Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фактурная штукатурка

Ohlamon

Рекомендовані повідомлення

Мне понадобилось на фанере площадью 1кв.м. создать поверхность, похожую как после применения штукатурки короед или любой другой фактурной (нужна неровная местами поверхность под камень). Покупать мешок шпаклевки 25 кг нет смысла. Скажите, можно ли создать подобный эффект при помощи простой шпаклевки? Может в нее можно что-нибудь добавить для фактуры? Или состав вообще разный?

27575252_542875832737742_5815600145026252800_n.jpg.1278423a07eaf1ee75584a167f6c5093.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточный клей серого цвета, а мне бы белый нужен, чтобы колеровать

 

Я так понимаю, что Вы смотрите в сторону акриловых шпаклевок? Тогда да, в чистом виде для создания подобной грубой фактуры ее использовать не получится - нужен наполнитель. В качестве оного в декоративках используется мраморная крошка подходящей фракции или белый кварцевый песок. Колеруется пигментами для красок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так понимаю, что Вы смотрите в сторону акриловых шпаклевок? Тогда да, в чистом виде для создания подобной грубой фактуры ее использовать не получится - нужен наполнитель. В качестве оного в декоративках используется мраморная крошка подходящей фракции или белый кварцевый песок. Колеруется пигментами для красок.

Если купить простую акриловую штукатурку и добавить мраморную крошку, то получится аналог фактурной штукатурки? Или не совсем? И где взять мраморную крошку или кварцевый песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купить простую акриловую штукатурку и добавить мраморную крошку, то получится аналог фактурной штукатурки? Или не совсем? И где взять мраморную крошку или кварцевый песок?

Если Вы за рецептами декоративок из спичек и желудей, то поищите в интернете Олега Антонова. У него на канале полно видео этой тематики.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В своем видео Олег Антонов изготавливает самостоятельно лазурь: обойный клей+ПВА+ перламутровая краска. Что такое перламутровая краска? Где она продается, что именно спрашивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем видео Олег Антонов изготавливает самостоятельно лазурь: обойный клей+ПВА+ перламутровая краска. Что такое перламутровая краска? Где она продается, что именно спрашивать?

 

Акриловая эмаль-металлик. Есть в эпицентре - feidal, Ирком, kompozit.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...