Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим летний стунеческий лагерь

Кот

Рекомендовані повідомлення

Так из чего лучше -ракушка или шлакоблок???

 

Ракушняк - природный камень (осадочная порода).

 

ШлакоБлок - сам знаешь :-D

 

Выбирайте (в вашей ситуации), что дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена обсолютно одинакова, но у шлакоблока геометрия лучше т.е. меньше раствора пойдет, да и класть проще??!!

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена обсолютно одинакова, но у шлакоблока геометрия лучше т.е. меньше раствора пойдет, да и класть проще??!!

или я не прав?

 

Прав!!! Если не попали под влияние религии "ракушняк форева" - шлакоблок, Однозначно :-D не пожалеете.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно в форуме где то обсуждался вопрос про саман?

 

Набери в поиске форума "САМАН" - ох обсуждалось.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему всётаки не каркас? К примеру глухая панель 1250х2500 при толщине 112мм стоит 500 грн. Это:

-Снаружи: магнезитная плита 10мм (её можно просто отштукатурить или ещё проще покрасить)

-Деревянный каркас толщиной 100мм с заполнением целлюлозного утеплителя (а можно и подешевле выбрать: туже КАМКУ)

-Изнутри ОСБ - 8мм (ей уже ничего небудет )

 

Все материалы влагостойкие, атмосферостойкие, ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистые (это я так на всякий случай написал)

 

Но это быстро, чисто и монтаж - теми же студентами сделать можно.

 

Я согласен еще фундамент (но облегченный), пол, перекрытие (если оно надо!!!), крыша... это уже надо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да каркас конечно здорово, но при цене 500гр. за лист 1 м.кв. выходит 160 гр. + сам каркас зделать. при том же шлакоблоке: шлакоблок 38гр. пусть столько за работу, раствор, с наружи наброс "Шуба", с нутри под покрасу расшить - итого 100 гр. укладываемся.

Но возможно я плохо считаю?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бедных студентов!

В том то и фишка что в комнатах только спать, а остальное все время море, пиво, девчонки, дискотека, и всякий рейв с драйвом, но чтоб это все случилось надо где то зацепиться и строится.

 

даа .. чем палатки мешают :-)

 

да ладно пацанам я как понял нужно как можно дешевле и чтоб отстояло как минимум пока учатся в институте ...

 

Так как можно предположить что рабсила бесплатная , то наверное - стены пол силикатного кирпича , со всех сторон , крыша - шифер , окна - турецкий профиль ( в одно стекло ) . Отделка - так как после дискотек хочеться блювать - штукатурка или покрашенная или мокрые обои . Двери - какой-нибудь жуткий китай . Отопление и теплостойкость не нужны ибо жить будут только летом .

 

ДСП и подобные материалы - вообще-то в условиях повышенной влажности не совсем долговечны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь посчитать вам деревянное сооружение в полтора этажа

forum.fxclub.org/showpost.php?p=783020&postcount=440

выходит 26 номеров по 19 кв. м. ( короче колодец это называется.)Ну приблизительно в 200 т. у.е вы вложетесь при условии что все будете делать сами 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да получается не хило, мы расчитывали 80 -100 ито считали что это с запасом, видно правильно говорят: "посчитай стройку и умнож на два", а ссылка прикольная подворье даже красивое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здается мне...вы переоцениваете возможности 6 ти соточного участка... но дай, как говорится, Бог!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет это мы сначала не дооценили че хотим и хотели обойтись 6 , теперь набралось 10 и сельсовет должен подписать.

к стате сразу вопрос на 60 человек какой размер септика должен быть, если учесть что мы там только летом то за 9 месяцев все высыхать должно?!

Гдето мне попадалось что средний расход на человека 200 литров в сутки (ну это если пива не пить) т.е. в сутки 12 кубов, а как быстро в почву это все дело уходит? почва глина, мда если 10 дней то 120 не слабо, получается вывозить отходы надо? или все таки в почву уходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето мне попадалось что средний расход на человека 200 литров в сутки (ну это если пива не пить)

 

Это по нормам водоканала , за сколько они денюжки начисляют , но реально более 50-100 литров не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Институт наш выпускает управоленцев

 

Если думать, что управленцы - это организаторы, умеют просчитывать проекты , риски и видят перспективу, то я ...как говориться пат стулом... :lol:

Ребята учтите несколько советов.

1. Строить исключительно из негорючих материалов. строго НИ ГРАММА что может гореть. Напьются, будут ночью курить, кипятить чай , перегрузят линию....вообщем к концу первого месяца сгорите нахрен 100%.

Если вам ну очень повезет и не сгорите, вас за зиму сожгут 2 раза. Управленцы с местных сел. Просто так, по-приколу...

Зато каждый год можно новый проект воплощать :lol:

2. Не используйте ни каких ломких конструкций . В том числе в окнах, дверях. Пьяный студент в варварстве беспределен.

3. Конструкция туалета, умывальников, столовой должна с учетом п.1-2 совершенно спартанской.

Единственно, что приходит на ум- бетонная конструкция с решетками на входе и выходе. тюрьма-с :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че так грустно .тюрьма?! мы конечно не стремимся к совершенству форм, но хотябы на казармы это будет похоже :о)

По 1 пункту согласен полностью, это уже обсуждалось нами, вот и получится хотели карточный домик за сезон построить, а выйдет долгострой и дорого, ладно раньше весны нам не начать пока все не оформят.

По 2 то же возражений нет.

А вот по поводу удобств........ пока мысли такие - комнаты на 4 и в каждой унитаз, раковина, душ, конечно сомнения есть, но хочется минимум конфорта, про опасного студента в пьяни или накурке ни кто не спорит, всякое бывало, но поп порче имущества вопросы решали- все востонавливали.

Столавая она же ночью бар там да все тупо -деревянные столы и скамейки, после ужина одноразовая посуда и стаканы, пиво только в розлив дабы ни кто бутылкой голову не проломил (хотя в основном народ у нас мирный - но алкоголь творит чудеса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесите все сантехнические сооружения в общественные как это зделано во всех подобных пляжных сооружениях. Очень серьездно сэкономите на строительстве и особенно эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н когда у тебя в комнате хочеш нет а убереш, да и относится бережней будеш, а когда общак все сложней, но логика подсказывает что вы правы, подумаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...