Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душ для... унитаза!

TVA

Рекомендовані повідомлення

За рубежом видел в отелях возле унитаза и биде вместо щетки для унитаза, шланг с рычагом, нажав на который получаешь достаточно мощную струю воды, которой моешь унитаз вместо щетки. Вместо рычага могут быть и маховик - так даже удобней, если не всегда нужна мощная струя.

Не могу такое найти в нете - кто где видел, маякните!

Може не так называю - как называется?

Если видели в магазинах, то сообщите куда бежать - мне срочно понадобилось.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре, в агромате. и смесители, встраиваемые в стену и сами душевые брызгалки с кнопкой. В просторечии называется биделейка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или называют гигиентический душ для унитаза, классная штукенция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что такое есть у нас!

Времени подобрать, правда, до завтрашнего утра...

Штука то классная, единственный вопрос: насколько надежны эти лейки с кнопкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что такое есть у нас!

Времени подобрать, правда, до завтрашнего утра...

Штука то классная, единственный вопрос: насколько надежны эти лейки с кнопкой?

 

а дешевые не надежные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, запор кнопочного механизма основан как раз на давлении воды в шланге. Так что скорей всего дело за шлангом и креплением к нему лейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, запор кнопочного механизма основан как раз на давлении воды в шланге. Так что скорей всего дело за шлангом и креплением к нему лейки.

 

это типа обычного душа с регулировкой горячей и холодной воды, а на шланге с лейкой дополнительно есть кнопка для пуска воды, котоую предварительно открыли краном. думаю. что с постоянно открытым краном, шланг с кнопкой, может привести к потопу, хоть и немец, хотя могу заблуждаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа обычного душа с регулировкой горячей и холодной воды, а на шланге с лейкой дополнительно есть кнопка для пуска воды, котоую предварительно открыли краном. думаю. что с постоянно открытым краном, шланг с кнопкой, может привести к потопу, хоть и немец, хотя могу заблуждаться.

Уже могу подтвердить. Нужен хотя бы монокран, если интересует только холодная вода. Есть еще вариант, накрутить лейку на водопроводный шланг, но тогда суть этого выпендрежа теряется напрочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется гигиенический душ и делается там, где нет места для биде. У нас на мансарде кроме обычной ванной будет еще унитаз с гигиеническим душем на стенке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, запор кнопочного механизма основан как раз на давлении воды в шланге. Так что скорей всего дело за шлангом и креплением к нему лейки.

Не совсем. рычажок и пружинка с клапаном.

Себе покупал Грёйевский в НЛ. около 175 грн. Шланг отдельно. У меня прикручен к обычному смесителю для душа.

Намного лучше чем Биде (я вообще не понимаю прикола в этом недоунитазе).

А так, проктологи всего мира рекомендуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, с трудом нашел в последний момент моновентиль для г/д из серии Axor Citterio... Можно доукомплектовать короб со скрытыми креплениями консольной керамики и обкладывать плиткой.

А вот в остальных 3-х санузлах, где уже лежит плитка, чтоб тоже не ставить чашки со щеткой для чистки унитаза, нужно придумать как вывести подводку. Думали из нержавейки изготовить жесткие трубки и подключить их через тройник к подводке холодной воды к унитазу. Но вроде все уже за нас придумано. Как минимум у Дамиксы есть набор из однорычажного смесителя для раковины с гигиеническим душем впридачу. Я так понимаю, что там уже все придумано? Если это так, то я вообще спасен! От раковин до унитазов по оставшимся с/у у меня не далеко - при шланге 1,6 м в самый раз. Поеду изучать по магазинам этот вопрос. Може кто даст слова напутствия из опытных граждан в этом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...