Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трех или пятилетки садить?

Романист

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос этот завязан на желание как можно быстрее получить взрослое (читай высокое) дерево. Т.е. особой погони за урожаем нет. Имеет ли смысл выкладывать около 500 грн за пятилетнее дерево, или можно обойтись трехлетним. По урожаю, дык и некоторые трехлетки плодоносят. По высоте, думаю, прирост в 10-12 см в год - существенной разницы нет. К тому же, спинным мозгом чувствую, что пятилетке сложнее прижиться. Чего делать-то? Садить хочу уже, до конца октября.

Рятуйте умными советами, плиз:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехлетка - оптимально цена-результат, т.е. таки да- и трехлетка плодоносит, бывало, что покупали с плодами, дык и попробовать можно, что будет... А ежели без плодов и вдруг, по-результатам сезона понимаете, что деревце не радует - цена ошибки не столь и велика...

а потом, а чего это вдруг деревце до пяти лет зависло на реализации???

Тута могут быть и очень не радостные моменты.

Есть несколько подобных деревьев на участке, я их не выкорчевал только из-за сердобольности супруги, так вот одно из них только в этом году дало урожай в три десятка яблок, а до этого чо только не делали - "фигу с маслом" получали, спору нет, яблоки классные, но по внешнему виду дерева понятно, что оно на долгое плодоношение не способно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед такой же дилемой и абсолютно согласна с Шарманщиком. Трехлетние деревья приживаются быстрее и в принципе плодоносят на четвертый год (как мне сказали) и по цене они намного приятнее чем пятилетние.

А где, если не секрет, покупать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стою перед такой же дилемой и абсолютно согласна с Шарманщиком. Трехлетние деревья приживаются быстрее и в принципе плодоносят на четвертый год (как мне сказали) и по цене они намного приятнее чем пятилетние.

А где, если не секрет, покупать собираетесь?

 

Секрета нет, ищу. Но в начале пытаюсь с сортами определиться. Общаюсь с аграномами, садоводами. На ВДНХ с 22-го будет выставка, туда многие везут с собой посадочный материал. Сейчас во Дворце спорта похожее мероприятие проходит.

Останавливаюсь на трехлетках. токо чего ж сортами-то делать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали Деметру, но я туда еще не ездила, собираюсь в субботу поехать, а вот выставка - это интересно. Но после 22-го не поздновато высаживать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали Деметру, но я туда еще не ездила, собираюсь в субботу поехать, а вот выставка - это интересно. Но после 22-го не поздновато высаживать?

 

Прошелся сегодня по выставке возле Дворца спорта. Если честно, то даже у меня начинающего пока не садовода даже :D глаза разбегаются. Посадить хоц-ца буквально все:D

Продавцы и агрономы говорят, что садить мона и в первой декаде ноября, главное, чтоб особых заморозков не было.

Для себя уже определил хотелок по видам деревьев и кустарникам около 22 штук * минимум на два сорта = 44 деревянных растения :o, включая хурму, фундук, жимолость и т.д. :rolleyes:

А что такое Деметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деметра - это питомник по дереьям, кстарникам..... Я планирую посадить примерно 16 деревьев, мне говорили, что для опыляемости надо по 2 вида садить. А выставка во Дворце спорта долго еще будет проходить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деметра - это питомник по дереьям, кстарникам..... Я планирую посадить примерно 16 деревьев, мне говорили, что для опыляемости надо по 2 вида садить. А выставка во Дворце спорта долго еще будет проходить?

 

До 15-го. С 22-го на ВДНХ. С 26 - в планетарии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...