Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам свой участок 20 сот.

Leonid_B

Рекомендовані повідомлення

Продам собственный приватизированный участок земли 20 сот. в с. Вороньков 37 км. от Киева (м.Харьковская); 14 км. от Борисполя. Целевое назначение земли: строительство и обслуживание жил. дома. Имеется: гос. акт на приватизацию, решение сельсовета о предоставлении разрешения на строительство, топосъемка участка, документация о выносе границ участка в натуру, результаты геологических изысканий. Хочу 1 500 $ / сот. (минимум 1 400 $ / сот.)

Т. 8050.649-5218 ( Леонид )

ZemlyaFoto.jpg.81c2861218dc97e9d493eefd25568ff3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашей фотографии электр.столбов не видно(линия может под землей?), и дороги тоже. И в какой части Воронькова- помнится есть разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 км от Киева и 30 тыс.? Не плохо хотите!

в соседнем топике хотят в Лениновке (30 км от той же Харьковской) 2600/сотку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комуникации, дорога? И наверное потенциальных покупателей интересует в какой части Воронькова( от этого там цена помнится тоже зависит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комуникации, дорога? И наверное потенциальных покупателей интересует в какой части Воронькова( от этого там цена помнится тоже зависит)

 

На фрагменте спутниковой карты (к сожалению не новой) красным прямоугольником обозначен мой участок; точка 1 это ближайший столб у соседа, который уже выгнал коробку дома (приблизительно 80 м), от него можно электричество подключить. Газ идет по улице села, которую не видно в нижней части карты (примерно 300 м). В левой верхней части карты дорога - это въезд в село со стороны с.Глубокого (Борисполя).

Спасибо всем за внимание.

P.S. Для реального покупателя: ВОЗМОЖЕН ТОРГ !

File0047_ed.jpg.ed3f16e656ebb1bf50b62db57f7453a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 км от Киева и 30 тыс.? Не плохо хотите!

 

Уважаемый Plus! Как Вы думаете сколько я должен хотеть за участок, если я его купил за 25 000 у.е. + расходы на ускоренное оформление акта приватизации в Бориспольском управлении земельных ресурсов, геологические исследования, топосъемку и вынос участка в натуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное хотелка тоже должна начинаться с 25 куе. Потому, как для потенциального покупателя не сильно важны ваши накладные расходы по оформлению госакта. ЗЫ. Рядом коммуникации - это еще не значит, что к ним можно легко подключиться. Бывает, что стоимость подключения дороже самого участка. ЗЫ. Зы. Удачи в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Plus! Как Вы думаете сколько я должен хотеть за участок, если я его купил за 25 000 у.е. + расходы на ускоренное оформление акта приватизации в Бориспольском управлении земельных ресурсов, геологические исследования, топосъемку и вынос участка в натуру?

 

сколько должен стоить X5 если вы его купили и самолично обкатали ? :-) А сколько должен стоить 500 мерс если вы его купили за 100 тыс , а на рынке он стоит 50 ? Это ваши глубокие проблемы если вы купили нечто на ценовом пике .

 

цены меняются ... падают , а на землю упадут драматически , тем более что эта земля практически в чистом поле , да еще и так далеко . Столб соседа - не означает что к нему можно подключиться . Так же если идет газ , даже высокого/среднего давления не значит что вы сможете к нему подключиться , так же даже 50 м грунтовой дороги в дождь сможет стать непреодалимым препядствием , а укрепить дорогу - это тоже деньги и приличные , потому что ее отсыпать нужно будет не раз ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Plus! Как Вы думаете сколько я должен хотеть за участок, если я его купил за 25 000 у.е. + расходы на ускоренное оформление акта приватизации в Бориспольском управлении земельных ресурсов, геологические исследования, топосъемку и вынос участка в натуру?

 

 

Мне кажется, что цена на участок зависит от того, что Вы планируете с ним делать. Он может стоить и 50 тыс, и 100 тыс, при условии, что Вы хотите его оставить себе, если хотите продать, то он должен стоить столько, за сколько его купят.

Поэтому это только Ваше решение.

Я просто выразил мнение, что Вы этот участок хорошо цените ( может он того и заслуживает ), а что Вы с ним сделаете, оставите себе, или все же продадите, зависит от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько должен стоить X5 если вы его купили и самолично обкатали ? :-) А сколько должен стоить 500 мерс если вы его купили за 100 тыс , а на рынке он стоит 50 ? Это ваши глубокие проблемы если вы купили нечто на ценовом пике .

 

цены меняются ... падают , а на землю упадут драматически , тем более что эта земля практически в чистом поле , да еще и так далеко . Столб соседа - не означает что к нему можно подключиться . Так же если идет газ , даже высокого/среднего давления не значит что вы сможете к нему подключиться , так же даже 50 м грунтовой дороги в дождь сможет стать непреодалимым препядствием , а укрепить дорогу - это тоже деньги и приличные , потому что ее отсыпать нужно будет не раз ...

 

Уважаемый alyak!

К сожалению, а скорее к счастью я не имею ни Х5 ни 500 мерса, т.к. мои доходы не позволили бы содержать эти автомобили, и я вполне доволен своим Ford Fusion.

А насчет остального: земля, где находится участок включена в общий план развития села и участку уже присвоен номер и название улицы (Мазепы 10), что указано в разрешении сельсовета на строительство. Лично сам в прошлом году пробил ТУ на подключение трансформатора на 100 кВа (с перспективой продажи лишних киловат соседям, которые уже строятся и рано или поздно вынуждены будут к трансформатору подключиться). Только поздно сообразил, что все затраты в том числе и на возведение дома уже не потяну по финансам (поэтому и продаю участок). А через годика 3-4, когда в нескольких км. от Воронькова будет проходить новая окружная дорога, еще не известно какая будет цена на эти участки. Я лично не тороплюсь с продажей земли, это скажем пробный шар8-)

P.S. К тому же я прекрасно понимаю, что на этом форуме найдется много критиков, особенно среди, тех кто не собирается покупать землю, но любит лишний раз блеснуть своими познаниями в области рынка земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak!

К сожалению, а скорее к счастью я не имею ни Х5 ни 500 мерса, т.к. мои доходы не позволили бы содержать эти автомобили, и я вполне доволен своим Ford Fusion.

А насчет остального: земля, где находится участок включена в общий план развития села и участку уже присвоен номер и название улицы (Мазепы 10), что указано в разрешении сельсовета на строительство. Лично сам в прошлом году пробил ТУ на подключение трансформатора на 100 кВа (с перспективой продажи лишних киловат соседям, которые уже строятся и рано или поздно вынуждены будут к трансформатору подключиться). Только поздно сообразил, что все затраты в том числе и на возведение дома уже не потяну по финансам (поэтому и продаю участок). А через годика 3-4, когда в 3 км от Воронькова будет проходить новая окружная дорога, еще не известно какая будет цена на эти участки. Я лично не тороплюсь с продажей земли, это скажем пробный шар8-)

 

Ох, как бы я хотел годика через 3-4 новую окружную дорогу, а учитывая что через Вороньков пойдет 6-й, предпоследний участок этой дороги, когда будет мост через Кончу, то эта дорога будет только лет через 20.

 

Значит, Вы решили все-таки оставить эту землю себе. У нас целое авизо тех, кто хочет остаться в результате с землей и тешиться наличием ее у себя. И они пробные шары по 100 тыс. неспешно, (а куда им спешить, если у них земля по 100 тыс), катают уже по несколько месяцев. Там, в Авизо, уже такой себе боулинг с бильярдом. Кто хочет продать, тех в Авизо нет. Просто мысли вслух.

 

Но все же, желаю удачи в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только поздно сообразил, что все затраты в том числе и на возведение дома уже не потяну по финансам (поэтому и продаю участок).

 

Ну так вы не едины , и единственное на чем могут съэкономить те кто готов строиться - это на участке и на коммуникациях . И они в первую очередь и будут на этом экономить . Я наверное лучше напишу статью на эту тему . А пока поинтерисуйтесь ценами на форд фьюзион на рынке .

 

 

А через годика 3-4, когда в нескольких км. от Воронькова будет проходить новая окружная дорога,

 

В этом году ремонты и строительство дорог профинансированы на 11% за 9 месяцев . Следующий будет хуже .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как бы я хотел годика через 3-4 новую окружную дорогу, а учитывая что через Вороньков пойдет 6-й, предпоследний участок этой дороги, когда будет мост через Кончу, то эта дорога будет только лет через 20.

 

Я вообще то не так пессимистично настроен по поводу сроков строительства новой окружной дороги. В районе с. Мартусовка, судя по всему вблизи Бориспольского аэропорта, буквально за какой то год (два) отгрохали логистический терминал и довольно приличную дорогу (подъезд) к нему. И это не единственный терминал в этой местности. Судя по всему эти места будут активно использоваться для строительства всяческих складов и терминалов, а подъезд к ним то нужен не только со стороны Бориспольской трассы. Я думаю найдутся люди, которые активно пролоббируют ускорение строительства новой окружной.

А вообще, спасибо за пожелание удачи в продаже.

Вам так же желаю удачи в строительстве, если строитесь, или в других земельных вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, правильно тут кто-то сказал что стоит он столько за сколько его купят. не то время что бы продавать, а тем более покупать, да такие ещё "перспективные" участки в поле , т.к. строиться сейчас очень накладно, а на перспективу-это бесмысленное и бестолковое вложение денег. Так что держите до лучших времён, когда подойдёт окружная .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично сам в прошлом году пробил ТУ на подключение трансформатора на 100 кВа (с перспективой продажи лишних киловат соседям, которые уже строятся и рано или поздно вынуждены будут к трансформатору подключиться).

Сорри за офф топ, Леонид это Вам "Сизида" "пробила" ТУ на 100кВа без всяких заморочек с реконструкцией? Как такое удалось? У меня больше 25кВа получить не получилось:( Одно радует - линия уже построена, в доме есть свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Plus! Как Вы думаете сколько я должен хотеть за участок, если я его купил за 25 000 у.е. + расходы на ускоренное оформление акта приватизации в Бориспольском управлении земельных ресурсов, геологические исследования, топосъемку и вынос участка в натуру?

так не продавайте.

Знаю людей которые брали еще дальше от киева за 30куе участок с целью перепродажи, но такие участки и и за 20 сегодня не продать....

 

 

Только поздно сообразил, что все затраты в том числе и на возведение дома уже не потяну по финансам (поэтому и продаю участок).

А сегодня таких людей стало раз в несколько больше...

Я не агитирую ни за что, но реально можете и те деньги, что предлагают сегодня - потерять...

Те, кто всего год назад купил землю по 2куе за сотку никогда бы не подумали, что сегодня рядом участки уже реально продают по 1-1,5куе за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф топ, Леонид это Вам "Сизида" "пробила" ТУ на 100кВа без всяких заморочек с реконструкцией? Как такое удалось? У меня больше 25кВа получить не получилось:( Одно радует - линия уже построена, в доме есть свет.

 

Здравствуйте Ольга!

Да нет, я сам пробивал ТУ. А вот с проектом, можно сказать, "Созида" кинула на бабки. Я ее к стати в черный список запишу, если ее там еще нет:-x. Sorry, что Вам ее посоветовал.

 

P.S. Я также прошу прощения за офф топ, но я пока не имею права создавать темы в рубрике "Черный список". Ольга , внесите пожалуйста ООО "Созида" (Валерий Валерьевич, Константин Евтихович; Лиц. АВ № 407235 от 02.06.2008г. ДАБІ) в ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, давайте чтобы эту тему не засорять, пообщаемся в ЛС на счет "Сизиды". Я Вам, кстати, пару месяцев назад по-поводу них писала сообщение в ЛС - посмотрите, может пропустили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...