ALEXX17 Опубліковано: 9 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 9 жовтня 2009 Покупаю участок. 1. Нужно ли делать вынос "в натуру" с помощью координат, если это участок на частично застроенной улице или достаточно будет землемера из сильрады с рулеткой? 2. Если с помощью координат - кто делал? Почему это так проблематично? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
zai Опубліковано: 9 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 9 жовтня 2009 Покупаю участок. 1. Нужно ли делать вынос "в натуру" с помощью координат, если это участок на частично застроенной улице или достаточно будет землемера из сильрады с рулеткой? 2. Если с помощью координат - кто делал? Почему это так проблематично? Делать нужно по координатам, чтобы потом голова не болела что залез на участок соседа, или наоборот чтобызаболела голова когда увидишь что сосед залез уже к тебе. У меня 2й случай. Бабка сука с одной стороны на 2,5 метра с другой на 1,5 залезла. При покупке видно не было т.к. с другой стороны участок пустой полностью. С координатами ничего сложного- они все хранятся и любые вхожие в зем ресурсы их могут вытащить, хотя лучше пользоваться теми, кто этот участок выносил и делал тех документы к акту предыдущего собственника, хотя не обязательно. Могу дать контакты кто мне делал - вытащить твои координаты у них стоило 150 грн и далее плата за точку, причем без документов стоимость точки в 2 раза дешевле. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 10 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 10 жовтня 2009 Делать нужно по координатам, чтобы потом голова не болела что залез на участок соседа, или наоборот чтобызаболела голова когда увидишь что сосед залез уже к тебе. У меня 2й случай. Бабка сука с одной стороны на 2,5 метра с другой на 1,5 залезла. При покупке видно не было т.к. с другой стороны участок пустой полностью. С координатами ничего сложного- они все хранятся и любые вхожие в зем ресурсы их могут вытащить, хотя лучше пользоваться теми, кто этот участок выносил и делал тех документы к акту предыдущего собственника, хотя не обязательно. Могу дать контакты кто мне делал - вытащить твои координаты у них стоило 150 грн и далее плата за точку, причем без документов стоимость точки в 2 раза дешевле. Все это прекрасно, я обратился в контору по выносу, они получили координаты там где надо, но участок конкретно сдвинут от фасада улицы метров на 15! Объяснили это тем, что держКомзем заведомо дает ложные координаты что бы самим заниматься выносом. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
zai Опубліковано: 10 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 10 жовтня 2009 Все это прекрасно, я обратился в контору по выносу, они получили координаты там где надо, но участок конкретно сдвинут от фасада улицы метров на 15! Объяснили это тем, что держКомзем заведомо дает ложные координаты что бы самим заниматься выносом. Полнейшая чушь про держкомзем. Если у вас ситуация как описали - я бы для проверки заказал вынос у других и если такая фигня повториться - то не стал бы связываться с этим участком. Хотя все надо смотреть на местности и по докам. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
biz-kiev Опубліковано: 10 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 10 жовтня 2009 Полнейшая чушь про держкомзем. Если у вас ситуация как описали - я бы для проверки заказал вынос у других и если такая фигня повториться - то не стал бы связываться с этим участком. Хотя все надо смотреть на местности и по докам. +1.. документ на землю - АКТ, в акте кадастровый номер, по номеру - координаты, по координатам вынос. Возможно вам парят бывший огород... Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
terola Опубліковано: 11 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 11 жовтня 2009 +1.. документ на землю - АКТ, в акте кадастровый номер, по номеру - координаты, по координатам вынос. Возможно вам парят бывший огород... Здесь на форуме описывались случаи, когда "сдвиги" по координатам были у всей улицы. Бывает ошибка случается на этапе проектирования улицы, "накладка" координат участвов-дорог, непонятны тропинки-разрывы между участками. Если районые землемеры (те, кто проектируют улицу) подтверждают это, и подтверждают, что всей улице надо переделывать г/а - лучше вынестись у них, в присустствии соседей (заодно и познокомитесь). В случае ошибки, может измениться конфигурация участка, но не площадь. Как может возражать сосед, которому по ГА участок выноситься одной стороной на дорогу (у соседа сзади так должно получаться)? Если покупаете участок через АН - грузите их, они что зря деньги получают. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 11 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 11 жовтня 2009 Покупаем не через АН (втопку их). Участок на застроенной улице, координаты получала контора по кадастровому номеру, это не огород. Реально участок не может находиться там где указали координаты! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
terola Опубліковано: 12 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 12 жовтня 2009 Покупаем не через АН (втопку их). Участок на застроенной улице, координаты получала контора по кадастровому номеру, это не огород. Реально участок не может находиться там где указали координаты! Вы по соседям поузнавайте, они-то точно знают есть сдвиг координат по улице или нет. Соседи они такие - у них и телефон местного землемера есть, и телефоны, еще не построившихся соседей... Сама присуствовала на выносе одного участка обычной конторой. По кадастровому номеру уж очень загадочно он находился - на соседней улице тогда дороги нет, а есть земельный участок. По лицам землемеров было понятно, что что-то не так. Соседи дали телефон районного землемера, эти с ним поговорили, сложили оборудование и сказали - мы вам не сможем вынести, т.к. координаты в базе не верные. Сакральное знание расположения всех участков на улице знает только один человек и только он сможет вам помочь. Теперь этот один человек уже неделю, набегами, перевыносит всю улицу (улица застроена на 30-40%) и длинная. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 12 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 12 жовтня 2009 Ну так а я очем говорю? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
zai Опубліковано: 12 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 12 жовтня 2009 Ну так а я очем говорю? Ты говоришь о том, что держкомзем дает ЗАВЕДОМО ложные координаты. Мы тебе говорим, что такого быть 99% не может. Все остальное (смещение и наложение) быть может и тут надо смотреть по обстановке вокруг, по докам и.т.п., но покупка такого участка это дополнительный риск для вас. Брать на себя этот риск или нет - дело каждого и зависит от многих факторов в т.ч. и от цены. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
biz-kiev Опубліковано: 12 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 12 жовтня 2009 Покупаем не через АН (втопку их). ! круто... Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 13 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 13 жовтня 2009 Сегодня делали вынос ребята из Держкомзема - усьо совпало до мм! Так шо вероятность того, что "ненужным" фирмам дают ложные координаты 100%. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
svettl Опубліковано: 13 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 13 жовтня 2009 Сегодня делали вынос ребята из Держкомзема - усьо совпало до мм! Так шо вероятность того, что "ненужным" фирмам дают ложные координаты 100%. а бросьте в личку координаты кто вам делал плиз и пачьом Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 13 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 13 жовтня 2009 а бросьте в личку координаты кто вам делал плиз и пачьом патысче грн. (расстояние имеет значение), телефон пожже в личку ;) Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
biz-kiev Опубліковано: 13 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 13 жовтня 2009 Сегодня делали вынос ребята из Держкомзема - усьо совпало до мм! Так шо вероятность того, что "ненужным" фирмам дают ложные координаты 100%. думаю что у не нужных фирм просто нет обновленпий по базе (это стоит реальных денег). Поэтому они и не могут вынести точно... Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
svettl Опубліковано: 14 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 14 жовтня 2009 люди а что это за прикол что должны соседи присутствовать? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
svettl Опубліковано: 14 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 14 жовтня 2009 патысче грн. (расстояние имеет значение), телефон пожже в личку ;) жду телефон сафсех сил Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
tala777 Опубліковано: 14 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 14 жовтня 2009 епсли видновлення границ,(акт есть,коордтнаты тоже)соседи быть не должны.Когда вперве границ определялим ,перед тем,как акт делать,тогда соседи подпись поставили ивсе.Знаю точно у юриста выясняла Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Cергей K Опубліковано: 15 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 15 жовтня 2009 думаю что у не нужных фирм просто нет обновленпий по базе (это стоит реальных денег). Поэтому они и не могут вынести точно... И как это понять , значит участок был сегодня в одном месте , завтра в другом , а после завтра в третьем ? Обновления - это когда в базу вносятся новые собственники и новая приватизация , а сами участки остаются там же ! А если выносить по расстояниям , а не по координатам используя соседний участок , то визуально такой вынос может некоторым хозяевам и понравиться ! И если я отказываюсь от выноса , по причине что вносил чудо данные институт на серпова. 1 Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ALEXX17 Опубліковано: 15 жовтня 2009 Автор Поділитись Опубліковано: 15 жовтня 2009 Это называеться - недобросовестная конкуренция. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
ShyV Опубліковано: 15 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 15 жовтня 2009 to svettl в личке тел ребят которые нам с Alexx17 выносили Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
svettl Опубліковано: 15 жовтня 2009 Поділитись Опубліковано: 15 жовтня 2009 to svettl в личке тел ребят которые нам с Alexx17 выносили спасибки,муж уже кого-то нашел в укрземе по своим контактам. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз