Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное управление электоотоплением

denni4444

Рекомендовані повідомлення

Скорость нагрева зависит от "приложенной мощности" котла. Можно моментально разогреть батареи и выйти на необходимые 22 через 3 часа. Если сразу по выходу на 22 выключить отопление то скорость остывания будет зависеть только от запаса тепла в батареях, т.е. остывание будет быстрое. Если выйти на 22 и оставаться какое-то время в нагреве, то естественно прогреются и стены и мебель, само собой после отключение падение температуры затянется. Если-бы у меня было не воздушное отопление, то я бы точно сказал экономит-ли отключение нагрева топливо. Сейчас маманька в селе вырубает отопление днем на несколько часов и на ночь. Расход по сравнению с периодом когда отопление не выключалось совсем вроде не уменьшился, но раньше стояла другая автоматика.

Выкладываю скриншот работы системы отопления за сегоднешний день. На нем хорошо видно старт отопления в 5 утра и стоп в 12 дня. По температуре дымогазов и теплоносителя(синий,желтый) видно, что сразу после выхода на 22.5 в комнате (зеленый) начала медленно снижаться мощность котла, вплоть до 12 дня. Это говорит о том, что все это время стены мебель по чуть-чуть набирали температуру и усилий для поддержания установленной температуры в доме нужно меньше.

Что за инструмент (программа) мониторит все температуры и стороит график ? Что за котел , который передает всю эту информацию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается инструмента. Все это обрабатывает компьютер, тупо делает скриншоты окна графиков и выбрасывает на мою страничку на сайте. Кроме скриншотов там есть и текущая информация в виде примитивной схемы. Так вот, раньше продавались USB термометры ВМ1707 с возможностью подключения до 32 датчиков DS18B20. Прога к этому USB термометру на компе строит графики. Я просто обвешал датчиками систему отопления :) Сейчас наверное такие не продаются, т.к. производитель Россия.

Котел воздухогрейный, самодельный, выложенный из кирпича с жаротрубным теплообменником. Пеллетная горелка тоже самодельная, с PID управлением, правда еще на контроллере первой Touch версии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...