Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевоблэнерго

San-Sanych_SX

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Хочу поделиться наболелым. В Киево-Святошинском районе у моей сестры есть участок с небольшим садовым домиком. Возле участка проходит линия электропередач, прямо возле забора стоит столб. Обратились в Облэнерго с целью провести электричество на участок. Там посоветовали обратиться в "фирму" (к решале, которая как раз проходила по корридору, которая за то, чтобы спустить провода со столба и установить счетчик на том же столбе, ну и естественно оформить все бумаги, запросила 7000 гривен). У меня возникает вопрос - ЗА ЧТО? За какую работу? За то, что "сделают" "проект", поменяв фамилию и адрес на нескольких листах А4 и прицепят счетчик? Речь не идет о том, чтобы тянуть провода от подстанции или устанавливать трансформатор и тд и тп. Я в шоке! Это что, кризис? Или это в порядке вещей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема - обратитесь в другую фирму, с более адекватными ценами. Облэнерго изготовлением проектов не занимается, они Вам только ТУ выдадут и проект согласуют. А заказывать проект, а потом и работы все равно на фирме прийдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето цена под ключ так називаемая :) обично делают проект все документи пломби счетчик автомати ввод в дом короче под ключ 5кв на дом вполне адекватная цена на самом деле можете поторговаться думаю ниже 5000 нереально найти будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вариант заказать только проект, тк есть в наличии мастер-электрик, который подключит, материалы (счетчик и 10 м кабеля) куплю сам, все заявления отвезу в Киевэнерго сам, время есть.

Итак, объявляется тендер по закупке услуг - составить проект подключения точки (счетчик на столбе) к электросети согласно ТУ. Рассмотрю все варианты, с предложившим минимальную цену будем работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вариант заказать только проект, тк есть в наличии мастер-электрик, который подключит, материалы (счетчик и 10 м кабеля) куплю сам, все заявления отвезу в Киевэнерго сам, время есть.

Итак, объявляется тендер по закупке услуг - составить проект подключения точки (счетчик на столбе) к электросети согласно ТУ. Рассмотрю все варианты, с предложившим минимальную цену будем работать.

 

Боюсь, что с такими формулировками предложений сотрудничества желающих работать с Вами будет не сильно много8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха формулировка, если мне нужны только те услуги, которые я не могу сделать сам?

Мне нужен только проект.

 

А вообще, если по вашим словам "желающих сделать проект будет не сильно много", то мне становится понятно, на что уходят деньги при заказе услуг под ключ. Весомая статья расходов - "успешное решение исскуственно созданных кем-то проблем", а составить проект - то никому не нужная ерунда, никто его и читать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха формулировка, если мне нужны только те услуги, которые я не могу сделать сам?

Мне нужен только проект.

Немного подкорректируйте задачу - Вам нужен проект с согласованием. Проект без согласования - пачка макулатуры.

Иначе согласование проекта, как

Весомая статья расходов - "успешное решение исскуственно созданных кем-то проблем"
ляжет на Ваши плечи. И еще не известно, в какие расходы это может вылиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что проект, который не принят выдававшими ТУ, - не проект. :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что с такими формулировками предложений сотрудничества желающих работать с Вами будет не сильно много8-)

+1

Ежели очень хочется съэкономить - так может всё сделаете самостоятельно?

Для этого нужно: лестница, два провода, отважный мужичек, что их прикрутит к существующей линии - т.е. Вы - и Ура!

Затрат никаких!!!

Нафиг проект, ТУ, искусственные препятствия???

дешево и сердито + все нахлебники "за бортом".....ляпота....

От всей души - Удачи Вам!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооооо, слышу злость обиженных "честных работников", у которых отбирают "последний кусок хлеба"!!! :)

Объясню для особо одаренных, которые институты не кончали и научились только нужные двери открывать, чем собственно и зарабатывают на хлеб с икрой.

Есть желание не СЭКОНОМИТЬ, а НЕ ПЛАТИТЬ бешенные деньги за то, что в нормальной стране решается элементарно и без ни чьей помощи.

Спасибо за совет про лестницу и провода! Если есть опыт - приглашу!

А всем нахлебникам есть пожелание - начинайте зарабатывать честным путем, бегом на завод!

Змінено користувачем San-Sanych_SX
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь если вы будете делать сами при здаче в РЭС у вас будут проблемы, потребуют кучу бумажек: допуски, лицензии, лабораторные иследования ище какуюту фигню и в итоге может получится дороже. А если ище и РЕС не рядом то прилично потратитесь на дорогу (я чтобы забрать ТУ в РЭСе ездил три раза то у них некому выписать платежку, то некому подписать, то та хто выдает на больничном ну и так дальше). Конечно 7000 Грн это дорого, а за 5000 нормальная цена. Прозвоните разные конторы. Мне например одни считали 14000 а другие 10000. Дерзайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание не СЭКОНОМИТЬ, а НЕ ПЛАТИТЬ бешенные деньги за то, что в нормальной стране решается элементарно и без ни чьей помощи.

 

Но мы же с Вами не в "нормальной стране" живем. В нормальной стране не должно быть одной электроснабжающей компании - монополиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...