Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставить забор по правилам,как ?

tala777

Рекомендовані повідомлення

С помощью форумчан сделали вынос в натуру участка и установили границы.Спасибо. Хочу забор поставить.Вопрос.Сосед на нашем участве поставил колышки и натянул проволоку.Согласно выносу заступил на 2 метра на наш участок.Но "забор" не капитальный его,знает,что заступил.КАк мне лучше сделать юридически,самому вытащить колышки и поставить забор по плану.Из сельсовета кого то пригласить(землемер видел,что колья на нашем участке)Сосед скандальный очень,если с ним решать и его просить вытащить,много нервов ,а тольку чуть.Хочу без его участия все сделать.Как лучше поступить.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью форумчан сделали вынос в натуру участка и установили границы.Спасибо. Хочу забор поставить.Вопрос.Сосед на нашем участве поставил колышки и натянул проволоку.Согласно выносу заступил на 2 метра на наш участок.Но "забор" не капитальный его,знает,что заступил.КАк мне лучше сделать юридически,самому вытащить колышки и поставить забор по плану.Из сельсовета кого то пригласить(землемер видел,что колья на нашем участке)Сосед скандальный очень,если с ним решать и его просить вытащить,много нервов ,а тольку чуть.Хочу без его участия все сделать.Как лучше поступить.Спасибо

 

Надо было на вынос пригласить соседей - тогда у них не было никаких вопросов. Теперь или идти в сельсовет к землемеру или если смогут геодезисты пусть помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было на вынос пригласить соседей - тогда у них не было никаких вопросов. Теперь или идти в сельсовет к землемеру или если смогут геодезисты пусть помогут.

Я поступил проще.

Пригласил друзей, собралось человек 12, ну, кто смог, купил ящик водки и замариновал ведро шашлыка.

За день обнесли весь участок забором и доблестно отметили это дело...

Ни один сосед не рискнул спросить, а почему собственно???

Хотя подходили, смотрели , им предлагали выпить и чо-нибудь сказать... не-а, отказались чо-то все....

Потом правда были попытки поскандалить - я всем предлагал подать на меня в суд, за самозахват или нарушение границ, а вот забор тронуть не рискнули - частная собственность, подсудное дело, денег стоит, тем более, что я предупредил - готов предъявить иск о порче оцинкованного профиля и металлоконструкций, все бумажки с ценами ждут своего часа, а самозахват доказывать надо, с бумажками официальными, а они-то у меня в порядочке как раз, вот так проблемка и ушла....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с определением самой границы проблемм нет вынос сделан и метки расставлены.меня интересует юридическая сторона вопроса.если мы вынем колья и поставим забор по границе -это не нарушение?спасбо за советы,но приглашение на вынос ни к чему не привело,так как их присутствие не нужно,это было видновлення меж,под встановленням стоит их подпись..Мне нужен совет юриста,имею ли я право убрать колья и вещи соседей со своей земли.Спасибо большое всем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с определением самой границы проблемм нет вынос сделан и метки расставлены.меня интересует юридическая сторона вопроса.если мы вынем колья и поставим забор по границе -это не нарушение?спасбо за советы,но приглашение на вынос ни к чему не привело,так как их присутствие не нужно,это было видновлення меж,под встановленням стоит их подпись..Мне нужен совет юриста,имею ли я право убрать колья и вещи соседей со своей земли.Спасибо большое всем

А запросите ещё разрешение от Юли или отдельный указ от Ющенко... Если на вашем участке чужие вещи - верните их хозяину...

Что за беспомощность такая?

Он у вас спрашивал, когда заносил свой мусор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что находиться на вашем участке-Ваше. Ставьте забор и пускай сосед просит у вас разрешения забрать эти вещи. Без вашего согласия это уже воровство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое всем за ответы.Так и сделаю.Поставим и все.

 

не спешите. Чем аргументирует сосед накладку? есть ли у него акт? есть ли накладка в дзк? есть генплан с размерами участков? найдите документ, который может подтвердить вашу правоту.

Вынос по акту - могли ошибиться в дзк при занесении координат в базу, могли сдвинуть участок (ваш), могла быть еще какая нить ошибка... лучше решить подоброму - иначе если у вашего соседа найдется свидетели, которые подтвердят, что это его земля - будете переставлять забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...