Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно хранить овощи и фрукты в погребе?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Подскажите кто как хранит овощи и фрукты в погребе..Ну например говорят морковку надо в песке..яблоки в тырсе..и тд..Хотелось бы фотки этих хранилищ и описание .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Подскажите кто как хранит овощи и фрукты в погребе..Ну например говорят морковку надо в песке..яблоки в тырсе..и тд..Хотелось бы фотки этих хранилищ и описание .

 

О том что морковку хранят в писке ето я слышал, но еще не пробовал. Морковка у меня лежит на полочках в пластмасовых ящиках. лежит в нормальном состоянии мес 3, потом нужно перебирать. Яблоки = отдельно каждое яблоко заворачиваеш в листик с под газеты, хранится дольше чем просто свалить их всех в один ящик. Капуста = от одной стенки к другой натянуты веревки, за ножку привязаны, на растоянии сантиметров 5 от головок. Но в этом году с капустой не урожай, по этому вешать нечего. картошка просто свалена в один большой деревяный ящик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень зависит от того какой погреб

 

имею опыт - у меня хата 100 летняя в селе 350 км от киева. там настоящий погреб - все хранитя намного дольше без всяких ухищрений, чем в наших погребах вдоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Подскажите кто как хранит овощи и фрукты в погребе..Ну например говорят морковку надо в песке..яблоки в тырсе..и тд..Хотелось бы фотки этих хранилищ и описание .

 

Из остатков опалубки был сколочен ящик глубиной сантиметров 35-40. В него насыпан обычный строительный песок из кучи во дворе. В песок закопан урожай :) - морковка и свекла. Всю зиму доставали из песка овощи в изумительном состоянии. Погреб обычный, вентилируемый. Дом не отапливался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуют яблоки в стружке хранить и еще отдельно от овощей - запах земли передаеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Нашёл в инете всякого.Но в основном да-яблоки в стружке.морковка-свекла в песке.и тд.Вот сейчас штукатурят погреб.Думаю побелить еще.В общем дальше буду делать полочки-стелажи,ну и ящики для всякого такого.Я не собираюсь хранить там тоны картошки и морковки.Но иногда облом возить по пару кг из супермаркетов,да и бывает приезжаешь а осталось одно гэ.

Вот яблоки в сезон попадаются классные вот их бы хотелось много,и чтоб зимой и весной были свеженькими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как БП? Погреб - как бомбоубежище, а в вытяжку - буржуйку! Сорри за офф-топ.

ПС. На следующую осень буду солить огурцы и помидоры - работы не много, и без консервантов! (от закруток отказались давненько) Вот их в самый раз в погребе доржать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как БП? Погреб - как бомбоубежище, а в вытяжку - буржуйку! Сорри за офф-топ.

ПС. На следующую осень буду солить огурцы и помидоры - работы не много, и без консервантов! (от закруток отказались давненько) Вот их в самый раз в погребе доржать!

 

А солить будете в чём? ну бочки там или что..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базарах продают белые "пластиковые" бочки разных размеров с крышками, можно в эмалированной выварке, нельзя в алюминии, оцинковке и черном железе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень зависит от того какой погреб

 

имею опыт - у меня хата 100 летняя в селе 350 км от киева. там настоящий погреб - все хранитя намного дольше без всяких ухищрений, чем в наших погребах вдоме.

 

вот это действительно важно, чтоб был настоящий погреб.

А какие основные критерии Настоящего погреба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как БП? Погреб - как бомбоубежище, а в вытяжку - буржуйку! Сорри за офф-топ.

ПС. На следующую осень буду солить огурцы и помидоры - работы не много, и без консервантов! (от закруток отказались давненько) Вот их в самый раз в погребе доржать!

 

Лучше всего солить в деревяной бочке. у меня родители так делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это действительно важно, чтоб был настоящий погреб.

А какие основные критерии Настоящего погреба?

 

А очень просто - никаких гидроизоляций, пенопластов и т.д. - отдельно стоящее от дома подземное строение - дальше земля все сама регулирует. Да вот хоть почитайте, что Пропеллер (уважаемый между прочим профессионал) думает об утеплении подвалов.

 

А мы построим подвал под домом, снаружи утепление, внутри отопление - ну какой же это погреб?

 

Кстати смтрите на польских форумах - они во всю делают погреба у себя на участках по технологии как наши прадеды 100 лет назад. Отдельноот дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как БП? Погреб - как бомбоубежище, а в вытяжку - буржуйку! Сорри за офф-топ.

ПС. На следующую осень буду солить огурцы и помидоры - работы не много, и без консервантов! (от закруток отказались давненько) Вот их в самый раз в погребе доржать!

 

Рецептик можно?:rolleyes: Люблю я это дело, особенно после :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на польских форумах - они во всю делают погреба у себя на участках по технологии как наши прадеды 100 лет назад. Отдельноот дома.

 

а землянки они себе не копают, "как наши прадеды"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецептик можно?:rolleyes: Люблю я это дело, особенно после :beer:.

По рецептам у меня жена, я на подхвате, привезти, подготовить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...