Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диван садовый

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Достались мне со стройки соседского сруба обрезки бревен.

И вот чего получилось. Кривовато конечно, не без того :oops:, но зато своими руцями. Рассчитан на двоих с комфортом, вечрком посидеть, пива попить 8-)

DSCF6091.JPG.c5fadb26b944a291394c4d86d11f2544.JPG

 

DSCF6092.JPG.5d2656e8bbb468184e8b8b7aed288bc9.JPG

 

DSCF6093.JPG.d7aa337cfa3374425bdaa80404cdc761.JPG

 

чуть больше фоток есть у меня в альбоме.

Еще Пинотексом бесцветным вскрыла, сфоткаю выложу.

Интересно, зиму переживет на улице, или еще чем нить обработать? особенно смущают трещины в оцилиндровке, ведь туда вода попадать будет, и замерзать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачот!

Лично мне нравится :)

 

а мне кажется что спинку надо больше а седуху меньше

но это мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется что спинку надо больше а седуху меньше

но это мое мнение

 

:) А я изначально собиралась наоборот, спинку ваще маленькой сделать.

А почему так? седуху по ширине меньше? А спинку по высоте больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А я изначально собиралась наоборот, спинку ваще маленькой сделать.

А почему так? седуху по ширине меньше? А спинку по высоте больше?

 

 

а Вы сядьте на него если сидуха заканчивается(или упирается) у колен то долго не просидите.. а спинку выше чтоб удобнее, хотя тогда ее надо делать мягче, что б лопатками не упиратся.

Иногда прикольно ноги под сидуху запихнуть а с длинной не выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы сядьте на него если сидуха заканчивается(или упирается) у колен то долго не просидите.. а спинку выше чтоб удобнее, хотя тогда ее надо делать мягче, что б лопатками не упиратся.

Иногда прикольно ноги под сидуху запихнуть а с длинной не выйдет

 

Про спинку я знала, и специально меряла, чтоб в лопатки не врезалась. А вот про сидуху не думала. Скорее даже наоборот хотела пошире, что б с пледом и ногами забраться :) ПРо мягкость еще думаю пошить спец подушечки, поролоновые по размеру, но это потом, когда нибудь, когда натхнення появится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про спинку я знала, и специально меряла, чтоб в лопатки не врезалась. А вот про сидуху не думала. Скорее даже наоборот хотела пошире, что б с пледом и ногами забраться :) ПРо мягкость еще думаю пошить спец подушечки, поролоновые по размеру, но это потом, когда нибудь, когда натхнення появится :)

 

нет...Вы делайте как хотите, и ни в коем случае не ведитесь на уговоры...

делайте как Вам удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется что спинку надо больше а седуху меньше

но это мое мнение

 

А я люблю с ногами залазить на скамейки, табуретки - всё, что твердое. Поэтому широкое - в самый раз. А вообще, да - на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю с ногами залазить на скамейки, табуретки - всё, что твердое. Поэтому широкое - в самый раз. А вообще, да - на вкус и цвет все фломастеры разные :)

 

Ага, эт точно. :) Вот только я обратила внимание (и об этом наверное duk и говорил), что если высота сидушки выше уровня колен,то садится неудобно, седушка может неприятно врезатся в ноги, так что или "пониже" или "поуже". В данном случае получается "пониже", т.к диван изначально проецировался именно как ДИВАН, тоесть что б развалится мона было. А вот следующая на очереди скамейка будет имеено с узким седеньем, и ваще она вся такая изящная будет.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, эт точно. :) Вот только я обратила внимание (и об этом наверное duk и говорил), что если высота сидушки выше уровня колен,то садится неудобно, седушка может неприятно врезатся в ноги, так что или "пониже" или "поуже".

 

о точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Пинотексом бесцветным вскрыла, сфоткаю выложу.

Интересно, зиму переживет на улице, или еще чем нить обработать? особенно смущают трещины в оцилиндровке, ведь туда вода попадать будет, и замерзать...

 

У меня заборчик из тридцатки вертикально стоящей, тщательно обработан "белинкой", но в торцах тоже есть трещинки, взял бесцветный силикон и пальчиками втёр. Будем посмотреть, что за зиму останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заборчик из тридцатки вертикально стоящей, тщательно обработан "белинкой", но в торцах тоже есть трещинки, взял бесцветный силикон и пальчиками втёр. Будем посмотреть, что за зиму останется...

 

 

О! Вы просто читаете мои мысли, как раз только утром думала, что возьму герметик и пройдусь по трещинам, а сверху еще слой лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы просто читаете мои мысли, как раз только утром думала, что возьму герметик и пройдусь по трещинам, а сверху еще слой лака.

 

Лак категорически не рекомендую, у них с силиконом абсолютно разные физические свойства, думаю при изменении температуры лак порвёт, будет "чешуя" на поверхности. Оставьте как есть(только силикон).

И ещё раз повторюсь, для древесины находящейся в неблагоприятных условиях(открытый воздух, в воде, в космосе:-) ), настоятельно рекомендуется использовать проникающие(глубоко) защитные покрытия, а не плёнкообразующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клёво...

а я вот тока вчера притащил себе обрезков. тоже думал как именно лавочку из них сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы просто читаете мои мысли, как раз только утром думала, что возьму герметик и пройдусь по трещинам, а сверху еще слой лака.

 

а можно ПВА с опилками развести и щели замазать. Клей высохнет, а опилки наждачкой обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...