Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление кухни (интерьер) в украинском стиле

Vasika

Рекомендовані повідомлення

Не уверена, что есть такое понятие - украинский стиль , однако хочется сделать интерьер кухни душевный + с расписаным тарелкам, цветам и т.д. , т.е. что-то из серии "украинское кантри".

Основной упор, вероятно, будет делаться на цвет стен + оформление окон (которые занимают большую часть стен).

 

Может, кто где видел ссылки на подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена, что есть такое понятие - украинский стиль , однако хочется сделать интерьер кухни душевный + с расписаным тарелкам, цветам и т.д. , т.е. что-то из серии "украинское кантри".

Основной упор, вероятно, будет делаться на цвет стен + оформление окон (которые занимают большую часть стен).

 

Может, кто где видел ссылки на подобное?

Стиль такой есть, но я не поняла какой упор можно сделать на цвет стен? Они в кантри белые или молочные используется. Окна можно устроить с карнизом -полочкой я поищу фотки когда то делала такой интерьер. Очень уютно получается.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена, что есть такое понятие - украинский стиль , однако хочется сделать интерьер кухни душевный + с расписаным тарелкам, цветам и т.д. , т.е. что-то из серии "украинское кантри".

Основной упор, вероятно, будет делаться на цвет стен + оформление окон (которые занимают большую часть стен).

 

Может, кто где видел ссылки на подобное?

 

А что касается тарелок - то Вам нужно ехать на западную Украину.... У нас друг ездил к моей теще (Ив.-Франковская область) и у них в стодоле остались ТАКИЕ тарелки ...... Он их забрал... Ну и прилепил на стену в кухне.. Правда сама кухня модерн... Но смотрится красиво! Так вот: езжайте туда))) .. На Запад... И реккомендую Косовский базарчик (г. Косов).... Там Вы найдете много решений для Вашей идеи:beer:пунш:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интерьерах украинских домов всегда присутствовали рушники. Они не только украшали стены, но и были оберегами. Белые стены расписывались.В современном интерьере будут к месту и рушники, и роспись (или рельефные панно по мотивам петриковской, семчуковской росписей , украинских вышивок )

IMGP2766.JPG1.jpg.1c8d5e0f1e0053fb2ec4e450c3b21e02.jpg

6_big.jpg1.jpg.6ad413a8445967660ca9505d30f7d813.jpg

262281683_013.jpg1.jpg1.thumb.jpg.5e6d11c9ec8115aa4edb2953587cd1d6.jpg

471069622_001.jpg1.thumb.jpg.f647818698cdee655fd7ce7c3aa1ff9a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль такой есть, но я не поняла какой упор можно сделать на цвет стен? Они в кантри белые или молочные используется. Окна можно устроить с карнизом -полочкой я поищу фотки когда то делала такой интерьер. Очень уютно получается.:)

 

Поищите, пожалуйста.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интерьерах украинских домов всегда присутствовали рушники. Они не только украшали стены, но и были оберегами. Белые стены расписывались.В современном интерьере будут к месту и рушники, и роспись (или рельефные панно по мотивам петриковской, семчуковской росписей , украинских вышивок )

 

Первое фото, мне кажется, уже ближе. У меня как раз арка на кухне - похоже, вариант для росписи. А лекала для росписи продаются? Точнее - не сталкивались ли Вы с сайтами, где можно скачать хорошие росписи? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите, пожалуйста.:)

 

Фотки это кухни в кантри я выкладывала в темке КУХНИ. Посмотрела фоток там нет окошек именно кухни. Я поищу вам картинку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно заказать трафареты (купить нужный вряд ли удастся), но можно пойти другим путем. Понадобится лист бумаги, 0,5 м флизелина (продается в тканях) и простой мягкий карандаш. Узор ищем в вышивках или петриковских росписях. Понравившийся рисуем на бумаге или распечатываем на принтере.Затем на рисунок прикладываем флизелин и простым карандашом прорисовываем контур узора. На флизелине получаем фрагмент будущей росписи. Прикладываем флизелин на стену и карандашом обводим рисунок. На стене остается отпечаток узора.Остается только раскрасить этот узор.

97f98fad00ac.jpg1.jpg.c66dbb93cacdaf3864b03c650c8d79d9.jpg

rushnik_kalinab.jpg.7e282518bd9ac7aea906c90f614e44b8.jpg

rose1.jpg.ca45c66001cb7259cc5a47ecfd0a4a44.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в "Пузату хату" на Бассейной. Серьезно. Она самая первая из сети и там делали росписи в украинском стиле коллеги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 1 місяць потому...

Делал год назад росписи на кухне в украинском стиле. Кухня вполне современная в плане технического оснащения, но декор с украинскими мотивами: орнамент по периметру комнат (кухня и столовая), роспись в петриковском стиле в столовой и за печкой. Мебель - фрезерованное МДФ под дерево, , декор - тарелки, старая утварь, глиняные вазы и т.д.

Можно сделать стены-мазанки, но это на любителя.

 

picture.php?albumid=4531&pictureid=50898

 

picture.php?albumid=4531&pictureid=50899

 

picture.php?albumid=4531&pictureid=50900

 

picture.php?albumid=4531&pictureid=50901

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал год назад росписи на кухне в украинском стиле.

 

Интересно+Оригинально - вы даром не выставляете эту работу на сайте, по моему мнению она самая лучшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот делала интерьер беседки, может и похоже на украинский стиль.

Песчаником укладений пол, стены об биты деревом, петриковская роспись.

tannet.com.ua/interier/besedka-bezradichi.html

 

Масштабно...эти картинки были воплощены в жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена, что есть такое понятие - украинский стиль , однако хочется сделать интерьер кухни душевный + с расписаным тарелкам, цветам и т.д. , т.е. что-то из серии "украинское кантри".

Основной упор, вероятно, будет делаться на цвет стен + оформление окон (которые занимают большую часть стен).

 

Может, кто где видел ссылки на подобное?

Я по заголовку подумав шо Вы салом замiсть обоев будете оформлять интерьер. Хотя я бачив схоже на задумане вами. Смотриться дуже гарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...