Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с отоплением (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Вчера попытался запустить отопление и был неприятно удивлен...

Работает связка Вайлант настенник 24кВт (турбо) модель ХХХ242 и бойлер косвенного нагрева. Горячая вода - нормальная. Но отопленние отсутствует. При этом подающая магистраль (выход от котла на гребенку горячая), гребенка -холодная. Труба от котла к гребенке проходит под стяжкой...

Понятно, что инженеров Вайланта приглашу - все равно делать техосмотр... Но может у кого мысли будут - к чему готовиться..

 

Есть у меня подозрение на внутренний насос - как его реально проверить?

 

ЗЫ. систему монтировали 3 года назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по симптомам он просто не переключается на отопление.

смотря, как там у вас выполнено - может трехходовой залип?

если работает на гвс - значит с котлом все ок. если нет отопления - ищите переключатель в зимний режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по симптомам он просто не переключается на отопление.

смотря, как там у вас выполнено - может трехходовой залип?

если работает на гвс - значит с котлом все ок. если нет отопления - ищите переключатель в зимний режим.

 

С симптомами согласен... Но напередней панели есть значек - "Радиатор" - он установлен на среднее, т.е. рабочее положение...

Как проверить работу трехходового клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас должен еще быть блок управления, который реализует приоритет гвс. если я правильно понял из неподробного описания - бойлер отдельный, поэтому 3-ходовик, стрелочка и насос теплообменника бойлера должны управляться отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нескольких передергиваний разъемов на трехходовом клапане и нескольких циклов вкл-откл. режимов отопления все заработало... Не знаю - радоваться или огорчиться этому.... Особенно перед зимой... Т.к. сервис Вайланта уже вызвал - подпишу с ними дорговор на обслуживание на год - пусть берут риски на себя.....

 

ЗЫ. Электроника - это наука о контактах..(с)

ЗЫ2: не ломаются только падшие женщины (с) (поговорка инжнеров СЦ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нескольких передергиваний разъемов на трехходовом клапане и нескольких циклов вкл-откл. режимов отопления все заработало... Не знаю - радоваться или огорчиться этому....

 

"Мозги залипли" - я за шесть лет пользования котла )другой модели) с платой управления уже и привык к такому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...