Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нюансы роботы ТТ котлов - кто поможет.

Lesyk

Рекомендовані повідомлення

Благодаря этом форуму немного разобрался в системах отопления, уже определился с тем что хочу и более-менее как вижу. Теперь возникли нюансы ...

 

Хочу реализовать систему в которой есть ТТ котел, закрытая система отопления через бак с аккумулятором на 1000 л., открытая система для общих нужд через аккумулятор на 100-300 л. Есть несколько вопросов:

 

1.) Каким способом греть эти контуры - есть ли возможность одним ТТ котлом нагреть 2 бака не связных между собой

 

2.) Каким способом прогреть дом при следующих условиях - лето, отопление не нужно, бак на 1000 л. отключен от системы, и на 2-3 дня становиться очень холодно (такое иногда бывает) - нужно прогреть дом, неужели надо будет подключать бак и нагревать всю его емкость или может есть возможность переключить на проточный прогрев системы отопления ???

 

 

P.S. Консультант меня очень заинтересовал теплыми полами - кто в курсе комфортно ли при отоплении этим способом, есть ли резон топить ими весь дом, не опасны ли они для здоровья (водяные), каким способом топят 2-ух этажные дома ими и не встречал ли кто графика зависимости энергозатрат на прогревание воды до определенных температур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультант меня очень заинтересовал теплыми полами - кто в курсе комфортно ли при отоплении этим способом, есть ли резон топить ими весь дом, не опасны ли они для здоровья (водяные), каким способом топят 2-ух этажные дома ими и не встречал ли кто графика зависимости энергозатрат на прогревание воды до определенных температур

Комфортно, т.к. от самого пола теплый воздух поднимается наверх, чего нету при радиаторном отоплении.

Для здоровья водяные не опасны, а про электрические ходят слухи, но вроде ничем не подтверждены. ТП считается одним из лучших систем отопления в плане комфорта.

Одним ТП вы вероятно не ограничетесь (мощности не хватит) и придеться на компенсацию теплопотерь устанавливать дополнительные приборы отопления.

Например на каждом этаже ставится в стенку шкафчик, в нем гребенка и обвязка, от нее запитка контуров ТП. Способы регулирования различны, от по-проще (количественное регулирование теплоносителя) дешевых, до по-сложнее (качественно-количественное) и по-дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем ясна задача. Но при наличии желания и денег возможно все.

 

Задача простая - сделать отопление за небольшие деньги. А вот детали как раз уточняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протопка закрытой системы отопления, Т.Т. котлом из открытого контура, в обход А.Т. И при достижении заданной температура автоматическое переключение на А.Т.

За небольшие деньги не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протопка закрытой системы отопления, Т.Т. котлом из открытого контура, в обход А.Т. И при достижении заданной температура автоматическое переключение на А.Т.

За небольшие деньги не получится.

 

Приблизительно на какие деньги рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно на какие деньги рассчитывать.

У меня даже пословица на этот случай есть: "любое хочу в этом деле, измеряется тысячами евро".

Что Вы хотите, Вы приблизительно уже знаете. Далее, критично пересмотрите свои желания. Некоторые функции можно убрать, автоматику заменить на краники (ручное управление). И.т.д.

Все это называется логикой работы системы. И даже непосредственно с человеком, обсуждения и размышления по готовой схеме, могут длиться не один день.

Классических схем, того что Вы хотите, не существует. Это уже конкретные наработки.

И практически никогда такие варианты не бывают одинаковыми. У каждого человека свой набор "хочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...