вазелин не пригодится :)

 

Никакой бетон в пенопластовые блоки крыши не заливается. Блоки служат всего-навсего утеплителем, вместо минваты.

Бетон заливается в блоки перекрытия. У меня такое перекрытие. По мне так не хуже чем терива. Покрайней мере потолок получается ровнее и сразу утепленный. Я использовал блоки перекрытия Полипласта poliplast.ua/?id=floor&lang=ru . Там же есть инфа по блокам для крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, и чем тут плох пенопласт? тем что не минвата?

 

Почему же плох? Я такого не говорил. по моему мнению то что имел ввиду топикстартер не очень удачно.

В соседней теме про дом за 50штук была ссылка www.domvsevnem.com/index.php?...d=39&Itemid=55

Это термодом. Но вот, что заинтересовало : "Система также позволяет строить крышу из пенопластовых элементов специальной формы. В процессе строительства элементы стен служат формой для бетона, но когда он застывает, они обеспечивают весь объект отличной теплоизоляцией."

Шо цэ?

Почему неудачно - объяснил: дороже традиционной крыши и неудачно с позиции утепления, потому что опирание крыши на стену будет мостом холода, а также из-за формы блоков пенопластовой несъемной опалубки.

Так что такую конструкцию нужно утеплять, а поверх утепления делать кровельное покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Пы.Сы.Остальным,просьба купить поп порн о и занять места в первом ряду:D

 

диск с порн о взят... нафиг все Ваши аргументы!!)))))))))))):beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как и всё остальное,связанное с технологией термодом,развод народа...люди производят плиты ППС,напарили людям,что из них можно строить дома,утеплять стены,как следствие продают много пенопласта,зарабатывают деньги на тех кто повёлся.

Пы.Пы.Сы.Остальным,просьба купить попкорн и занять места в первом ряду:D

 

АААА не дождетесь :)

 

Термодом - (это прежде) бетон + (а потом) пенопласт!

Перекрытия - бомба, блоки делает полипласт (единственный пока)

Крышу применяем традиционную - метал или битумку

Да и еще...цена вопроса, госпада. Как может бюджетная технология строительства соперничать с кирпичем? Конкурент термодома скорее каркасы, шлако-газо и прочие блоки, а не кирпичные дома или срубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как и всё остальное,связанное с технологией термодом,развод народа...люди производят плиты ППС,напарили людям,что из них можно строить дома,утеплять стены,как следствие продают много пенопласта,зарабатывают деньги на тех кто повёлся."

Расскажу маленькую историю. Два друга, знакомых мне лично, построили два дома на смежных участках. Оба моряки и в средствах не ограничены! Был взят один типовой проэкт и построены дома, с той лишь разницей, что один термо, а другой по традиционной технологии. Ну про экономию отделки я промолчу(хотя традишнл изначально казался дешевле). Весь прикол выяснился потом, когда они вселились. Экономия газа ровно в три раза в термо, плюс - в нем намного комфортнее находиться(так как в термо была применена приточно-вытяжная вентиляция).Построены дома в 2007 году. Ну и напоследок, сравнив все за и против, тот кто живет в обычном доме, сейчас строит дачу из термоблоков.

П.С. Я ничего не рекламирую, я простой доктор и делюсь своими впечатлениями и наблюдениями.

П.П.С. Пиво пить и в баньке париться намного приятнее в термодоме, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...