Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что то с кондиционером?

SPAUM

Рекомендовані повідомлення

что за звук издает кондиционер? полностью отключен от электросети

Змінено користувачем SPAUM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат булькает в дренажной трубке

Дренаж имеет контруклон (как сифон) там скопился конденсат и теперь когда ветер дует через него воздух проходит с бульками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат булькает в дренажной трубке

Дренаж имеет контруклон (как сифон) там скопился конденсат и теперь когда ветер дует через него воздух проходит с бульками.

 

это лечится? у меня 2 кондиционер не булькает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лечится? у меня 2 кондиционер не булькает

это проблема дренажа, его неправильно смонтировали, просто есть место где стоит вода и не стекает наружу. Нужно было смотреть когда еще монтировали трассу.

Варианта 2:

-забить, ничего криминального кроме постороннего звука

-сделать такой-же сифон только побольше снаружи, дабы ветер не задувал. Например банально опустить наружный конец трубки дренажа в боклажку с водой. Правда вода зимой замерзнет, но вы зимой на охлаждение вряд-ли будете кондей включать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат булькает в дренажной трубке

Дренаж имеет контруклон (как сифон) там скопился конденсат и теперь когда ветер дует через него воздух проходит с бульками.

 

Не булькает там ничего.

Похоже на крыльчатку.

Но чтоб не гадать про уклон дренажа-только пролить.

 

Добавлено через 2 минуты

Варианта 2:

-сделать такой-же сифон только побольше снаружи, дабы ветер не задувал. Например банально опустить наружный конец трубки дренажа в боклажку с водой. Правда вода зимой замерзнет, но вы зимой на охлаждение вряд-ли будете кондей включать.

А весной-летом изза того что конец дренажа в баклажке с водой , когда включат кондер, потечет внутри по стенам.

Но вы конечно придумаете еще что то:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не булькает там ничего.

Похоже на крыльчатку.

Но чтоб не гадать про уклон дренажа-только пролить.

Ну прольёт, и что? вода через сифон не течёт? - Я знаю этот звук, сталкивался. Я у себя решил сделать выход воздуха из фановой трубы в вентканал. Сделал гибкой трубой, она провисла, и теперь каждую зиму скапливается конденсат и я слышу именно этот звук. Подтверждение тому- чёткая зависимость от ветра на улице.

 

А весной-летом изза того что конец дренажа в баклажке с водой , когда включат кондер, потечет внутри по стенам.

Но вы конечно придумаете еще что то:D:D:D

Опять напомню про сифон, который в каждой ванне и раковине. Если следовать вашей логике то вода из раковины уходить не будет.

Или Вы, ни разу в жизни не видели как подставляют под дренажную трубку боклажку и она переполненная вытекает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прольёт, и что? вода через сифон не течёт? - Я знаю этот звук, сталкивался...

Опять напомню про сифон, который в каждой ванне и раковине. Если следовать вашей логике то вода из раковины уходить не будет.

Или Вы, ни разу в жизни не видели как подставляют под дренажную трубку боклажку и она переполненная вытекает.

 

Напоминать мне про сифон не нужно.

А вам скажу что сифон кондиционера отличается от сантехнического разрывом струи.

И если опустить конец дренажа в бачок бутылку ведро - то потечет обязательно во внутряшке.

Откуда я это знаю-да просто переделывал за такими знатоками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминать мне про сифон не нужно.

А вам скажу что сифон кондиционера отличается от сантехнического разрывом струи.

И если опустить конец дренажа в бачок бутылку ведро - то потечет обязательно во внутряшке.

Откуда я это знаю-да просто переделывал за такими знатоками:D

Ок, пусть будет по Вашему, не претендовал на истину, просто предложил идею. можно-же сделать маленький сифон, который без проблем будет продавливаться. Наверняка в ваших примерах были какие-то запущенные случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...