Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для семьи на 4 человека

Partizan1981

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Потихоньку занимаюсь набросками дома для себя, хочу вначале все тщательно спланировать и в будущем перейти к постройке.

Основные стены хочу выстроить из ракушняка, толщиной 400 мм, потом 50 мм воздушной прослойки, потом облицовочный кирпич 125 мм.

Достаточно ли будет такой толщины стен в 575 мм для нашей климатической зоны? Хочу минимальной траты газа при отоплении.

 

Похвалите-поругайте.

Чертежик с набросками во вложении.

:)

 

ЗЫ: прошу Админов не ругать - в названии темы палец соскочил с буквы Д на букву Б, исправьте пожалуйста.

С уважением.

Мой Дом.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ЗЫ: прошу Админов не ругать - в названии темы палец соскочил с буквы Д на букву Б, исправьте пожалуйста.

С уважением.

:D Исправил. LM

В течение 3-х часов это можете сделать самостоятельно: жмете кнопку "Правка" и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом бля семьи на 4 человека.......... :D Начало веселое!

Если серьезно, то план немножко не понятен. Не все размеры и т.д.

И почему решили строить из ракушняка? Вы живете на юге или в Крыму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Исправил. LM

В течение 3-х часов это можете сделать самостоятельно: жмете кнопку "Правка" и ...

 

:D Сорри, но кнопка "Правка" не позволяет изменять название Темы.

Спасибо, что исправили.

;)

Дом бля семьи на 4 человека.......... :D Начало веселое!

Если серьезно, то план немножко не понятен. Не все размеры и т.д.

И почему решили строить из ракушняка? Вы живете на юге или в Крыму?

:D:D:D

Живу в Киеве.

Ракушняк выбрал прежде всего из-за экологии и стоимости.

Переубедите если че.

Для начала важен вопрос толщины наружных стен. Если 575 мм это мало/много - корректируйте, буду править чертеж.

Остальные размеры пока не имеют значение.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал.

Смотрите, что скажете?

;)

 

Кстати, это только первый этаж, мансардный еще буду рисовать.

Мой Дом.pdf

1042973880_.thumb.jpg.999621126f0ed7617c7da1e1608bbc59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если гараж планируется холодным - его стенки можно "упростить до 1.5 кирпича.

Соответственно, если теплый - внутреннюю стенку сделать без ракушняка.

2. Проверить что длин лестничного пролета достаточно для и поднятия на высоту 2го этажа. На глаз - если высота больше 3м - лестница будет некомфортной из-за большой высоты ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если гараж планируется холодным - его стенки можно "упростить до 1.5 кирпича.

Соответственно, если теплый - внутреннюю стенку сделать без ракушняка.

2. Проверить что длин лестничного пролета достаточно для и поднятия на высоту 2го этажа. На глаз - если высота больше 3м - лестница будет некомфортной из-за большой высоты ступени.

 

1) Гараж пусть будет теплым, но спецом отопление туда проводить не буду.

2) При высоте в 3 м такой лестницы достаточно.

 

Дорисовал - зацените.

Дом.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никому не интересно обсудить?????

8-)

 

Лично мне не нравиться расположение санузла. Лестница, обычно, красивое сооружение, а вы его прячите.

 

А кухня-столовая красивая. У меня муж тоже хочет эркер для обеденного стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне не нравиться расположение санузла. Лестница, обычно, красивое сооружение, а вы его прячите.

 

А кухня-столовая красивая. У меня муж тоже хочет эркер для обеденного стола.

 

Вы правы.

Я сам что то протупил.

Немного видоизменил, перенес С/у под лестницу и там же сделал небольшую кладовую для веников швабр и пр.

Смотрите.

:)

1320536529_.-Model.thumb.jpg.d51be2f9d025db534449d0dab3991969.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О красотень ...

Вы какой общей площадью дом планируете?

Мне ваш первый этаж очень нравиться. Для себя, я бы продлила гараж, нарисовала бы в нем симетричный эркер, и поселила бы туда маму.

Очень интересно посмотреть 2й этаж:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О красотень ...

Вы какой общей площадью дом планируете?

Мне ваш первый этаж очень нравиться. Для себя, я бы продлила гараж, нарисовала бы в нем симетричный эркер, и поселила бы туда маму.

Очень интересно посмотреть 2й этаж:oops:

А машиной как потом заехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машиной как потом заехать?

 

У меня гараж будет отдельно;)

 

Мне главное мамочку пристроить, с машиной легче:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О красотень ...

Вы какой общей площадью дом планируете?

Мне ваш первый этаж очень нравиться. Для себя, я бы продлила гараж, нарисовала бы в нем симетричный эркер, и поселила бы туда маму.

Очень интересно посмотреть 2й этаж:oops:

 

1) Селить маму не хочу :D

2) 2-й эт в процессе. Не хочу выкладывать наброски.

А чем Вы рисуете?

Как будет выглядеть фасад?

AutoCad 2010.

Фасад позже нарисую. Как и разрезы.

У меня гараж будет отдельно;)

Строить гараж отдельно - перерасход материала и полезной площади. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Селить маму не хочу :D

2) 2-й эт в процессе. Не хочу выкладывать наброски.

 

AutoCad 2010.

Фасад позже нарисую. Как и разрезы.

 

Строить гараж отдельно - перерасход материала и полезной площади. ;)

 

Это зависит от площади участка - на 6 сотках перерасход, а на 15 сотках можно себе позволить хоз. блок - гараж+мастерская+сарай, еще и на басейн место останеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от площади участка - на 6 сотках перерасход, а на 15 сотках можно себе позволить хоз. блок - гараж+мастерская+сарай, еще и на басейн место останеться

 

Согласен.

Но!

Этот домик я рисую под свои запросы. Максимум полезных площадей - минимум материала. Второй этаж хочу сделать мансардным. Скоро выложу наброски - оцените.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы.

Я сам что то протупил.

Немного видоизменил, перенес С/у под лестницу и там же сделал небольшую кладовую для веников швабр и пр.

Смотрите.

:)

 

При входе я бы сделал тамбур, чтобы холодный воздух зимой моментом не заходил в дом, он-же прихожая-раздевалка.

 

И еще думаю будет темновато у Вас в прихожей-холе и возле лестницы. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План очень понравился, но вот окна в прихожей не хватает

 

Есть вариант сделать окно (можно или с главного фасада или со стороны гаража), но я там планировал здоровенный шкаф-купе поставить.8-).

Можно окно сделать над гаражем (там где лестница).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал.

Смотрите, что скажете?

;)

 

Кстати, это только первый этаж, мансардный еще буду рисовать.

 

:(может моё замечание..поздно...но сдесь плохо учитанно расположение комнат (нельзя жилые комнаты с северной стороны...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится отсутствие хотя бы маленькой спальни на первом этаже.Ощущение этого неудобства придет со временем.Ваш проект похож на Архетоновский (Ямайка Твист Е-791) Змінено користувачем Olek
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал.

Смотрите, что скажете?

;)

 

Кстати, это только первый этаж, мансардный еще буду рисовать.

 

А как насчет такого проекта, очень похож по планировке;

proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=293&IdKolekcji=&id_grupy=0&typ_budynku=&nazwa=&symbol=%D1%86101&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=30&y=9&nr=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(может моё замечание..поздно...но сдесь плохо учитанно расположение комнат (нельзя жилые комнаты с северной стороны...)

 

Почему же?

 

Не нравится отсутствие хотя бы маленькой спальни на первом этаже.Ощущение этого неудобства придет со временем.Ваш проект похож на Архетоновский (Ямайка Твист Е-791)

 

Когда то давно, я увидел вот этот домик:

(ссылка устарела)

Понравился как внешне, так и показался мне минимально материало-затратным и максимально комфортным для проживания семьи из 4-х человек.

Это действительно Ямайка.

Кое-что решил для себя изменить, что то убрать, что то добавить.

 

А как насчет такого проекта, очень похож по планировке;

(ссылка устарела)

 

Уважаемая Кamin. :)

Какое то сходство конечно есть, но в общем это 2 совершенно разных строения.

 

С уважением.

 

ЗЫ: На днях выложу 2-й этажик.

ЗЫ 2: Так и никто не сказал по поводу толщины стен. Достаточно ли будет при постройке выполнить основные стены из ракушечника 180х180х400 мм, потом оставить воздушную прослойку в 50 мм и облицевать кирпичем? Теплая ли будет данная конструкция? Или вместо воздуха между ракушечником и кирпичем все-же следует монтировать пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ 2:

1. Так и никто не сказал по поводу толщины стен. Достаточно ли будет при постройке выполнить основные стены из ракушечника 180х180х400 мм, потом оставить воздушную прослойку в 50 мм и облицевать кирпичем?

2. Теплая ли будет данная конструкция?

3. Или вместо воздуха между ракушечником и кирпичем все-же следует монтировать пенопласт?

 

1. Если 400мм - это толщина стены, то достаточно. Если же толщина будет 180мм - можно попробовать увеличить прослойку до 100мм. Если сомневаетесь - обратитесь к инженерам - теплотехникам, они сделают расчет.

2. По идее теплая: в Одессе, Хесоне многие дома построены только из ракушняка. Конечно, там климат помягче, но у Вас это компенсируется добавлением прослойки+кирпич.

У меня пеноблок 200мм + 70мм пеноизол + керамический облицовочный кирпич - полет нормальный: зимой тепло, летом прохладно. Хотя не забываем, что теплоизоляционные свойства пеноблока выше, чем у ракушняка.

3. пенопласт - ни в коем случае: он паронепроницаемый. Варианты прослойки : воздух, заливка пеноизола (как у меня) или засыпка перлита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...